Победа! Прекратите над ней издеваться!

12 июля. Годовщина сражения под Прохоровкой на Курской дуге. И, естественно, наши СМИ не смогли обойти эту тему.

Телеканал "Россия 1", программа "Вести". (пруф на видео: https://russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id/184657... аккуратно, ОЧЕНЬ много рекламы на странице и в видео, начало сюжета с 22-ой минуты) Рассказывают о битве и о ветеранах. В сюжете участвует ветеран Мария Рохлина (о её подвигах был пост на Пикабу: https://pikabu.ru/story/rokhlina_mariya_mikhaylovna_4927026 ) Действительно, заслуженный ветеран, вызывающий уважение. Но, что мы видим в эфире?

Победа! Прекратите над ней издеваться! Победа, Ветераны, Награда, Телевидение, Канал Россия 1, Вести, Длиннопост, Мат

Ничего не смущает? А вот так?

Победа! Прекратите над ней издеваться! Победа, Ветераны, Награда, Телевидение, Канал Россия 1, Вести, Длиннопост, Мат

Да это же Орден Победы! Тот самый, которых изготовлено всего 20 штук, и которым награждались высшие военачальники и главнокомандующие.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD...  Естественно, в списке награждённых Марии Рохлины нет и быть не может.

И вы можете говорить о том, что сейчас много организаций, которые награждают различными "значками", она ветеран, сделайте скидку на возраст...

Но! Вопрос к выпускающим редакторам. Вы, продолжатели дела Геббельса, куда, блядь, смотрите??? Вам же мало один раз обосраться, вы ещё и крупный план берёте.

Победа! Прекратите над ней издеваться! Победа, Ветераны, Награда, Телевидение, Канал Россия 1, Вести, Длиннопост, Мат

Мы помним о Победе, чтим память павших и уважаем ветеранов. Прекратите своим непрофессионализмом и некомпетентностью размазывать значимость великого подвига народа СССР!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ряженные ветераны на основных каналах? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!1111

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось:


Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.


Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.
Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,

пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —
хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все они покупают у китайцев и продают втридорога  https://ru.aliexpress.com/item/Bagde-CCCP-Award-73/328593787...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
34
Автор поста оценил этот комментарий

Она не ряженная. И действительно воевала и муж ее заслуженный человек. Мало того она была подругой бабушки моей жены и в семье ее хорошо знают. Вот она и до ордена победы дослужилась, а в нашей семье ее тоже помнят по не очень хорошим шагам. У жены воевали и бабушка и дедушка, на войне и создали семью. Дедушка кадровый военный, штабной работник, воевал с первых дней войны. Воевали и в Сталинграде, и вернулись в этот город когда закончилась война. Ветераны очень дружили и по возможности встречались, как только могли. В семье эту женщину называли Машенька. С ней связан не очень приятный эпизод, когда для музея в Москве она выпросила дедушкины реликвии (кабура и еще что-то) и поместила из в музее подписав, что это вещи ее мужа. Бабушка конечно была очень не довольна, но продолжала с ней общаться. Частый гость на телевидении эта женщина и те подвиги которые она описывает могут не иметь места.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ППЖ... не более того. 18 летняя хохлушка, что я не знаю что это за штучки... сбрендила от безнаказанности.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вы не правы. Они действительно воевали и переносили тяготы той войны на равне с мужчинами, только им было тяжелее. Что касается обладателя ордена победы, то на сколько я понимаю ее заслуги в той войне стали расти уже достаточно в позднем возрасте, скорее всего после смерти мужа. И у меня ощущение, что она искренне верит всему что говорит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему им было тяжелее то?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Война это мужская игрушка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну афигеть, а роды - женская забава?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка моей жены, с передовой мужиков на себе тоскала, прямо во время боя. Если у вас есть жена, попросите ее немного вас протащить. Про ад во время боя я не говорю, просто пусть она вас немного протащит из пункта А в пункт Б.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я чел весом килограмм 50, расскажите мне какой я сильный а женщины слабые. Ваши гендерные предрассудки результат глупого обобщения.

P.S.: А вообще, то я к тому что война это очень плохо и не просто для человека любого пола.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы умничка и сами прекрасно все знаете, ничего нового вам я дать не смогу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она и до ордена победы дослужилась
Ты пост то хоть читал?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые не понимают сарказм.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку