По трубам будет течь молоко. Каким казалось будущее из 1968 года

В 1968 году Тарапунька и Штепсель записали миниатюру о 2017 году.


Из советского времени будущее виделось под определённым углом.


Кстати, вы точно слышали эти фамилии, потому что в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», когда милиционер думает, что царь над ним издевается, то он говорит: «Тоже мне, Тарапунька и Штепсель нашёлся».


Итак, Ефим Березин и Юрий Тимошенко попадают в наше время.

По трубам будет течь молоко. Каким казалось будущее из 1968 года СССР, Юмор, Юморист, Тарапунька и штепсель, Будущее, Длиннопост

Предсказание 1 — В футбол до сих пор играет Лев Яшин.


Предсказание, кстати, сбылось. Про вратаря сняли фильм в 2019 году — «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

По трубам будет течь молоко. Каким казалось будущее из 1968 года СССР, Юмор, Юморист, Тарапунька и штепсель, Будущее, Длиннопост

Предсказание 2 — В дни матчей больше нет дождей. Погоду звонят и заказывают по телефону, как такси.


Увы, не сбылось. Но и в такси тоже теперь уже никто не звонит. Ждём Pogoda.app.


Предсказание 3 — Из труб в квартире течёт молоко.


Из прошлого казалось, что пить пиво, кофе и чай прямо из-под крана — удобно. Сегодня в этом мало смысла, любые напитки есть в магазине у дома. Тем более, представляю, какую бы зарядили коммуналку за вино по трубам.

Предсказание 4 — Вся еда в тюбиках.

По трубам будет течь молоко. Каким казалось будущее из 1968 года СССР, Юмор, Юморист, Тарапунька и штепсель, Будущее, Длиннопост

Безумие какое-то. Не надо нам тюбиков.


Предсказание 5 — На Марс и Юпитер легко долететь, туда ходят пассажирские ракеты. А до Марьиной рощи в автобус не запихнёшься.


Ни Марса, ни Юпитера :(


Предсказание 6 — В Москву приехало 10 000 колхозников.


Не подумайте плохого — колхозники приезжают, чтобы помочь студентам сдавать экзамены.

Тут, видимо, подразумевалось, что в колхозах сидят самые умы.


Кстати, у Тарапуньки и Штепселя выложено много номеров на YouTube, смотрите, если хочется хорошего советского юмора.

Мой сайт про кино и сериалы и телеграм-канал

Специфический юмор

29.9K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)