Плюсы и минусы крыма версия номер 1

Текст будет немного сумбурный, но мысли свои хочу сохранить)


Плюсы крыма:


1. Природа! природа красивая на любой вкус! и кошелек)


2.Люди. Это и плюс и минус - бывают очень отзывчивые люди бывают и плохие впрочем как и везде


3.Еда- ели очень вкусную кефаль за 129 р)) !!!! очень дешево как по моему)


и очень нравится самса тандырная 80-90 рублей прямо на трассе можно купить - всем советую! и караимские пирожки с мясом - маст хэв))) и перед отъездом были пельмени с мидиями - очень крутое сочетание) хочу сделать даже дома сам.



Минусы


1.СТРИЧЬ БАБКИ С ПРИЕЗЖИХ! СТРИЧЬ БАБКИ С ПРИЕЗЖИХ!СТРИЧЬ БАБКИ С ПРИЕЗЖИХ!


опишу с чем столкнулся. мы заезжали на 25 дней в евпатории платили по 1500 рублей. нас было 8 человек из них 5 детей.


Хозяев было двое - отец и дочь. Отцу давали за неделю аванс лично. На телефон отвечала дочь. Он нас развел типа - ради вас не сдал на 10 дней семье по с 1 по 10 число(мы заезжали 8 числа). нам было принципиально не переселяться кучу раз поэтому заплатили ему типа упущенную выгоду по 1000 рублей в день. с 2 по 8 число . хотя сами это время там не жили. Такой вот развод. Дочь потом проговорилась что в это время они сдали еще на три дня - пукан бомбил)


Самое интересное - при заезде 8 числа общаемся уже с дочерью(отец был на работе тогда) она ноет типа вас много 1500 это мало( это реально мало - общался с риэлтором меньше чем за 4000 р сутки никто не заселял даже на такой срок) женщины наши взбаламутились да мы и так уже платим по 1780!!!( с учетом 7тысяч которые отдали отцу) Она про 7 тысяч видимо не знала и сказала типа ок)


Еще плюсом к тому не могла найти пульт от кондея. но мы сказали - без пульта не заселяемся и он был найден через полчаса. Так же была проблема с вентилятором - то он у мамы, то у мамы он сломался. Короче забил хрен на неё. и купил себе свой вентилятор. и привез его домой.


Интернет) при заселении был офигенный . потом начали заселяться соседи и скорость упала пиздецки. Юзал мобильный по большей части( вин мобайл офигенен).


ЛАМПОЧКИ! . во всех люстрах 1 сука лампа чуть ли не из шести штук доступных. было желание купить 100ватные лампочки и вставить всюду ))) но было бы жарко) не стал )


Закончим про жилье.


Чурчхела. По всему рынку евпатории она вначале стоила 80 через неделю 90 р а потом 100р) . нашел случайно чурчхелу по 75р) думаю вот офигенно взял с фундуком несколько. И тут наебка внимание!- орешка там только половина а не целый - сука! это был реальный облом) а сверху выглядит круглой - как будто там целый орешек.


наебщики парковщики .рядом с ласточкиным гнездом . - говорят тут не парковаться - увозит эвакуатор( стоит знак запрета парковки). говорят дальше есть парковка за 400 р сутки(пост про это был недавно). уехал встал в другом месте тоже под знаком - ничего с машиной не вышло!. Догадался что скорей всего в Гаспре нету эвакуатаров СОВСЕМ!!! и максимум тебе придет штраф!


Насчет штрафов. В балаклаве единственное место которое стоит для посещения - музей подводных лодок. дак вот там паркуются так что не проехать к музею! за 2 км! не советую ехать туда на машине . мы так и не попали!!!!!! И еще поняли почему нам повезло- там везде стоит знак запрета парковки. решили не идти в музей а ехать дальше в ялту- и тут смотрим высаживается человек с планшетом и СРАЗУ фоткает номера машин сцука! в балаклаве получить штраф за парковку - раз плюнуть! НЕ советую парковаться под знаками запрета парковки штраф придет 100 процентов!


ТАЗИКИ !!! очень много машин местных пятерок и семерок- они глохнут тихо едут чадят короче из -за них бывает жопа и пробки. туристы в основном ездят на иномарках и от них таких проблем нет!


Тараканы.


В домах старой застройки водятся тараканы до 5 сантиметров черные. на ночь бывало даже свет не выключали- если выключишь сразу вылазят штук по 5) Как с ними бороться? мы ловили в банку из под сметаны и смывали в унитаз. когда надоело смывать - просто накрывали банкой и оставляли на сутки- дохлый таракан гарантирован!


ВОДА


вода местная плохая . мы взяли и фильтр и канистры по 25 литров. В итоге набирали в канистры чистую воду из больших канистр по 1000л стоящих в магазинах - цена 2.5 - редко . обычно 3 рубля. вода из них оч вкусная и прохладная.


ГАЗ В ЗАПРАВКАХ


люди НЕДЕЛЮ не могут заправится газом в авто! газа тупо нет! наливали только в баллоны бытовые. и то налить смог только во второй день - в первый не было газа совсем. а во второй ждал 3 часа пока починят пистолет!. через неделю видел очередь на заправке газовой из 20 машин! это ппц. При условии что газ добывается черноморнефтегазом( по словам местным) ситуация непонятная


Цены на продукты в маленьких городках !


Как вам сок по 250 рублей за 2 литра доброво в любимовке под севастополем!!! Все оч дорого бывает в некоторых местах.


Тупость некоторых продавцов.


покупал самсу по 90 р в одном месте. там ее перестали делать - посоветовали другое там самса по 120!!! это оч много!. жрать с утра хотелось .- говорю мне 1 штуку. она говорит только одну ? я говорю да мол что вы хотели у вас дорого! у нас сдачи нет!- мне в ответ!. я говорю это мои что ли проблемы? сами всю выручку с ночи забирают и потом с утра сосут по продажам( возможно это тупость не чисто крымская но случай реально взбесил)


Разочарование в некоторых достопримечательностях)


Самый большое наше разочарование - ласточкино гнездо!!!!!!!!!!!


во первых рядом нету парковки!!!! паркуешься почти в 2-3 км от него и идешь по жаре (очень долгий узкий спуск и подъем) по адской жаре. и вони!


отдельно взбесила кафешка по середине дороги у которой сверху лежит куча мешков с вонючейшим мусором!) санэпидстанция отдыхает!


и самый облом это сам замок ! точнее это не замок а халупка) очень маленькая и несуразная) ну это уже вкусовщина. Но распиарена она черезчур)


Военные!


военных в крыму много! и делают они вещи не всегда понятные!


к примеру пригород севастополя - любимовка - там нету мобильного интернета СОВСЕМ! всегда показывает EDGE и он не работает. глушат частоты!


только на пляже смог что то поймать.


Сложно починить тачку!


хотел починить машину - заменить на 2112 тросы ручника. в одном месте зарядили 1000р думал вот дорого(как оказалось это было дешевле всего) звоню другим - все говорят - минимум 1500!!! и свободного времени нет! стригут бабло только так!


Минусы вспомнил чисто симферопольские! - отсуствие в центре парковки ее просто нет!


Разводы с птичками или обезьянками - типа кто хочет потрогать птичку или обезянку . сразу посылать нахрен! мы знали про это и не попадались!


сервис!! набирают студентов на сезон . они не умеют ни хера и грубят! это отмечают все люди)



Возможно если что вспомню сделаю вторую версию поста)


добавляйте свои впечатления

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества