Питомник Часть 2

Питомник Часть 2 Питомник, Хихидок, Рассказ, Длиннопост

Казалось,что он только закрыл глаза, как чья то рука схватило его за плечо и затрясла.

- Вставай Вадим, нужна помощь,- над ним склонилось встревоженное лицо Людмилы.- Рой в беде.

Вадим застонал.

- Это же ваша собака,я тут причем.

- Я к нему близко не подойду.С ним может общаться только муж.

- А я что, похож на вашего мужа,- парень вяло засопротивлялся, когда Людмила потащила его в коридор.-Я его еще больше боюсь чем вы.

-Ты должен ему помочь,иначе Степан убьет нас обоих.Рой,не просто собака, это его бизнес проект.

- Да что с ним могло случиться,- они спустились с крыльца и пошли за дом, в сторону вольеров.-Этого кабана, наверно, даже пуля не берет.

Вадим продолжал бурчать под нос, идя за Людмилой, пока не уткнулся в ее спину, когда она остановилась.Обойдя ее, Вадим увидел Роя,попавшего в ловушку.

Вероятно ночью, попытавшись выбраться из вольера, пес зубами прогрыз дыру в сетке рабицы и просунув в нее яйцевидную голову, попал в крючковатый капкан. Чем сильнее он дергался, тем глубже впивались в его шею острые края сетки, затрудняя дыхание. Видимо,после долгой борьбы, устав, Рой просто повис на сетке и медленно умирал. Услышав шум, пес открыл глаза и посмотрел на них. Дернувшись, он снова попытался вырваться, но безуспешно.

- Сделай что-нибудь, - попросила его Людмила.-И я не скажу Степану, что ты подглядывал за мной в бане.

- Черт,-Вадим покраснел.- Я не подглядывал,это вышло случайно.

- Сейчас речь не об этом, помоги Рою, я сама не смогу.

Вадим подошел к псу и присел перед ним.

Рой снова открыл глаза и попытался зарычать.

- Заткнись,ты не в том положении,чтобы на меня огрызаться, - Вадим положил руку на голову пса.- Не шевелись,я просто посмотрю.

Огромный бультерьер замер,ощутив чужую ладонь на своей голове.Его напряжение выдавал лишь обрубок хвоста, который неистово колотился по земле.

- Нужны кусачки, - Вадим повернулся к Людмиле.- По другому голову не вытащить.

-Так чего ты ждешь,действуй, - Людмила посмотрела на час.- Скоро Степан вернется.

Вадим повернулся к Рою.

- Никуда не уходи отсюда, я скоро вернусь.

Из горла пса вырвалось рычание, переходящее в хрип. Вадим бросился к хозяйственной сторожке, где Степан хранил свое оружие и инструменты. Найдя огромные ножницы,которыми подстригают ветки деревьев,он быстро вернулся к вольеру.

- Подержите ему голову,- попросил он Людмилу.

Женщина замотала головой и сделала шаг назад.

Вадим вздохнул.

- Тогда держите дверь дома открытой, чтобы я смог убежать,когда освобожу его.

Людмила кивнула и исчезла за углом дома.

Вадим повернулся к Рою.

- Сразу говорю, будем немного больно,- он щелкнул ножницами, перекусывая ячейку толстой сетки, около шеи пса. Рой дернулся, пытаясь вырваться.

- Сидеть, - рявкнул на него Вадим.- Не видишь, я пытаюсь тебе помощь.

В глазах пса вспыхнули желтые огоньки ярости и тут же погасли. Вадим быстро защелкал садовыми ножницами, вокруг головы Роя, стараясь быстрее освободить шею.Через минуту дыра в сетке стала больше и Рой, почувствовав свободу, дернулся назад, вытаскивая голову из капкана. Тяжело задышав, бультерьер отошел в сторону и устало опрокинулся на бок. Его бока ходили ходуном, словно он пробежал огромный марафон.

Вадим выставил перед собой ножницы и стал медленно пятиться назад.

- Не благодари, - тихо сказал он псу.

Рой, услышав его голос, поднял голову и посмотрел на него.В его глазах мелькнуло что то похожее на понимание. Он дернул обрубком хвоста и тихонечко рыкнул в ответ Вадиму.

- Будем считать,что мы поняли друг друга,- Вадим завернул за угол дома и не спеша направился к крыльцу, где его ждала Людмила.

- Как он? - спросила она его.

- Жить будет, - ответил Вадим.- Можно теперь позавтракать, а то у меня на нервной почве разыгрался аппетит.

Людмила внимательно посмотрела на парня, в котором неожиданно заметила то, что раньше пропускала. Мужской внутренний стержень.

- Конечно, - улыбнулась она ему.- Позавтракаем вместе.


Степан вернулся к обеду, довольный, как слон.Топая ногами,он ворвался в дом и заорал:

- Продано.Три собаки уедут через неделю.

Людмила улыбнулась ему.

- Это хорошо, надо отпраздновать это.

Степан плюхнулся на стул и посмотрел на Вадима, отдыхавшего после работы.

- Как дела?

- Нормально, - пожал плечами парень.- Помогал Людмиле по хозяйству, рубил дрова, кормил собак.

- Эх,- крякнул Степан.- Сына лучше бы мне такого родила,а не дочь.Кстати, как эта вертихвостка поживает в городе?

- Катя обещала скоро приехать, - Людмила стала выставлять на стол закуски.- Будь с ней помягче.

- Эта дрянь только и знает как просить у меня деньги, -заревел Степан.- Как будто, я их рисую. Если бы не Рой..- он неожиданно умолк и изумленно посмотрел на жену.- Почему меня не встретил Рой? Где он?

- С ним все в порядке,- успокоила его Людмила.- Ночью, он попытался выбраться из вольера и застрял.-Сейчас с ним все хорошо.

- Я должен его проведать, - Степан встал со стула и кивнул Вадиму.- Проводишь?

Вадим грустно проводил взглядом горячий суп.

- Может сперва пообедаем, Людмила готовила, старалась,а теперь все остынет.

Людмила нагнула голову,пряча в губах улыбку.

Степан недоуменно посмотрел на жену, потом на Вадима и снова сел на стул.

- Я что то пропустил этой ночью?

- Просто Вадим спас Роя, а значит и наш бизнес, - ответила Людмила.- А значит, он теперь не просто работник.

- Ну если так,- Степан порылся в карманах и достал деньги. - Значит заслужил премию.

Он протянул красную бумажку Вадиму, но когда тот захотел взять, сильно сжал его руку и притянул к себе.

- Но запомни, мое слово закон. Не смей перечить мне, в моем доме. Я один здесь хозяин.

Вадим проглотил комок в горле, глядя в серые немигающие глаза Степана, спрятанные под кустистыми бровями и согласно кивнул.

Степан отпустил его и удовлетворенно откинулся на спинку стула.

- Значит сперва пообедаем, а потом мы с Вадимом прогуляемся.

Людмила бросила тревожный взгляд на мужа.

-Ничего серьезного,-ухмыльнулся ей Степан.- Поохотимся вместе. Посмотрим, что за мужчина появился у нас в доме.


За городом солнце садилось раньше и мягкие сумерки уже накрывали лес. Легкий ветерок шевелил листву на деревьях, шепча животным, что тут спокойно и безопасно. Семейство кроликов вышло погулять.Маленькие серые комочки весело прыгали вокруг мамы, радуясь теплу и зеленой травке.Они не замечали, что опасность близка и возможно за кем то из них придет смерть.

- Давай, - Степан протянул тяжелый арбалет Вадиму.- Стреляй.

Они лежали в тени большой сосны, укрытые ее ветками.До цели было метров пятнадцать.Вадим ясно видел как беззаботные существа резвятся на поляне,не замечая их.Он взял арбалет и прицелился.

- Когда будешь готов, просто спусти курок, - прошептал ему Степан.

Вадим направил стрелу в сторону кролика, который был ближе всех к нему. Черные глаза-бусинки закрылись от удовольствия, когда детеныш нашел вкусную травку и захрустел ей.

Рука задрожала и парень опустил арбалет.

- Не могу,-сказал он.- Убивать, это не мое.

- Слабак, - удовлетворенно произнес Степан, отбирая арбалет.- Городской чистюля.

Быстро прицелившись, он спустил курок и маленький кролик затрепыхался как бабочка, пришпиленный стрелой к дереву. Остальная семейка кроликов, испуганная громким шумом, быстро исчезла с поляны.

Степан встал и подойдя к дереву вытащил стрелу. Мертвый кролик упал на траву,но он не стал его поднимать.

-Отдашь Людмиле, вечером крольчатинкой побалуемся, - Вадим осторожно приблизился и взял за уши животное.

Степан с улыбкой наблюдал за ним.

- Значит, ночь провел с Людмилой наедине и сразу мужиком себя почувствовал,да?

Вадим покраснел.

- Я просто помог Рою выбраться из сетки, ваша жена тут не причем.

- Нравится Людмила? -Степан заговорщицки подмигнул ему. И не дожидаясь ответа, добавил.-Знаю что нравится. Красивая баба.Но запомни, хозяин у нее один,это я.

Вадиму ужасно не нравился этот разговор.Он был один в лесу,напротив стоял ревнивый мужик с арбалетом в руках,а позади тенью маячил огромный белый пес.

-Знаешь, как трудно быть хозяином всей деревни?-спросил его Степан.- Когда я сюда приехал, село вымирало.Вся молодежь убежала в город, тут остались одни старики. Мне пришлось с нуля поднимать хозяйство, дать работу каждому.Мой питомник не сразу стал приносить доход.Сперва были только расходы.И когда я уже собирался бросить все, ко мне пришла вся деревня и привела Людмилу.Молодая девушка была подарена мне в знак признания и поклонения мне.И я решил остаться. Людмила стала для меня тем якорем, который меня удержал в этой деревне.Со временем я полюбил ее и она родила мне дочь.И я никому не позволю разрушить мой мир, который я создал вот этим руками, - Степан сжал перед собой мускулистые руки.-Ты понял?

Вадим молча кивнул головой.

- Я просто хочу отработать до осени и получить деньги.

-Тогда мы поняли друг друга, - мужчина разом подобрел и положил на плечо парня свою тяжелую руку.- Всегда хотел иметь сына, чтоб ходить с ним на охоту,а не эту стрекозу,которая живет в городе и приезжает к нам, только когда заканчиваются деньги. Но Людмила в дочке души не чает и все время потакает ей.

Степан тяжело вздохнул.

- Пойдем домой, что то разоткровенничался я, старею наверно. Рой, домой.

Пес, до сих пор лежащий на траве и слушающий их разговор, поднялся и потянулся следом.

- Странно, Рой продолжает ходить за тобой, хотя я больше не давал ему такого приказа,-удивился Степан.-Может съесть тебя хочет?

Вадим вздрогнул.

- Да шучу я шучу, - громко захохотал мужчина. - Рой и мухи не обидит без этого, - Степан похлопал себя по нагрудному карману, где лежал свисток.- Да и кроликов он больше любит, правда, Рой?

Бультерьер поднял голову и в его глаза мелькнули желтые огоньки гнева, которые сразу же погасли.


Неделя, перед новым отъездом Степана, пролетела незаметно. Каждое утро Вадим вставал, убирал вольеры, кормил собак, потом помогал Людмиле на кухне.Неожиданно для себя, он понял, что ему начинает нравится эта жизнь, где нет телефонов, интернета, шума машин. От постоянной физической работы он немного похудел, живот втянулся и ему пришлось делать новую дырку в ремне. Отношения с Роем тоже изменились.Пес продолжал следовать за ним по пятам,куда бы Вадим не пошел, но теперь это не были отношения охранника и заключенного. Когда их никто не видел, пес приближался к Вадиму и давал себя погладить по голове. То, что ему не чуждо чувство юмора, Вадим понял тогда, когда нагнулся за упавшим поленом и получил под зад сильный толчок.Чертыхнувшись, он обернулся и увидел Роя, который сидел неподалеку и весело скалился ему. Погрозив псу кулаком, Вадим продолжил колоть дрова.Махать топором у него получалась все лучше и лучше. Книги так и лежали в рюкзаке,так как после физической работы, Вадим валился с ног и проваливался в сон, едва его голова касалась подушки.

Однажды утром,Вадим проснулся от шума машины.Зевая и потягиваясь,он вышел на крыльцо и увидел закрытый фургон. Возле него стоял невыспавшийся Степан.

-Уже уезжаете?

Степан хмуро кивнул головой.

- Деньги поступили на счет, теперь моя задача доставить псов на аэродром.Там люди серьезные, мне нельзя облажаться.

Рядом, на крыльце, появилась Людмила. Подойдя к мужу,она обняла его и поцеловала.

- Жду завтра,как всегда

- Как всегда, - повторил Степан ей. -У нас остались еще три щенка, которые уже подрастают. Пора ими заниматься.

Людмила покачала головой и прошептала ему:

- Я больше не хочу быть соучастницей.

- А деньги для дочки я откуда буду брать,а деревню содержать? Кроликов начинать разводить? Питомник-это наш хлеб,- Степан сел за руль машины и бибикнул Вадиму.- Открывай ворота.

Вадим забренчал цепью и распахнул железные ворота.Степан аккуратно вывел фургон на дорогу и подозвал парня к себе.

- У жены эти самые дни, хандрит, несет всякую околесицу. Не слушай бред, который она будет нести. Я скоро вернусь и отблагодарю тебя.

Машина окатила Вадима дорожной пылью и медленно покатила вперед.Вадим проводил ее недоуменным взглядом и посмотрел на Людмилу. Женщина молча развернулась и ушла в дом.

- Что все это значит?,- подумал он.- Есть что то, о чем я не знаю?

Он глазами поискал белого пса.

- Пойдем поработаем, Рой. В их семейные дела я лезть не собираюсь.

Бультерьер подошел и ткнул головой в бедро Вадима.

- Да, знаю я, знаю, ты меня не обидишь, - погладил он пса.- В душе ты хороший парень, просто недотрога. А вот мы тебя сейчас гладим и не боимся, и даже за ушком чешем.

Из горла Роя донеслось довольное рычание, неожиданно, он открыл пасть и лизнул руку Вадима.

Из окна спальни, на втором этаже за ними наблюдала Людмила.По ее щекам текли слезы. Развернувшись, она бросилась на постель и уткнувшись в подушку, громко зарыдала.


Ночью пришла гроза. Вместе с грозой пришли молнии и ливень.Шквальный ветер завыл за окном, грозясь снести дом, словно сказочная ведьма Гингема вновь решила уничтожить весь людской род. Вадим лежал с открытыми глазами и пялился в потолок.Так близко он еще никогда не слышал грозы.Неожиданно, в сполохах молнии, он увидел в дверях белую фигуру. Сердце екнуло от страха, когда фигура медленно подошла к нему.

- Людмила, - белая молния осветила красивое лицо женщины. Скинув в себя ночнушку,она скользнула к Вадиму под одеяло и прильнула к нему горячим телом.

- Но я...-запротестовал Вадим.- Меня за это..

-Тихо,- Людмила приложила палец к его губам.- Просто люби меня.

Она положила его руку на свою голую грудь и печально улыбнулась.- Это мой прощальный подарок.

- Прощальный что?- Вадим дернулся, но оказался спиной прижат к кровати, когда Людмила оседлала его.Большие груди заколыхались перед его глазами и Вадим потерял над собой контроль.Зарычав от возбуждения, он вцепился руками в ее бедра и силой вошел в нее.Людмила запрокинула голову и громко закричала.За окном вновь ударил гром, заглушая ее крик и на секунду Вадиму показалось, что боги с небес наблюдают за ними. Он вновь и вновь входил в женщину, пока его горячее семя не выплеснулось в Людмилу.Почувствовав это, женщина застонала и обессилено упала на Вадима, тяжело дыша. Полежав с минуту, она сползла в него и закутавшись в простыню, снова превратилась в жену Степана.

Сверкая в темноте глазами,она погладила Вадима по голове и прошептала:

- Теперь ты должен уходить.

- Почему? - Вадим умиротворенно лежал рядом Людмилой, до сих пор не веря случившемуся.- Что я сделал не так?

- Дело не в тебе, - Людмила немного помолчала.- Степан не то, за кого себя выдает.А я не хочу быть больше соучастницей.

Вадим напрягся.

-Это качается сегодняшнего разговора с ним?

Людмила кивнула головой.

- Питомник, это не просто его бизнес.Это его страсть.Его бойцовские собаки считаются самыми лучшими, потому что он обучает их на живых людях.

- Что?- Вадим приподнялся.-Это же прошлый век. Сейчас собак дрессируют по другому.

- Наш деревня и есть прошлый век, - грустно вздохнула женщина.- Меня отдали Степану,потому что так решила собрание жителей. Мое мнение никого не интересовало. В течение многих лет мне приходилось мириться с тем, что я его жена и быть его женой. Я в курсе его дел. Каждый сезон он нанимает работников вроде тебя, одиноких и без постоянного места жительства.А потом устраивает охоту на них, со своим собаками, приучая ко вкусу человеческого мяса.Вот почему его собаки такие дорогие.Это не просто бойцовские псы, это машины убийства. А Рой главный монстр.

- Рой,- удивился Вадим.- Мне кажется, он хороший пес.

- Если он дает себя гладить,это не значит, что в следующую секунду он не вцепиться тебе в горло. Степан его хорошо натренировал.Всего лишь одна команда и стоящий напротив него человек, превращается в окровавленный кусок мяса.

- Но почему сегодня надо уходить?

- Степан продал собак, теперь очередь за новыми. Для этого нужен ты. Бегущая жертва.Предыдущий работник не смог убежать.Никто не смог убежать.Поэтому такая погода может облегчить побег.Доберись до станции и забудь обо всем, что знал.

-Я не верю в это, - покачал головой Вадим.-Попахивает какой то трешатиной.Если люди пропадают,то полиция давно бы забила тревогу.

- Да нет тут никакой полиции, - всплеснула руками Людмила.- Это же деревня,тут все свои. Думаешь,никто не знает,чем занимается Степан?Все знают, но молчат,потому что он кормит всех.

- Степан дал мне денег,зачем ему меня убивать?

- Он так усыпляет бдительность,чтобы жертва ничего не подозревала. Если тебе нужны деньги, у меня есть.Пойдем,- она потянула его за руку. - Я дам тебе сто тысяч, только беги отсюда, не хочу брать еще один грех на душу.

- Даже не знаю,-Вадим стал медленно одеваться.-Степан предупреждал, что у вас критические дни и вы можете нести бред.

- Господи,- закатила глаза Людмила, - какой же ты дурак. Оставайся, если хочешь,только потом будет поздно, - она выскользнула из простыни и накинула на себя ночнушку.

- А деньги правда дадите?- Вадим вопросительно посмотрел на нее.- Мне в институте надо восстановиться.

- Тебе жизнь надо свою спасать,-грустно покачала головой Людмила.- Идем быстрее, пока гроза не кончилась.

Они вышли из коридора в главную комнату. Людмила порылась в шкафу и достала деньги.

- Держи, - она задержала его руку в своей.- Надеюсь, у тебя получится выбраться отсюда.

Потом развернула к себе спиной и вытолкала на крыльцо. В лицо Вадима ударил сильный дождь и он сразу намок.Он развернулся,дернул на себя дверь,но она была закрыта.

- Уходи, - крикнула Людмила ему.- Если Степан узнает,что я спала с тобой, он убьет нас обоих.

- Вот дерьмо,- чертыхнулся Вадим.- Она же меня подставила.

Несколько раз подскользнувшись в грязи, он подошел к воротам и открыл дверь. Оглянувшись, он увидел в окне второго этажа бледное лицо Людмилы,которая махала ему рукой.

-Себе помаши, - буркнул Вадим, втягивая голову в плечи при новом ударе грома.- Сперва трахнула, а потом выкинула как улицу, как котенка.

Он вышел на проселочную дорогу, которая уже представляла из себя сплошную грязь и пошел по обочине, к выходу из деревни. Холодный дождь зарядил еще сильнее и Вадим остановился.

- Куда я пойду в такую погоду? - он посмотрел по сторонам.- До станции пять часов и это, если Пахомыч подвезет.Вадим посмотрел на дом старика и вдруг заметил огонек в окне.

- Пахомыч не спит,- обрадовался Вадим.- Попрошусь у него переночевать до утра, а утром уже отправлюсь на станцию.

Пару раз упав и вывалявшись в грязи, он добрался до дома старика и застучал в дверь.

- Пахомыч открой, это я, Вадим, пусти меня в дом, - заорал он, пытаясь перекричать грозу.- Мне нужна помощь.

Скрипнула дверь и в нос Вадима уставилось дуло ружья.

- Чего тебе надо, парень?- проворчал дед.- В такую погоду все нормальные люди сидят дома.

- Я тоже сидел, пока меня не выгнали,- Вадик поежился, когда холодные капли дождя попали ему за шиворот.- Пустите отсидеться до утра, а утром я уйду.

Пахомыч отошел в сторону и повел ружьем.

- Проходи в комнату,парень и не балуй. Марта,- громко крикнул он старухе,- встречай гостя.

Вадим благодарно кивнул деду и дрожа от холода вошел в теплую комнату.

-Я наверно наследил вам, - он опустил голову, разглядывая следы грязи на чистых половицах.

- Ничего страшного, - сухонькая старушка улыбнулась ему и раскрыла приветственные объятия.

Сильный удар в голову заставил его пошатнуться, в глазах потемнело и он повалился вперед, прямо в руки Марты.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так конец! Или все таки не совсем?
А что неплохо. Можно даже российское кино замутить с ДомАгггаровым в главной роли. Хотя он конечно староват, но можно заменить его Харатьяном если чЁ.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кино замутить с ДомАгггаровым в главной роли. Хотя он конечно староват, но можно заменить его Харатьяном если чЁ.

Нашел актера на роль Вадика))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное кастинг на Людмилу провести..)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по поводу Людмилы и возник вопрос. Судя по тому что действия происходят в наше время. То ее родителям которые успели послужить Гестапо сейчас наверное по сотню лет. Поверю в крепких долгожителей, свежий воздух там, физкультура всякая. Но вот Людмила вроде как не старая но может чуть за сорок. Тогда в каком возрасте ее заделали недобитки нацистские?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому что действия происходят в наше время.

наше время может и 10-15 лет назад..)Когда у нас появились первые мобильники и интернет..)Кстати, песня Би 2 Полковнику никто не пишет,написана была в 2000 году..

P.s. представим что Пахомыч и Мартой служили в гестапо молодыми..лет по 18.Потом прятались в деревне, лет 20..Значит могли заделать Людмилу лет в 40..прибавим Людмиле возраст 30-40 лет и поучится наши дн..2000е..а Людмиле до 40 лет.

А дедку с бабкой под 80.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично.
Ну так продолжение то будет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это законченный рассказ..))У меня есть еще в голове новые истории..))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием почитаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну пока законченные Лифт, Ипотечники, Моя девушка Оборотень почитай)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку