Письмо Деду Морозу

Фраза "Теперь пацан полжизни будет думать, что когда бананам плохеет, они превращаются в баклажаны." из поста http://pikabu.ru/story/ustavshie_ot_zhizni_kabachki_4373257 напомнила мне историю из моего детства.

Было мне лет 7. За две недели до нового года мама сказала "Давай писать письмо Деду Морозу, а то как он узнает, какой подарок ты хочешь". Говно вопрос, мам! Письмо было написано за 20 минут. Уж не помню, что я там хотела, зато помню, что в конце еще и за брата попросила, он же маленький, сам писать не умеет. Торжественно написала на конверте "Великий Устюг, Деду Морозу" и побежала к маме с воплями "Давай отправляяять!!". А дальше...

А дальше мама взяла меня за руку и повела в подъезд к почтовым ящикам. Я по-взрослому кинула свое письмо в наш почтовый ящик, а мама сказала, что почтальон завтра утром заберет это письмо и отправит Деду Морозу. Наутро я конечно же проверила ящик и конечно же письма там уже не было.

В общем, гениальнейший ход от моей мамы... Только вот я потом лет до 17 была уверена, что для того чтобы отправить кому-то письмо, достаточно положить его в почтовый ящик у себя в подъезде.