pH Coca-Cola? Что пьём?

Прочитал на пикабу, что pH Coca-Cola = 2.8; Вики говорит что = 3,0±0,3; вот и я сегодня посмотрел, что правда?
pH Coca-Cola? Что пьём? Прочитал на пикабу, что pH Coca-Cola = 2.8; Вики говорит что = 3,0±0,3; вот и я сегодня посмотрел, что правда?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кто и не пьёт... А вообще, всё в малых количествах польза, всё в больших количествах - яд.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Глаголишь, смертельная доза воды 8литров! Только pH уксусной кислоты = 2.4, не осмелюсь хлебнуть её!
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
8 литров говориш?Я один раз 10 выпил и ничё, живой здоровый
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прям залпом за раз?? оО
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
без разницы.
ЛД (летальная доза) Воды = 8-10л. в сутки. Почки не успевают выводить выпитое, солевой баланс падает, точнее концентрация соли, и клетка начинает заполняться водой, последствие отек мозга и смерть.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, летальная доза насколько помнится рассчитывается на кг. Но 10 литров думаю маловато будет за сутки. Если почки здоровые.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
откуда ему знать, что чел в 55 кг и 155кг - это совершенно различные существа :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да 155 нужно меньше воды, сердце не выдержит такого давления! Поймите что из этой массы 80% воды в человеке, и нет здоровых, я не знаю как при гепатите 10 л. за сутки возможно была температура!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научитесь пользоваться поисковиком. Хотя бы по книге рекордов Гиннеса

Более 20 лет держится рекорд, установленный шеф-поваром Мидером из чешского города Острава. Кулинар был приглашен на всемирную выставку ЭКСПО-70 в Осаку специально для установления мирового рекорда. В Японии он выпил 10,5 литров пива за 3 минуты. В отеле "Империал", где Мидер в то время работал, утверждали, что он выпивает ежедневно как минимум 8 литров пива.

16 литров пива за 50 минут смог выпить француз А.Маффи.

Группа из 30 человек в чешском городе Свитава проглотила за 24 часа 765 полулитровых кружек пива. Один из участников выпил за сутки 43 кружки пива. В Варшаве 30 человек за 12 часов выпили 400 литров пива. Рекорд был установлен на первом всепольскои празднике пива, организованном парламентской группой Польской партии любителей пива.

В книгу рекордов Гиннеса занесено имя известного актера Александра Филипенко. За 12 часов он вынюхал кружку темного пива. Оказалось, что нюхать пиво даже полезно. Особенно целебные воздействия оказывают темные сорта.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь пиво? Мы говорим о воде! Химический и физический состав разный!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво на 99 с хреном процентов состоит из воды. Я про безалкогольное.

Автор поста оценил этот комментарий
когда я гепатитом болел 10л. за день выдул и ничё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где ты такие данные брал, но они явно из инета с какого то левого сайта, ибо это пиздёж...
Ты спроси у любителей пива сколько литров они в сутки выпивали? Я сам лично больше 10 литров воды выпивал и ничё живой...
Автор поста оценил этот комментарий
немного враньё, на спор у нас выпивал чел ведро пива. А это примерно 12 литров :)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и где там указано о 8 литрах?
Автор поста оценил этот комментарий
есть разница - влага из тела будет выходить! в пустыне без проблем выпьешь в течение дня 8 литров. только про гомеостаз мутно - ну да походу с солью надо пить.
Автор поста оценил этот комментарий
водная интоксикация :) действительно критическая отметка 8-10 литров в сутки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
10 литров в сутки... по пол-литра в час где то) надо заняться будет как нибудь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
удачи тебе))) ну и здоровья
Автор поста оценил этот комментарий

ну как, занялся?

Автор поста оценил этот комментарий
почти)))
Автор поста оценил этот комментарий
Концентрацию разную продают же 🤔
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку