1275

Петиция за смену флага США набрала более миллиона голосов

В поддержку новой общественной инициативы на сайте change.org выступило более миллиона человек. Количество сторонников смены национального гимна и флага скоро превысит полтора миллиона человек.

Петиция за смену флага США набрала более миллиона голосов Политика, США, Общество, Black lives matter, Равенство, Флаг, Гимн, Длиннопост, Петиция

«Наш флаг устарел и не олицетворяет современные ценности соединенных штатов, и, честно говоря, выглядит он отвратительно. Мы, поколение Z, разработали прототип нового государственного флага, который в будущем будет вести нашу страну от победы к победе» – сообщает автор петиции.

Аргументы в пользу нового флага представлены ниже:

– Как вы могли заметить, синий цвет в левом углу изменен на черный, потому что жизни черных важны.

– Звезды на флаге были заменены на Мэнни Хеффли – человеком, который символизирует единство, справедливость и беспроблемность.

Примечание: Мэнни Хеффли – персонаж из подростковой серии книг «Дневник слабака».

– Красные полосы перекрашены в желтый цвет, который символизирует счастье и позитив, ясность и энергию, оптимизм и просветление, память и интеллект.

Не остался без внимания и национальный гимн: «Естественно, новый флаг не сможет сосуществовать с устаревшим национальным гимном, поэтому его следует заменить на невероятное творение, вызывающее ностальгию у нашего поколения, – трек Black and Yellow от исполнителя Wiz Khalifa».

В заключении автор пишет: «Поколение Z – это будущее. Мы сотворим что-то великое. Мы уже сотворили – посмотрите на то, с какой легкостью мы с помощью средств массовой информации объединились в борьбе против угнетения чернокожих. Нам нужно быть вместе и отстаивать наши права. Давайте изменим мир».

Петиция за смену флага США набрала более миллиона голосов Политика, США, Общество, Black lives matter, Равенство, Флаг, Гимн, Длиннопост, Петиция

Найдены дубликаты

Отредактировал KanKeray 16 дней назад
+294
Щас полмира начнёт подписывать эту петицию. Просто так. Чисто поржать. Пойду подпишу.
раскрыть ветку 32
+127

Не, флаг не тот.

Надо стравить ЛГБТ-шников и БЛМ-ников. Будет потеха..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+70
Почему звёзды белые, ты что расист?
раскрыть ветку 9
+2

А посередине будут сидеть цветные голубые и отгребать с обоих сторон.

+1
У ЛГБТ флага не должно быть голубого цвета, это одна из основ
раскрыть ветку 3
+8

Мир настолько слетел с катушек, что я на серьезных щщах не понимаю эта петиция рофл такой или всерьез...

раскрыть ветку 5
+11
Никто не понимает. Но все подписывают. Если рофл - поржать. Если в серьез - поржать ещё сильнее.
раскрыть ветку 4
+53

Вот так у нас и поправки в конституцию приняли, чисто поржать

ещё комментарии
+3

Чёртов хакер, теперь там найдут русский след!

А, уже? ну тогда никакой разницы.

+2

Может сделаем петицию, что б всех нигеров из штатов в африку отправили?

+1

Угу пойду и я внесу лепту в этот цирк .Чего уж там.

+1

А я подумал, что они петицию с плюсиками на реддите перепутали

0
Отличная идея.
-4

Зашёл сюда, с целью выразить эту мысль, но ты опередил.

+92

Наверное полезно будет пояснить, что Мэнни Хэфли - капризный избалованный ребенок, получающий от родителей всё, что ему нужно, благодаря угрозам непослушанием.

раскрыть ветку 1
+5

А вот это важное дополнение. Тогда флаг вообще прекрасен.

+36

Да да...я поддерживаю...

Надо бы ещё Белый дом в Черный перекрасить и переименовать, а то опять эти белые обнаглели...

+30

А гимн заменить на песню группы Мистер президент: — Я-я-е ко-ко джамбо я-я-е!

раскрыть ветку 3
+25
Лучше на "ни за что, ни про что суки замочили"
раскрыть ветку 2
+5

Я за чунга-чангу голосую!

0

Сразу ссылку вставляй!

YouTube3:50
+17
+59

Раз пошла такая пьянка, предлагаю заодно поменять Статую Свободы на статую Евангелиона-01. Мои аргументы:

1) Британцам уже предлагали поменять Черчиля на Еву-01. Ну, хотя бы потому что Черчиль морил людей голодом, а Евангелион - нет. Здесь тот же принцип - американская "свобода" привела к "дороге слез", а Евангелион-01 никого до слез не доводил. https://www.dailystar.co.uk/news/latest-news/winston-churchi...

2) Евангелион-01 - японец. То есть, притесняемое в прошлом нацменьшинство (гуглим интернирование японцев в США).

3) Между-прочим, свобода Евангелиона-01 ограничена кибер-оковами и его принуждают батрачить на армию. А ведь если бы "человеческое заклятье" спало, он мог бы стать богоподобным существом. Чем не аллегория на угнетенных негров?

4) Евангелион-01, это по сути полудохлая баба в кибертеле. Вот и инвалидов порадовали.

5) Он цветной. Вон, посмотрите как во все цвета радуги раскрашен.

6) Не человек, дэсу. Заранее показали что Америка и гипотетических нелюдей принимает за равных.

раскрыть ветку 6
+43
Евангелион-01 никого до слез не доводил.
Кроме Синдзи
раскрыть ветку 4
+23

В проблемах Синдзи виноват папа. Автоматически, независимо от характера проблем.

+6

ПОЛЕЗАЙ. В. ГРЁБАНОГО. РОБОТА.

раскрыть ветку 1
+6
Ой да кто его только до слёз не доволил.
0

Поддерживаю, создавац петицию на change.org я подпишу

+22

дизайн флага (с) Студия Артемия Лебедева

раскрыть ветку 1
+6
Хрен там - это его нейросеть работает..
+6

дайте угадаю, Снуп Догг будет министром культуры...или здравоохранения

раскрыть ветку 1
+2
Сельского хозяйства
+35
При мне такой хуйни небыло
+4

давайте поможем силой Пикабу подписать им эту петицию !!! расчехлить VPN, господа !!!

+29

Так у них же есть уже новый флаг. Они его на посольстве вывешивали, и кстати он полностью отражает всю мощь страны ;-)

раскрыть ветку 11
+43
раскрыть ветку 8
+9

Остановите землю, я сойду

раскрыть ветку 5
0

звездочки белые. непорядок

-1

вот вот, именно про это я и вёл речь ;-)

+4
Мощь сфинктера, способного перекусить урановый лом
раскрыть ветку 1
+2
В ванне с ртутью...
+2
Это по-серьёзному или чисто поржать? А то я уже запутался где что
+2

Почему картинка в углу слева напоминает обезьяну на роликах?

раскрыть ветку 1
+2

А что, это не обезьяна на роликах? 0_о

+2
Радужный. Сделайте им радужный флаг и чувака в остроконечном колпаке пронзающего нигера копьём
раскрыть ветку 1
0

почему еще никто не сделал фотошоп Трампа на коне с копьем, а внизу негр вместо дракона

+3

Подпиши эту дурацкую петицию, или я приду к тебе домой и убью твою собаку!

+8

Какая прелесть, всего 1.5 миллиона - 0.5% населения. Я был уверен, что количество идиотов намного выше - 5-10%. Так что надо подождать.

А "change.org" - та еще бодяга, там можно подать петицию на что угодно, хоть на перекраску солнца. И стати наверняка найдется 0.5%

раскрыть ветку 2
+23

Ты же понимаешь, что они просто стебутся над происходящим пиздецом?

+1

это же прикол, ты че ведешься

+2

Вот что лигалайз делает с людьми. Обколются своей марихуаны и...

раскрыть ветку 1
+5

Флаг меняют друг другу

+5
Им нужен флаг голубой и в дырочку
раскрыть ветку 1
+29

Мне больше зашол

+2
Blm(чёрных) всего вроде 17 процентов.сейчас уже во многих штатах опять появляются ККК. Вот они и доигрались со своими демократами
+1

как не старался, но ЧЕЛОВЕКА вместо звезд в упор не увидел

+1

Автор петиции еще тот тролль

+1
Петушиный сайт. Можно из любой страны голоу
+1

Тот случай, когда троллинг вполне может воплотиться в реальность.

+1
Каким методом всех чёрных выселить в чёрную дыру, они же наверняка оттуда.
раскрыть ветку 1
+2

Не все, только гей-ниггеры.

+2

Это так толсто, что даже тонко.

+1
Yeah, uh huh, you know what it is
Everything I do, I do it big))
+1
Нужно зайти подписать петицию, далее глянем что из этого выйдет
раскрыть ветку 2
+11

тоже самое что из всех петиций на ченже, нихуя и луку мешок

раскрыть ветку 1
+20
+1

вообще-то, жёлтый - это цвет безумия

"символика желтого и золота — грех, предательство, продажность, безумие, увядание, грусть, тление"

в общем, им подходит. пойду проголосую

0

Они бы ещё хуй на флаге нарисовали

0

Я правильно понимаю, что черная фигурка олицетворяет обезьянку, а желтые полоски - бананы??

0
3,14здец
0
0

Я тут погугли. Это автор.

0

А там нет голосования за отмену 13, 14 и 15 поправок к конституции США?

0
0
Этот замечательный жёлтый прямоугольник пересекают отвратительные белые полосы. Гребаные расисты!
0
Мля, я один вижу обезьянку на флаге?
0
Война миров Z скоро, я так понимаю
0
Зачем там чёрная утка с Яйцами на подбородке
0
Эти события-самый настоящий сюр Южного парка....
0

Ущипните меня... Да что уж там - дайте по ебалу, - хочу проснуться, я не верю в это все)

0

Ты из Самары!

0
Это все из за того что у них марихуану разрешили. Все по приколу.
0
В каком там посте была уже тема про "русский след"?
Надо тут так же, всем пикабушникам поддержать петицию. А потом, при разборе истории, будут говорить про русский след, как появился новый флаг у США
0

Подпишу. Почувствую себя русским Хакером.

0
Блять рисунок на мартышку похож
0
Скрытая имперка какая то
0

Маразм крепчал...

0
Все херня, где красный?
0
Скажите, что это шутка, пожалуйста! Такого идиотского флага я в жизни не видела. Глядя на него, только плакать и смеяться, смеяться и плакать.😂😭
раскрыть ветку 2
+5

Не-не, ты что? Все серьезно.

Новый флаг со следующего месяца уже будет висеть на всех углах.

:)

+6

Всегда умиляет, когда на такую толстоту ведутся люди.

0
Зашёл-подписал. Там 1100000 уже.
0

Ну если они побегут как наруто, то может даже успеют его где-нибудь повесить.

-10
Отправьте им уже Путина кто нибудь
раскрыть ветку 1
+1

Сам туда езжай.

ещё комментарии
-3

@moderator убирайте ссылку срочно. Это сайт мошенников change.com . Ищите инфу в инете, она пестрит. Суть в том чтобы завладеть инфой человека или содрать бабки

раскрыть ветку 8
+2

ссылка на сайт с петициями change org, а не  change com

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
-3

@moderator если кто то перечислит деньги в поддержку петиции. С его карты потом начнут качать бабло

раскрыть ветку 1
-3

Подписи питиций там фейковые

-9

А в России всё как обычно, любую хуйню, происходящую в Америке надо раздуть и преподнести как истину в последней инстанции. С учётом того, что население США по меньшей мере это 329 млн человек, мнение 1,5 млн человек конечно очень решающее и показательное. Как вопли феминисток в твиттере, набирающие 150 лайков.

ещё комментарий
Похожие посты
785

Сторонник "Жизни чёрных важны" застрелил полицейского в США

В американском городе Ботелл штата Вашингтон преступник застрелил полицейского. Об этом сообщается на странице городской полиции в Twitter.

Двое офицеров остановили машину, чтобы проверить документы водителя. Преступник выстрелил в полицейского и его напарника, а затем скрылся. Один из офицеров погиб на месте, другого отвезли в больницу.

Отмечается, что во время бегства водитель снова нарушил закон: он сбил человека на скутере. Личность преступника не раскрывается, однако известно, что он носит прическу афро. Источник: https://lenta.ru/news/2020/07/14/bothell/

Продолжение (https://heavy.com/news/2020/07/henry-eugene-washington/): убийцу сотрудника полиции зовут Henry Eugene Washington.

Сторонник "Жизни чёрных важны" застрелил полицейского в США Black Lives Matter, США, Расизм, Новости, Негатив, Негры, Смерть Джорджа Флойда, Политика

На своей странице в Facebook, Вашингтон публиковал фотографии в поддержку движения «Жизни чернокожих имеют значение» и фотографии оружия и наркотиков, а также фотографии своих детей.

В Канзасе Вашингтон был обвинен в криминальной угрозе, вызывающей террор, нападении на сотрудника правоохранительных органов, в том числе полиции, нарушении охранного приказа, вмешательстве в деятельность правоохранительных органов, преследовании и запугивании свидетеля. В Аризоне Вашингтон был обвинен в хулиганстве и угрозах.

Спустя несколько часов преступника обнаружили на крыше дома неподалеку от места происшествия.  Он был ранен в перестрелке и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

З.Ы. убитый коп был белым.

#BlackLivesMatter.

Показать полностью
48

Двойные стандарты CNN или антинаучная ересь

Первая новость: Протесты BLM не привели к всплеску заболеваний коронавирусом, сказали исследователи

Вторая новость: Сотни людей праздновали 4 июля в выходные на Мичиганском озере. Теперь у некоторых есть коронавирус

Двойные стандарты CNN или антинаучная ересь Cnn, Black lives matter, Двойные стандарты, США, Протест, Коронавирус

А весь рост количества заболевших, это так совпадение. Вирус ведь не какой-нибудь расист, чтобы заразить "мирных" протестующих

Двойные стандарты CNN или антинаучная ересь Cnn, Black lives matter, Двойные стандарты, США, Протест, Коронавирус

Пруфы

Пруфы

512

Вы не понимаете - это другое!

Гражданка США была убита на глазах жениха в результате спора с участниками BLM

Гражданка США Джессика Доти Уитакер погибла 5 июля в результате выстрела со стороны представителя движения Black Lives Matter. Трагедия произошла в ходе празднования Дня независимости в штате Индиана на глаза жениха девушки.

https://nation-news.ru/amp/538613-grazhdanka-ssha-byla-ubita...

Вы не понимаете - это другое! Black lives matter, Расизм, Новости, США, Негатив
2928

Чёрный студент сам себе написал расистские записки, но в итоге попался. И это не первый случай

Чёрный студент сам себе написал расистские записки, но в итоге попался. И это не первый случай Black lives matter, Негры, Афроамериканцы, Расизм, США, Полиция США, Обман, Длиннопост, Негатив

Чернокожий студент Техасского университета A & M, который утверждал, что нашел на лобовом стекле своей машине листки с расистскими надписями «все жизни имеют значение» и «тебе здесь не место», положил их туда сам, говорят полицейские из кампуса.

Чёрный студент сам себе написал расистские записки, но в итоге попался. И это не первый случай Black lives matter, Негры, Афроамериканцы, Расизм, США, Полиция США, Обман, Длиннопост, Негатив

Студент Техасского университета A&M Исай Мартин, который утверждал, что нашел расистские заметки, оставленные на его машине, был обвинен полицейскими кампуса в том, что он сам оставил их там

21-летний парень, который является чернокожим, опубликовал в Twitter изображение листков, которые он нашел на своей машине, припаркованной у жилого дома кампуса в июне

В записках говорилось: "все жизни имеют значение", "вам здесь не место" и слово "Н", побуждающее к расследованию и вознаграждению в размере 1200 долларов за информацию о подозреваемом

Полицейские кампуса, однако, просмотрели видео наблюдения и заподозрили, что Мартин, скорее всего, сам поместил заметки на автомобиль. Они закрыли дело.

Мартин настаивает на том, что следователи ошибаются, и говорит, что он не оставлял записок на своей машине.

Студент сказал, что он больше не разговаривает с властями и проконсультировался с адвокатом.

Новость

Показать полностью 1
6663

В США у супружеской пары, защищавшей свой дом, забрали винтовку

Полиция провела обыск в особняке четы Маккласки

История супружеской пары адвокатов из американского города Сент Луис получила продолжение. Несмотря на то, что супругам Маккласки пришлось самостоятельно отстаивать свой дом с оружием в руках от толпы разъяренных протестующих, так теперь против них восстала и полиция. Накануне вечером местные власти выдали ордер на обыск особняка Марка и Патриции Маккласки.Во время обыска полицейские изъяли винтовку, которую Марк держал в момент атаки на их дом в конце июня. А вот пистолет, которым красиво управляла Патриция, находится сейчас у их семейного адвоката.

Пока не появилось информации, что Маккласки арестованы или их обвиняют в нарушении закона. На данный момент полиция ограничилась изъятием огнестрельного оружия, пишет Foxnews. Хотя столь странное поведение правоохранителей вызывает множество вопросов.

- Они сказали, что собираются нас убить, - вспоминала Патриция, рассказывая о столкновении с протестующими 28 июня, когда на их частную территорию прорвались около 300-500 человек. - Они собирались войти и сжечь наш дом дотла! Они угрожали убить нашу собаку.

На днях супруги рассказали журналистам, что в начале июля в их районе вновь участились манифестации и нападения со стороны протестующих. Узнав об этом, Маккласки наняли частную охранную компанию, которая теперь следит за их особняком. Неудивительно, почему адвокаты так пекутся о своем доме. Здание представляет историческую и культурную ценность. Оно было построено в начале ХХ века семьей первого американского пивовара Адольфуса Буша в стиле Ренессанса. На реставрацию особняка ушло почти 30 лет.

https://www.kp.kz/daily/27154.5/4251484/
372

Сотрудники Ford просят компанию прекратить производство полицейских машин

Сотрудники Ford просят компанию прекратить производство полицейских машин Форд, Авто, Новости, Полиция, США, Black lives matter

Сотрудники Ford попросили руководство компании прекратить производство и продажу полицейских автомобилей. В ответ генеральный директор Ford Джим Хакетт ответил своим сотрудникам в письме, что Ford продолжит свою деятельность.

Ford, несомненно, является ведущим автопроизводителем в США, когда дело доходит до производства и продажи специально разработанных автомобилей для правоохранительных органов. Ford занимает около 70% этого рынка. Несмотря на то, что это не большой источник годового дохода компании (который в 2019 году составил 156 миллиардов долларов США), Ford уже давно утверждает, что его общий модельный ряд выигрывает от новых технологий, которые проходят испытания в полицейских транспортных средствах (например, гибридных электрических трансмиссиях).

Национальные протесты темнокожих граждан, однако, вдохновили некоторых сотрудников Ford переосмыслить отношения компании с полицией. Эта проблема поднималась на недавних собраниях в ратуше, и теперь сотрудники распространили письмо с просьбой «прекратить разработку, производство и продажу всех пользовательских полицейских автомобилей и продуктов».

С тех пор другие сотрудники подписали письмо (хотя неясно, сколько), и они хотят, чтобы компания предприняла действия до 15 июля. «Наши ресурсы могут и должны быть направлены на другие формы первого реагирования и обеспечения общественной безопасности», — пишут сотрудники.

Генеральный директор Ford Джим Хакетт, в своем внутреннем письме к сотрудникам, защищал бизнес компании по производству автомобилей для полиции. И он утверждал, что полицейские машины, внедорожники и грузовики Ford могут сделать полицейских «более ответственными».

«Проблемы, от которых страдает авторитет полиции, не имеют ничего общего с транспортными средствами, которыми они управляют. Фактически, поскольку мы представляем будущую мощь наших подключенных транспортных средств, более умные транспортные средства Ford могут использоваться не только для повышения способности сотрудников защищать и обслуживать, но и для предоставления данных, которые могут сделать полицию более безопасной и более подотчетной. Подумайте только, начиная с Model T, Ford уже более 100 лет обслуживает тех, кто первым реагирует, и что за десятилетия лидерство было достигнуто благодаря совместной разработке наших специальных транспортных средств и технологий с полицией и агентствами по чрезвычайным ситуациям, чтобы сделать наши автомобили выбор номер один.» — пишет Хакетт.

Источник  https://portal-13.com/sotrudniki-ford-prosyat-kompaniyu-prek...
Показать полностью
167

Кровавые будни в США: полиция боится вмешиваться

Рекордные цифры по коронавирусу и всплеск уличного насилия окончательно отправили американскую политику в онлайн, Трамп уже несколько дней не появляется на публике, а госсекретарь Помпео пытается запретить в Штатах "опасную для нацбезопасности" китайскую соцсеть "Тик-ток".

Кровавые будни в США: полиция боится вмешиваться Black lives matter, Беспорядки, Афроамериканцы, Преступность, Убийство, Общество, США, Аналитика

Самые кровавые за годы выходные в Нью-Йорке – от пуль погибли 11 человек, 63 получили ранения – перетекли в такие же кровавые будни. На 170-й улице в Бронксе камера наблюдения сняла циничное убийство Энтони Робинсона, который вел за руку свою семилетнюю дочь Хлое. Неизвестный, стрелявший из проезжавшей мимо машины, не оставил Робинсону шансов. Ребенка не задело чудом.

Там же в Бронксе атаковали и полицейских. Двое преступников, проходивших по переходу, открыли огонь по патрульной машине прямо рядом с участком. Один из офицеров получил ранение.

За минувшие сутки жертвами уличной стрельбы в Вирджинии стали 5 подростков, а несколько часов назад вооруженный боевик напал на центр морской пехоты США в Калифорнии.

Терпение нью-йоркской полиции заканчивается. Глава департамента Дермот Ши винит в происходящем мэра Ди Блазио, который сократил бюджеты и потакая толпе разрешил отпустить на свободу почти две с половиной тысячи заключенных тюрьмы Райкерс – 96% из них полиция предлагала оставить за решеткой.

В итоге полиция боится лишний раз вмешиваться, а число преступлений с использованием огнестрельного оружия в крупнейшем городе США в июне скакнуло вверх на 130%.

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио тщетно оправдывается: "Такой рост преступности напрямую связан с теми изменениями, которые мы претерпели за последние 4 месяца из-за коронавируса".

Да только вот и в марте, и в апреле, когда ситуация с коронавирусом была катастрофической, в Нью-Йорке все было спокойно. Орудовать преступники начали, когда после убийства Джорджа Флойда по городу зашагали толпы с лозунгами BLM.

В Атланте – все развивалось по такому же сценарию. Там ежедневные митинги против полицейского насилия по градусу этого насилия давно превзошли любые действия правоохранителей.

На днях во время одной такой сходки убили 8-летнюю девочку.

Мэр Атланты чернокожая Кейша Лэнс Боттомс утратила контроль над ситуацией, и губернатор Джорджии ввел чрезвычайное положение.

Источник : https://www.vesti.ru/article/2427603

279

Какая "неожиданность". Движение black lives matter преобразилось. Они называют себя «черным ополчением»

В США борьба за расовое равенство местами выливается в откровенную анархию

Погромы, поджоги, угрозы. Вооруженным участникам беспорядков из движения black lives matter уже мало сноса памятников. Они называют себя «черным ополчением» и требуют отдать им целый штат, где хотят установить свои порядки.

Нерешительный ответ из автомобиля выглядит скорее как попытка самозащиты. Это — кадры из небольшого городка в Джорджии. Сотни вооруженных чернокожих людей шагают по улицам и пристают к белым автомобилистам.

- Я твой самый страшный кошмар. Ты хочешь поговорить? Мы никакие не Black lives matter.

- Кто вы?

- Мы — черная коалиция. Твой страшный кошмар, я уже сказал. Где наши репарации?

- Что я тебе сделал?

- Вопрос не в том, что ты сделал, а в том, что сделали твои предки.

Сами себя эти люди называют “черным ополчением”. Американская пресса утверждает: они протестуют против самого большого в США монумента конфедератам — скульптуры сторонников рабовладельческого юга выточены в гранитной скале местного парка. Но судя по заявлениям руководителя вооруженных молодчиков, дело не только в памятнике.

«Мы хотим, чтобы афроамериканцев, которые являются потомками рабов, объявили политическими узниками. У США есть выбор: либо выделить нам кусок земли, мы бы предпочли Техас, и дать нам самим всем распоряжаться. Или не мешать нам отправиться куда-то еще, где бы у нас появилась своя земля для создания своего государства», — говорит «ополченец».

Этот человек называет себя “Мастер Джей”. Вербует вооруженных сторонников через свой Инстаграм. В нем же читает проповеди о пользе оружия и вреде капитализма: «Посмотрите что вы сделали — вы заставили черных выйти на улицы. Я не вижу здесь белых ополченцев, скинхедов или реднеков. Где вы? Мы у вас дома».

Звучит как вызов. Те, кому он адресован, в это время собрались в другом штате. Защитники памятников конфедератам ждали провокаций в небольшом городе Геттинсбург, здесь во время гражданской войны разворачивались ожесточенные бои. Некто от имени леворадикальной группировки АНТИФА разместил в социальных сетях призывы сжечь на День независимости американский флаг.

Вооруженная белая толпа весь день жарилась на палящем солнце напрасно. Провокаторы сожгли американское знамя совсем в другом месте — у Белого Дома.

Флаг сожгли у этого палаточного городка, который установили протестующие. Там — Белый дом, а в нескольких метрах дежурит полиция. Но полицейские даже пальцем не пошевелили.

Не имеют права: уничтожение знамени — это проявление свободы слова, которая закреплена первой поправкой к американской Конституции. Так решил верховный суд США. Так что никто из провокаторов не будет наказан. В отличие от вандалов, уничтожающих памятники. Согласно указу, недавно подписанному Трампом, им грозит до 10 лет в тюрьме. Но кого это останавливает? В Балтиморе снесли очередной монумент — Христофору Колумбу.

В Портленде на улицах — снова беспорядки. В Чикаго в перестрелках пострадали 74 человека, 13 убиты. Но, пожалуй, больше всего Америку удивил чернокожий рэпер Канье Уэст, он вдруг объявил в Твиттере, что собирается баллотироваться в президенты. Его публично поддержала жена — светская львица Ким Кардашьян и миллиардер-изобретатель Илон Маск. Пока не понятно — шутка это или тщательно продуманный предвыборный маневр.

Юлия Ольховская

via

Показать полностью
128

Лорд Джамар: я не поддерживаю BLM, это не наше движение

Американский ветеран хип-хопа Lord Jamar, комментируя ситуацию с движением «Жизни черных тоже важны», сказал, что это движение навязано протестующим и чуждо многим афроамериканцам.

Рэпер резко критикует движение Black Lives Matter: «Это не наше движение».

Перевод фрагмента с 3:36 секунды.

— Я не поддерживаю движение Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны»). Абсолютно не поддерживаю.

— Почему?

— Потому что это не наше движение. Потому что это такое движение, которое нам навязали, — Джордж Сорос и его люди. Потому что они увидели, как развивается ситуация, и они не захотели возвращаться в 60-е годы, когда у нас было организованное движение и когда для них это стало огромной проблемой.

[Они решили:] «Давайте дадим людям движение, которое мы сможем контролировать, мы сами предоставим им лидеров и все остальное». Вот что такое движение Black Lives Matter. Вы только посмотрите на лидеров Black Lives Matter.

— У этого движения есть лидеры? Кто?

— Эти лесбиянки пытались объединить проблемы ЛГБТ с проблемами чернокожих людей. Откройте сайт, посмотрите сами. Введите в строке Google «Джордж Сорос и Black Lives Matter», и вы увидите, что получится. Вы знаете, что Джордж Сорос — миллиардер, который входит в дюжину самых богатых людей мира…

— Он собрал сотню миллиардов долларов для коалиции Black Lives Matter. Эти деньги стали дополнением к более чем 33 миллиардам долларов от ведущего спонсора Демократической партии — самого Джорджа Сороса.

Итак, почему богатые белые люди в прошлом финансировали некоторые из подобных движений?

— Некоторые делали это, но не все. Это были деньги, отданные скорее из чувства вины, а не для того, чтобы контролировать. Но в данном случае это с самого начала были деньги, чтобы контролировать. Здесь речь не о том, что «о, я чувствую вину за то, что мы, белые люди, сделали, а теперь вы пришли в мой дом, пристыдили меня, поэтому я выпишу вам чек».

Понимаете, что я имею в виду? Здесь речь не о том. Речь о том, что «давайте мы дадим вам движение, которое мы сможем контролировать. Мы используем символы оригинальных движений, такие как Red, Black & Green. Мы инкорпорируем все эти различные символы, но это все равно будет движение, которое контролируем мы, в котором мы решаем, каким должны быть идейные посылы, в котором мы решаем, какими будут лозунги».

У нас был лозунг «Нет справедливости, нет мира» (No justice, No peace) — нет мира, нет справедливости. А теперь лозунги — «Руки вверх, не стреляйте», и все эти негативные утверждения… Кто их придумал? Я? Это был не я.

Lord Jamar (Лоренцо Дечалус) — американский рэпер, участник одной из самых популярных команд 1990-х Brand Nubian, актер, продюсер. Brand Nubian вошла в ТОП-25 величайших рэп-команд всех времен по версии About.сom.

Позиция Джамара вызвала споры после выхода трека под названием "задери юбку" (Lift Up Your Skirt), где он заявил, что "гею нет места в хип-хопе". После этого некоторые СМИ охарактеризовали его как гомофоба, однако Джамар опроверг обвинения.

В другом интервью Джамар заявил, что белые рэперы были "гостями в хип-хопе".

Как актер, Джамар наиболее известен своей ролью Кевина "Аллаха" Кетчума в телесериале "Тюрьма Оз". Он появлялся в сериалах "Закон и порядок: Специальный корпус", "Третья смена" и "Клан Сопрано"

Источник : https://inosmi.ru/social/20200704/247705676.html

Показать полностью
560

В США индейцы требуют взорвать "президентов". Это барельеф в Южной Дакоте

Там высечены портреты четырех президентов. Двоих из них сегодня чаще всего вспоминают как рабовладельцев. Текущего 45-го американского лидера местные жители-индейцы встретили протестами.

В США индейцы требуют взорвать "президентов". Это барельеф в Южной Дакоте Общество, Политика, США, Индейцы, Black lives matter, Южная дакота, Дональд Трамп, Вести, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
109

В гостях у американских дальнобойщиков

В гостях у американских дальнобойщиков США, Дальнобойщики, Общество, Авто, Интересное, Копипаста, Длиннопост

Не так давно на дорогах США появились фуры без водителя: особенность машины заключается в том, что водитель ей нужен только для выполнения сложных маневров, а во время долгих поездок по шоссе машиной будет управлять электроника.

Но подобные инновации вряд ли оставят без работы многочисленных американских дальнобойщиков, этих суровых и терпеливых людей, которые десятилетиями крутят баранку массивных грузовиков. Узнать их поближе можно благодаря фотопроекту американца Джошуа Симпсона, который узнал, как работают и чем живут водители фур из США.

В гостях у американских дальнобойщиков США, Дальнобойщики, Общество, Авто, Интересное, Копипаста, Длиннопост

Дальнобойщик Карл Вера в своем грузовике Peterbilt.

Кабины современных грузовиков можно назвать промышленной версией кабины легковушки: руль, рычаг коробки передач и педали находятся там, где они и должны быть, только выглядят они намного больше и жестче.

Все кнопки и переключатели до нелепости просты и прочны.

Несмотря на простой дизайн, многие из этих приборных панелей погребены под целой сетью проводов, адаптеров и пластиковых стаканов для мобильных телефонов, GPS-устройств и спутниковых радиостанций.

Спальные кабины позволяют быть в пути несколько месяцев, а дополнительное жилое пространство служит и спальней, и кухней, и мастерской, и шкафом, и даже столовой.

Можно жить в грузовике практически безвылазно… ну разве что в туалет ходить да душ принимать негде.

Фуллеры — супружеская пара, которая иногда берет с собой в поездки внучку.

Когда утро и ночь сливаются воедино, эти маленькие пространства превращаются в беспорядочное хранилище личных и рабочих вещей.

Автомобильные принадлежности, DVD-диски и стаканы с напитками… и все это в куче грязных вещей.

57-летний Джон Коллинс работает в Форт-Майерс, штат Флорида. Джон сидит за баранкой вот уже 20 лет. Он работает в трейлере Peterbilt, который перевозит крупногабаритные промышленные грузы.

Эти кабины — очень личные пространства, отражающие прошлое, характер и индивидуальность своих хозяев.

Стены украшают фотографии родных и друзей, а также всяческие сувениры, кресты и другие предметы из дома.

Все эти мелочи напоминают водителям, как долго они не были дома, а также говорят об одиночестве, которое сопутствует этой профессии.

75-летний Эдди Эдвардс. Водит грузовик уже 55 лет.

Фрэнк и Линда Фьюэлл. Выйдя на пенсию, Линда присоединилась к своему мужу. Они надеются заработать достаточно денег, чтобы отремонтировать дом до того, как Фрэнк выйдет на пенсию.

Джимми и Кристалл Маккуинн ездят вместе 20 лет. Они работают в Джорджии и перевозят в основном замороженную курятину.

65-летний Фред Фредриксон. Водит уже 35 лет. Сейчас сидит за рулем фуры Volvo 2013 от мебельной компании Ashley Furniture

Автор : Masterok (Валерий)

Источник: https://masterok.livejournal.com/4583814.html

Показать полностью 23
387

Microsoft будет банить за флаг Конфедерации

Компания Microsoft объявила, что перечень «символов ненависти» пополнился флагом Конфедерации. Его поставили в один ряд со свастикой, рунами SS, волчьим крюком, символами «чёрного солнца» и «восходящего солнца» и другими эмблемами.

Официальный аккаунт серии игр Forza объявил, что теперь использование флага конфедерации при оформлении ливрей автомобилей или мотоциклов в любом виде и при любых обстоятельствах будет расцениваться как неподобающее изображение. Все подобные попытки будут караться баном.

Microsoft будет банить за флаг Конфедерации Microsoft, США, История, Флаг конфедерации, Бан, Общество, Компьютерные игры, Forza

При этом добавление нового «символа ненависти» не ограничится серией Forza. Флаг Конфедерации или то, что можно будет за него принять, ныне не дозволено использовать также в аватарках и картинках профиля Xbox. В случае нарушения игроки смогут потерять весь свой аккаунт со всеми купленными играми.

Особые флаги Конфедеративных Штатов Америки появились в ходе Гражданской войны, в 1860-е годы. Они выглядели по-разному, но наиболее известным и популярным в наши дни стало красное полотнище с синим крестом и пятнадцатью звёздами.

В 2015 году в США был проведен опрос, и 57% американцев утверждали, что флаг Конфедерации символизирует не расизм, а гордость Юга. Но и тогда с ними были не согласны 75% афроамериканцев, в особенности из южных штатов.

Не так давно флаг Конфедерации запретили использовать в любых гонках серии NASCAR.

via

897

Футболист Комбаров назвал движение Black Lives Matter зеркальным расизмом

По словам бывшего футболиста сборной России, это движение нужно приглушить, чтобы закончились погромы.

Футболист Комбаров назвал движение Black Lives Matter зеркальным расизмом Комбаров, Мнение, Расизм, Российская Премьер Лига, Футбол, Общество, Black lives matter

Защитник самарских «Крыльев Советов» Дмитрий Комбаров заявил, что беспорядки, которые происходят на фоне акций Black Lives Matter, приводят к зеркальным проявлениям расизма.

«Сейчас история воспринимается искаженно, ее вывернули, и то, что они творят, избивают белых людей, это, наверное, можно приравнять к расизму, только обратному. Когда чернокожие просто так избивают белых, в том числе женщин, это ли не проявление расизма? Только зеркальное», — заявил Комбаров.

Источник : https://sportrbc.ru/news/5ef66a699a794703d960a013

800

Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки

Общее число инфицированных в стране превысило 2,47 млн

Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки США, Коронавирус, Статистика, Пандемия, Общество, ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 27 июня. /ТАСС/. Число случаев заражения новым коронавирусом в США выросло за последние сутки на 40 870, это максимальный показатель с начала пандемии. Такие оценки привело в пятницу агентство Reuters.

Согласно его подсчетам, число инфицированных в стране превысило 2,47 млн. Рекордные темпы распространение инфекции зафиксированы на этой неделе, в частности, в штатах Айдахо, Алабама, Аризона, Вайоминг, Джорджия, Калифорния, Миссисипи, Миссури, Невада, Оклахома, Теннесси, Техас, Флорида и Южная Каролина. В некоторых из них число заражений резко повысилось после частичной отмены введенных ранее санитарных мер.

Вице-президент США Майкл Пенс в пятницу заявил, что рост числа новых случаев заболевания коронавирусом зафиксирован в 16 штатах, в 34 ситуация с распространением инфекции стабилизировалась. Он заверил, что власти уделяют повышенное внимание указанным 16 штатам. По словам Пенса, наиболее тяжелая ситуация складывается, в частности, в Аризоне, Техасе и Флориде.

Вместе с тем вице-президент США подчеркнул, что американские власти "добились поистине замечательного прогресса" в борьбе с коронавирусом. Он заострил внимание на том, что смертность от коронавируса снижается по всей стране. Пенс отметил, что в стране было зафиксировано около 126 тыс. летальных исходов.

via

5214

Нетолерантная история

На флагах Корсики и Сардинии изображены отсечённые чёрные головы. Это именно отрезанные головы и именно "чёрных". Восходит эта славная традиция со временам, когда оба острова вошли в состав Арагонского королевства.

В Арагоне же отрезанная чёрная голова являлась очень популярным символом, связанным с Реконкистой. В 1096 г. Пётр Первый Арагонский (он же Педро Первый) одержал победу над сарацинами у Алькораса, после которой были обезглавлены четыре сарацинских правителя. Четыре чёрные головы были помещены на флаг святого Георгия Победоносца и стали частью герба Арагона.

Нетолерантная история Корсика, Сардиния, Black lives matter, Флаг
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: