36

Первый полет

Всем привет, наконец-то собрал свой первый квадрик-дальнолет (способен на 10км+) и хотел бы поделиться с вами полетом.
Квадрик собрал сам тег мое, если у кого-то будут вопросы пишите)

Дубликаты не найдены

Всем привет!

Я не ожидал, что предыдущий пост вызовет столько интереса, поэтому я решил не медлить с продолжением.
Оставлю здесь видео автора сборки, у него в описании есть перечень комплектующих https://www.youtube.com/watch?v=Fd3uAlWnz9Q

А я в свою очередь хочу ответить на часто задаваемые вопросы и сделать небольшое дополнение от себя.

Начнем с аппаратуры.
Я выбрал самую популярную Taranis Q X7

и докупил к ней ВЧ модуль R9M 60$

Заявленная дальность 10км+
Могу сказать точно, что данным комплектом остался доволен.

В качестве видеопередатчика решил взять AKK Infinite на 25/200/600/1000mW с DVR

а в качестве аннтен использую всенаправленные

Foxeer Pagoda PRO 5.8GHz

и в скором времени ко мне приедет направленая антена

Helical с усилением 16DBi

для проверки максимальной дальности полета.

Аккум у меня на 5200mah 4S.

Если подытожить, могу сказать, что для меня, как для человека, у которого никогда не было паяльника, и который не знал как его держать в руках, времени на сборку ушло около недели, не считая времени, когда ждал все комплектующие (около 3-4 месяца), поскольку заказывал все частями.

Цены автор в своем видео не указал, но я покупал по таким ценам:

Taranis Q X7 97$

ВЧ модуль R9M 60$

Антенны 12$ + 12$

Видео передатчик 23$

Аккум 54$

Рама полегче 57$, дешевле 23$

Полетник 45$

GPS 34$

Моторы 60$

Камера 25$, писалка от run cam 70$

Приемник 23$

Бузеры 3$

Поисковая пищалка 10$

Пропеллеры 10$

Крепежи 4$

Также прибавьте сюда:

аккум для аппаратуры 11$

зарядное устройство, у меня Ultra Power UP200 DUO 98$, но можно найти и подешевле

Хотел бы выразить благодарность автору, его канал действительно многому научил, этот пост делаю в качестве благодарности ему за его труды.
Кому интересно, подписывайтесь на его канал https://www.youtube.com/user/RCSchoolmodels.

P.S. Возможно, следующий мой пост будет посвящен попытке  регистрации квадрика в Украине, кому интересно - пишите в комменты.

P.S.S. Прилагаю фотки своего квадрика.

А также, вот ссылка на мой ютуб канал, подписывайтесь, скоро там будет много интересного https://www.youtube.com/channel/UCxixUMrW_CR2Dt4uNVCmEwA

Продолжение поста «Первый полет» Дрон, Квадрокоптер, С высоты птичьего полета, Полет, Закат, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Первый полет» Дрон, Квадрокоптер, С высоты птичьего полета, Полет, Закат, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3 комментарии 13
+5

Пили про р/у. Что за антенны, мощность, тип передатчика.

раскрыть ветку 1
0

Посмотри на проект qczek. И 100км возможно, и стоит копейки, но немного паять - прошивать.

+4

но зачем в обьективе камеры видны винты. совсем лишние и не интересно из-за них

раскрыть ветку 9
-1
Это особенность современных рам х- образной формы, которые под 8-10 дюймовые пропеллеры идут. Внутри рамы как ни устанавливай камеру- винты в кадре будут. Единственный вариант- башенку какую-то под пишущую камеру городить
раскрыть ветку 8
-2

Брехня. Вопрос размеров, камеры и конструкции подвеса. Давно не видел винтов в кадре. Вот сейчас вышла "массовая" модель DJI Mavic Mini, где там винты в кадре?

раскрыть ветку 7
+2
Вопрос, бюджет сей постройки?
раскрыть ветку 2
0

500-600$

раскрыть ветку 1
0

Хера себе. Мне обошёлся значительно дешевле, хотя схожий очень, покрупнее.

+1

Воу! Научи собирать такие!

0

Какие компоненты использовали?

0
А зпчем располагать камеру, чтоб винты мешали?
0

Товарищ майор интересуется, сколько дней заняло получение регистрации и разрешения на полет?

раскрыть ветку 2
0

99% не регистрирует и летают хрен знает где,  и хрен знает как.

раскрыть ветку 1
0

Вот и я о том. Но скорее - 99,97%.

0

Давай пост о квадрике,что зачем и почему.короче подробнй пост с автора

0
На основе чего собирали - китайская платформа, набор для сборки, etc?
раскрыть ветку 1
0

Типичный российский продукт - комплектующие китай, сборка у нас из пяти частей в одну.

0
Конфиг то выложи.
0
Круто! Молодец!
0

Привет, поздравляю! У меня такое только в мечтах/планах...

Ну первый же вопрос конечно, сколько стоило и сколько времени ушло?

Так же что-там с законами и регистрацией?

P.S. Как раз сегодня сон как раз про квадрик был ))

раскрыть ветку 2
+1
Там ведь полеты надо регать
0

У меня ушло примерно 500-600$

-1
10+ км в реале получилось или по ттх должно быть? Если в реале, то вопрос- на какой аппаратуре реализовал? Я вот qczek лрс пока осваиваю на 433 МГц. Мощи там столько, что пришлось передающий блок в отдельно стоящий ретранслятор выводить. Иначе мою аппаратуру управления напрочь глушит, всё свистит и мигает:).
раскрыть ветку 3
0

Пока страшно летать дальше чем на 400 метров))
Как получилось это все уместить в раму у тебя ?

раскрыть ветку 1
-1

А чего там умещать то? Всё стандартно. Приемник небольшой по габаритам. Ты же Юлиана то смотришь, как я понял? Он такую лрс делал на своем канале. Просто моя аппа наотрез отказалась работать вблизи передающего модуля (у меня flysky i6 на 14 каналов прошитый). Вот пришлось ретранслятор отдельный городить. Из аппы в него 2,4ггц , а их него на квадрик уже 433 МГц. Да и экспериментирую я на 450 раме, а там места навалом.

0

И живешь ты у аэропорта...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: