Перестал заряжаться.. Раньше все норм было

Перестал заряжаться.. Раньше все норм было Ремонт планшета, Ремонт техники, Аккумулятор, Рукожоп

И правда, на вид все отлично)

Перестал заряжаться.. Раньше все норм было Ремонт планшета, Ремонт техники, Аккумулятор, Рукожоп

Давно мы в сервисе так не ржали)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

как пела Алёна Апина -я его слепила из того что было

раскрыть ветку (50)
217
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Сун Линь, у нас кончились батареи для планшетов!
- Проклятье! Ставь что есть!
- Каласё...
раскрыть ветку (20)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
91
Автор поста оценил этот комментарий

2006 год:

- У меня гениальная идея: давай сделаем планшет, куда будут вставляться несколько батарей от Nokia!

- А если Nokia перестанет выпускать телефоны с такими батареями?

- Пффф.... Ты дебил что ли!!?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же Project Ara. Но с Ара-тюнингом.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тогда не не "Project Ara", а "Проджект, ара, йесть жи"

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уай бират, есть жи!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это батаRaid

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом стали массово выпускать аккумуляторы Li-Ion 18500 и бизнес план нокии по подчинению рынку аккумуляторов полностью загубил всю фирму.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это древние аппараты. Также, как и Хищник собирал с убитых трофеи, эти аппараты собирают с поверженных аккумуляторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пудж-бук
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а была возможность горячей замены?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мерзость я тут наблюдаю?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

5000 мАч

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы ещё "таблетками" их набрали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Модульность
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно, однако, было в былые времена.
88
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше аккумуляторов

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Почему там с акцентом только последнее слово, а я прочитал с акцентом весь диалог
Автор поста оценил этот комментарий

А почему китайцы меж собой с акцентом общаются?)

232
Автор поста оценил этот комментарий
А потом что было чуть не ***нуло
раскрыть ветку (25)
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твой планшет зарядится,
А потом разрядится:
На сервак весь ебанёт -
Мастера обгадятся.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

а как они туда это запихали? в современных буках обычно нет ни миллиметра лишнего же? и что это кстати за аппарат?


p.s. - всё, я всё понял, спасибо за комент @Gerask0#comment_120383816

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В современных ноутах как и не очень современных, можно найти месте что бы что то впихнуть)) коллега по работе ноут делал когда, на ноуте плата подгорела, (не помню точно что там уже было, врать не буду) была траблы с питанием и что бы его восстановить пришлось брать платку, на нее сожать нужные зипы и ее уже колзозить внутрь ноута.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут мне кажется все проще, как сверху в коменте на фото - это мак или другой бук со встроенной несъемной батареей, и просто вместо сдохшей штатной нахуярили этих батареек )

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Планшет: матрица видна под платой. Батарей нафигачили, по видимому, вместо одной основной: напаяли банки на контроллер. Непонятно одно - как всё это работало: несколько контактов отвалились, пайка какая-то жуткая, схема подключения к контроллеру - непонятная. Скорее всего, это не работало вообще никак, держалось чисто на контроллерной банке(которая сверху, вздутая).

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если она даже вздутая работала - зачем тогда вообще такой "апгрейд" понадобился? освновной акк там ещё один должен же быть изначально? или как оно вообще изначально устроено, я просто не очень шарю..

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, изначально стояла одна большая батарейка(иначе зачем столько места), но она села(ой-ёи-ёи-йой), и последователь дела ДаВинчи и Кулибина решил смастерить новую, да побольше, взял все банки, что были дома, включая банку от 7-дюймового планшета(тут явно 10), напаял на её контроллер(платка на вздутой банке, контроллирующая заряд-разряд) всю эту гирлянду, и подцепил к плате.

Чудовище доктора Франкенштейна ожило, а уж на скольки батарейках работало это чудо, гений-изобретатель проверять не стал.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я понял. кажется это очень вредный пост и не надо такое постить вообще )))

кто-нибудь ведь насмотрится и повторить попробует. у меня вот куча дохлых акков и как раз есть дохлый планшет. хорошо что руки для тонкой пайки слишком кривые и паяльник 300вт с жалом в хуй пикабушника толщиной, а то я бы тоже может попробовал))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На жало своего паяльника накручиваешь спираль 2х мм меди, кончик выгибаешь чуть дальше жала и паяешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуток шарю в схемотехнике, конечно, но все таки кто может объяснить мне в чем трабл?

Ведь если грамотно расчитать общее напряжение батарей и подключить их параллельно, то разница будет лишь в общей емкости батарей, что скажется лишь на времени работы. Единственное, что может помешать, это габариты батарей и выделяемое ими тепло, чтоб не бомбануло как седьмой ноут гнусмус

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пошарь получше на предмет параллельного включения аккумов. Прогрессивное усложнение схемы балансного включения от количества аккумов. Так делать можно, но только если ты сидишь на полярной станции и нормального решения в ближайшие пол года не завезут.

Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что проблема в разном собственном сопротивлении батарей, и вылезет она когда логика начнет тупить тем более в разношерстных сильно б/у-шных (как в гирлянде из этого поста). после чего начнутся перегревы, перезаряды и другие прелести.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то момент один акк зарядится меньше других, те начнут его бесконтрольно заряжать и он сделает "пшшш"..
Если повезёт, сгорит только задняя панель.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не исключено, что это так напаяли на китайском заводе🤔
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это планшет китайский, @Moberator, тут массовое долбление в шары.
Автор поста оценил этот комментарий
Главное экономия))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я его слепила из говна и мыла...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пожалели синюю изоленту
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это чудовище Франкенштейна.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку