Перестал работать АКБ пылесоса Sаmsung Jet

Всем привет) в общем, из названия понятно, что сдох АКБ пылесоса. Есть пылесос Samsung Jet. Вот такой

Перестал работать АКБ пылесоса Sаmsung Jet Поломка, Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Пылесос, Длиннопост

Вчера пропылесосили и поставили его на базу. А после этого он отказался включаться. Проблема именно в АКБ, так как с другим АКБ пылесос работает. Ставишь АКБ на зарядку, он 2 раза мигает всеми индикаторами и всё.

Перестал работать АКБ пылесоса Sаmsung Jet Поломка, Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Пылесос, Длиннопост

Ценник у него, мягко скажем, не самый маленький, от 10к, при этом, его ещё поискать надо. По ходу, он есть только на Авито и то Б/У.

Начал гуглить, нашел одну ссылку, где у девушки была такая же проблема, она положила его, а через месяц он просто снова заработал.

Может было у кого-нибудь что-то подобное. Не знаю, стоит ли искать новый АКБ и отдавать в ремонт этот. Не хочется, чтобы ему мозги свернули или я просто так отдал его в ремонт.

Спасибо.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы продал этот пылесос и купил нормальный от розетки, который сосать будет мощнее этого в 3 раза, будет в 3 раза дешевле стоить и в 3 раза дольше служить. С этими аккумуляторами постоянный геморрой и как доходит до ремонта, у людей круглые глаза, что аккумулятор к дайсону и ему подобным пылесосам оказывается стоит в 50% стоимости самого пылесоса. А неоригинал - всегда лотерея, какая у него емкость по факту будет и какой у него будет срок службы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный пылесос, мощность его устраивает, очень даже.

Нашел человека уже, сделает

Автор поста оценил этот комментарий

Что с ними случилось? Я на ручные обратно переходить не хочу :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый был без построения карты помещения. Бесил меня, мог 3 часа пылесосить одну комнату, забыв о других. Не знал, а ещё и забыл))

Второй строил, но в один прекрасный момент я понял, что он не годится "здесь и сейчас". Рассыпал что-нибудь, тащить робота? Неудобно. У меня есть чёрно-белый ковер, они объезжают такие места, возможно, сейчас уже решили эту проблему.

Ковер он так не пропылесосит, мощности не хватит.

Неплохо его продал, купил стик от Гнусмаса. Я и жена довольны.

Сетевого нет. Да, АКБ приказал долго жить, но мнения своего я не поменяю.


Возможно, когда будут лишние деньги, я возьму снова робота, чтобы катался и собирал пыль с шерстью кота, когда дома меня нет. Это, конечно, неоспоримое его преимущество, что он делает повседневную уборку, снимая это дело с твоих плеч. Но как основной и мобильный пылесос он не подходит

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в конце пылесоса человек прилагается  а у меня -кошка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 2 робота-пылесоса ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я беспроводной взял. Катается и кошек пугает. 2 в 1 :-) батарейки на али можно взять и не так дорого как у автора на этот прибор из недружественной страны (поэтому и батарейки недружественно стоят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, у меня тоже беспроводной...)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

цену сразу обговори ато будет в 2 раза дороже нового или без гарантии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диагностирует, говорит что чинить и сколько. Если устраивает, то чинишь и платишь, если нет, забираешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если гарантия кончилась. можно просверлить корпус на против контактов АКБ (с боков) и зарядить каждый элемент отдельно (нужна плата зарядки )

практически всегда помогает (там проблема в разбалансе по которому контролер отключает выход ) менять батареи рисковано контролеры там умные могут в стать в блок и всё только мусора


в этих АКБ нет балансиров всё рассчитано на то что элементы одинаковые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поавитил и оказывается у нас человек в городе занимает ремонтом именно АКБ. Завтра поеду к нему

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумулятор состоит из одинаковых ячеек-элементов. Возможно, один или несколько элементов уже всё или на подходе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он всегда стоял на базе, то есть на зарядке. Но, по идее, там есть защита, если зарядится на 100%.

Маловато проработал, у других хватает больше

Хз, почему так

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На озоне 7-8 тысяч такой стоит , если все равно дорого , попробуйте обратиться в сервис по ремонту скутеров , там постоянно меняют банки на аккумуляторах .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не оригинал, а китайская шляпа с ёмкостью 7800. И всем сразу понятно, что там столько нет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто гипотетически (не утверждаю), контроллер аккумулятора мой уйти "в защиту".

Варианта лечения в таком случае 2

или дождаться пока акумулятор разрядится в полный 0

или зарядить аккумулятор сторонними средствами (я от USB кабеля проводки прикладывал и ждал несколько часов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он туда может уйти?

показать ответы