12

Перепись ремонтёров сообщества

Всем привет.
Пытался тут пару раз описать свою проблему с ноутом и найти кого-то из Москвы, кто бы смогу диагностировать пациента, но это ничем не закончилось, поэтому появилась идея этого поста.
Что если каждый, кто занимается диагностикой и ремонтом, напишет, что он делает, примерные цены на какие-то типичные работы и из какого города.
Это поможет все, кто читает сообществе обратиться к вам не "засирая" другие посты :)

Пы сы
Пользуясь случаем, еще раз напишу :)

Может подскажете, к кому (из проверенных) можно обратиться и диагностировать, почему ноут Lenovo IdeaPad U310 Ultrabook вдруг перестал включаться, что бы не получилось, как в топике :)

Вернее симптом такой, что сначала мудил экран, было похоже на то, что шлеф отходит, а в какой-то момент просто перестал включаться. То есть он включается, проц нагревается и вентилятор начинается крутиться, светодиод о том, что он включен горит, но ничего не происходит ни пищит нихрена.

Странно, что отвал GPU, по идее тогда хотя бы экран должен был бы "сереникой" становиться, а так он вообще черный.

Кстати пробовал подключить к телеку по hdmi и тоже безрезультатно, но при этом HDD крутиться.

Т.е. на материнку питание подается, проц нагревается, вентилятор начинает крутиться, когда проц нагревается.

Дубликаты не найдены

+3

Первое правило клуба ремонтеров: никому не говори о клубе ремонтеров. А если без шуточек, то я вот мониторы ремонтирую в Рязани. Из оборудования: UT81C, дешёвенькая паяльная станция, блок питания и руки (и чутка неисправный генератор, до которого руки не дошли ещё). Поэтому я могу решить некоторые проблемы с мониторами или же проконсультировать удалённо. Консультация -  бесплатно

+2
Евпатория Крым ))) ИК паялка, термовоздушка
раскрыть ветку 1
0

Буду обращаться)

+2
М.О. Серпухов. Системники, ноуты, телефоны. Не паяю(инструмента нет). Но, знаю куда обратиться чтобы не дорого и качественно. Делаю за спасибо и пивко:-)
раскрыть ветку 1
0
Тоже из Серпухова, балуюсь пайкой на дому (паяльник, станции пока нет) и чиню компьютеры. С ноутбуками опыта поменьше, но парочка оживленных на моем счету есть.
+2
Мне вот тоже интересны ремотеры в москве. Починить ноут Asus. Не заряжается.
+1

М.О. Электросталь (Ногинск рядом) частник, специализируюсь на компьютерах. Делаю только для друзей, но для Пикабушников то же можно че бы нет. О цене договоримся, для меня это не способ заработка, так что мне не важно сколько именно это будет стоить. Мобилоиды и планшеты то же могу взять, но к примеру заменить экран не смогу, не склад. Из оборудки разве что ИК паялки не хватает, в остальном и фен (2х видов) и просто хороший паяльник (а так же куча другого полезного инструмента разного калибра) и основные компоненты всегда под рукой.

+1

Москва. м Смоленская.

Ремонт телефонов и планшетов.

Apple Samsung Sony

Специализируемся на переклейке дисплеев, получается почти оригинал(только стекло качественная копия) матрица дисплея оригинальная.

раскрыть ветку 2
0

Сколько у Вас будет стоить переклеить стекло на Samsung N7100?

раскрыть ветку 1
0

На самсунгах пока делаем только S серию (флагманы)

+1
Воронеж. Возможности СЦ в моих руках: могу взять заказы по меньшей цене и выполнить их в частном порядке
+1

Троицк Челябинская область примусы починяю занимаюсь всяким мелким барахлом

+1

И почту еще пусть каждый сервис оставляет. Чтоб было удобнее спам рассылать от торговцев запчастями ))

+1

Новосибирск. Есть чем паять (паяльник, станция) :)

+1
Живы в Москве коммунарка иногда бываю на м новые Черёмушки, ремонтирую телефоны и ноута, в основном блочно, но активно развиваюсь и скоро и до бга пайки доберусь, а вообще можно посмотреть любое электронное барахло.
0
Москва. Паяю телефоны (в основном айфоны) на дому.
0

Новокузнецк. Кемеровская область.

0

Рига, если кому вдруг.

0

Казань. ЧПУ-шки, лазеры, принтеры (струйники, лазерники), мелкая техника и всякое барахло)))

0

Челябинск / Златоуст.

Есть небольшой опыт в ремонте, мониторов, БП, МФУ, различной бытовой техники. Поскольку в СЦ не работаю (хобби у меня такое) и только набираюсь опыта, то за работу денег не беру, либо беру сколько дают.

Из инструмента, пара паяльников и мультиметр. Паяльная станция будет, когда накоплю на неё =)

Мыло: aav-g.zlatoust@mail.ru

0

Москва! Кожухово,Люберцы,Новокосино.

Ноуты,телики и тп.

sem.golik45@yandex.ru

0

Питер точнее пригород. Чистка диагностика и ремонт ноутов и системников - если сам не могу посоветую сервис т.к. сам не паяю. Прошивка телефонов, "кирпичей" если возможно (кроме айфонов залоченых), навигаторов(перепрошивка и обновление). Ну и по мелочи решение проблем с серверами и сетями в офисах. Настройка Apple техники итд.

0

Таллинн, Эстония

В основном занимаюсь ремонтом Apple техники, по большей части Macbook и iMac

Также занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков других производителей

Беру на обслуживание организации как внештатный IT-специалист (обслуживание компьютеров и сетей типа small office networks)

Занимаюсь настройкой и обслуживанием серверов

Скупаю нерабочую технику Apple

0
По поводу данного случая: lvds идёт в хаб, в тяжелых случаях, порванный шлейф коротит и убивает хаб. Надеюсь, у тебя всё проще. Но диагностировать на расстоянии не умею
раскрыть ветку 3
0

а сам откуда ? :)

раскрыть ветку 2
0

Воронеж

раскрыть ветку 1
0

Барнаул,ремонт телефонов и ноутбуков(пока еще полностью не освоил,но в процессе)

раскрыть ветку 4
0
Из барнаула мне передавали ноут помню...
раскрыть ветку 3
0

И ?

раскрыть ветку 2
0
Караганда, Казахстан. LCD и плазменные телевизоры, основной упор на Samsung и LG.
раскрыть ветку 2
0
Из Караганды мне передавали ноут...
раскрыть ветку 1
0
Запросто, здесь не так много толковых ремонтников. Поковыряться лезут все, у кого есть отвертка, а отремонтировать реально могут немногие.
0

Есть подозрение как раз на хаб,или что там вместо севера,  неплохо бы прогреть его феном для диагностики.

вот только поменять его в случае чего при помощи термовоздушной паяльной станции вряд ли удастся  

раскрыть ветку 6
0

Откуда сам ?

раскрыть ветку 1
0

Смоленская обл, г. Рудня

0

Там Intel HM77 Express, как раз отвечает за "всё".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Откуда сам ?

раскрыть ветку 1
0

тут скорее проц за север больше получается

0

Иркутск. Могу за недорого, относительно местных сервис центров, поменять на ноуте матрицу, клавиатуру, разъем, сделать чистку системы охлаждения и т.д.

Так же балуюсь ремонтом мониторов, прошивкой запоротых биосов на программаторе, прошивкой android-планшетов, извлечением данных с проблемных винчестеров, восстановлением аккумуляторных батарей для ноутбуков и электроинструмента. Из оборудования - термовоздушная станция, лабораторный блок питания, мультиметр, программатор, микроскоп.

За что не берусь никогда:

системные блоки - мало места

телефоны - нет нужного оборудования

китайские ультрабюджетные планшеты - ...

В принципе, каждый случай рассматриваю индивидуально. Если случай для меня непосильный, то советую нужных людей.

Почта для связи: GeraltSnowService@yandex.ru

0

Помер чип графики, если АМД, то для диагностики его можно погреть, ноут включится, бывало после такой диагностики ноут работал и по три года, а бывало и 1 час. нужно чип менять.

Работаю в Беларуси Гродненская область спецификация: Буки, планши, мониторы.

раскрыть ветку 2
+2

На этой модели только intel. Видео чипа нет, он встроен в проц. Так что либо хаб либо проц. Интел врятли на прогрев среагирует.

раскрыть ветку 1
+1

Сорян, пропустил модель, просто отписал типовуху.

0
А стандартные методы диагности попробовал? Вга кабель подтыкал?
раскрыть ветку 3
0

VGA на нем нет, только HDMI, но и при подключении HDMI - чернота, вот и надо диагностировать, совсем все плохо или его можно спасти как-то.

раскрыть ветку 2
0

Если есть мультиметр, схема ноута из интернетов, пост карта в твоем случае, то продиагностировать можно как не хрен делать. Ну а если ничего нету, то для начала стандартную процедуру диагностики (отключение всякой перефирии и подключение другого БП, оперативки). Ну если нету/лень, то в СЦ.

раскрыть ветку 1
0

Очень годный пост, надеюсь, кто-то отпишется тут. Меня интересуют ремонтеры с востока МО и МО)

Сам живу в Раменском районе, м.б. соседи есть?)

раскрыть ветку 5
0

Электросталь

раскрыть ветку 4
0

а что ремонтите?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: