Печальный Ангел или девять жизней принца Кристиана ( Жизнь восьмая.)

ЖИЗНЬ ВОСЬМАЯ


...Проснулся мгновенно, как и не спал! Открыл глаза в темноте и привычно затаил дыхание.

Вкрадчивые шаги...Легкие, почти бесшумные...У изголовья....

Кристиан замер. В темноте ничего не разглядеть...

Кровь стучала в ушах нарастающим ритмом.

Зашелестели перья. Теплая ладошка легла на лоб.

Язык онемел и рот пересох.

-Прощай... - прошелестел над ухом нежный голос....

.....Кристиан открыл глаза. Белый потолок спальни. Лучи солнца били в распахнутое окно, и ветерок шевелил лениво коричневые фактурные шторы.

Да, он опять в замке Ружмонт. Слава Вораксу!

Сейчас придет Лорас, старая сволочь! Начнет про все рассказывать.

Многое стало понятным. Непонятно одно-что делать дальше? Или снова?

-Ваше высочество!

"А вот и он, "старый друг"!

-Доброго утра.

-Доброго утра и вам. Вы в замке Ружмонт, ваше высочество.

Все та же фиолетовая мантия и добрейшая внешность старого профессора. Старый, добрый Лорас!

-Я-Хранитель Лорас, ваше высочество.

-Какое сегодня число? Четвертое гейтана?

-Да, а как вы узнали?

-Вы мне не поверите, но я ужасно догадлив с детства!

-Вы-принц Кристиан, ваше высочество. Последний из рода Гленоров...

Кристиан лежал на спине в постели, слушал болтовню Лораса и набрасывал план действий.

Хорошо, что Стини  успел научить его строить порталы...Но еще есть время...Первым делом-Хайди, а потом нужен Стини.

Разоблачать Отступника теперь Кристиан не собирался. Пусть все останется как есть. Сейчас главное-это Хайди!

-Когда вернется герцогиня Хайди? Завтра?

-Хайди на прогулке морской и будет через пару дней. - Автоматически ответил маг и тут же спохватился-Кто вам про нее рассказал?

Кристиан пожал плечами.

-Это секрет.

-Вы меня удивляете все утро, мой принц!

-Это шутка, можете не волноваться!

-Я понимаю ваше потрясение, мой принц, но будьте мужественны! Вы истинный наследник Арнольфа Второго и меч Гленоров ваш по праву...

-Достаточно об этом!

Маг поднялся с кресла.

-Я позову слуг. Вам помогут совершить туалет, а потом продолжим беседу за завтраком. На террасе, в саду или в зале охот?

-Лучше в саду.

-Отличный выбор, мой принц!

После ухода Лораса в комнату немедленно явились три знакомые служанки в легкомысленных, полупрозрачных платьицах. Умывание, одевание...

Кристиан отказался от рапиры и оставил ее лежать на столе. Сверху бросил, берет и перчатки.

Знакомой дорогой в сад. В который раз?

-Ваше высочество!

Хранитель Лорас появился из-за ближайшего дерева.

-Прошу вас!

Стол в беседке был сервирован на двоих.

Кристиан привычно сел за стол лицом к входу.

Когда слуги вышли вон, Лорас открыл рот.

-Признаюсь, вы меня напугали, ваше высочество.

-Чем же?

-Вы ни капли не удивлены тем, что оказались в нашем Мире. Вы знаете про герцогиню Хайди. Вы знали о своем истинном происхождении еще там, на Земле?

Кристиан посмотрел в глаза магу и улыбнулся.

"Как он провел меня сюда с Земли? Вряд ли через простой портал. Что-то должно быть серьезнее-вроде того заброшенного портала в проклятом городе сарвов..."

Мысль очень соблазнительная: захватить Лораса заложником и пусть он возвратит Кристиана на Землю, только вместе с Хайди. Представив герцогиню в своем дачном домике, Кристиан еще раз улыбнулся.

Покинув Мир, он уйдет из-под власти заклинания Воракса, верно, но тогда разорвется круг смертей и воскрешений. На Земле их не настигнет Филипп....Соблазнительно, но вряд ли возможно....О, боже! Какой я идиот!

-Вы подумали о чем-то приятном, мой принц!

-Вы можете мне рассказать, как вы прошли на Землю и вернулись со мной обратно?

Лорас потер бородку, сощурился.

-Это тайное знание, мой принц и открыть его я не вправе....

Кристиан положил правую руку на стол. Ствол "макарова" смотрел точно в грудь мага-хранителя.

-Может это поможет вам развеять  сомнения и удовлетворить  мое любопытство?

-Как?! Как он у вас оказался?! Это оружие запрещено в Мире!

Лорас выскочил из-за стола, с грохотом повалив стул.

-Мне на это наплевать, дорогой Лорас. Я умею обращаться с этой штукой. Желаете убедиться?

-Уберите! Уберите сейчас же!

Маг с открытым ртом и выпученными глазами пятился от стола, пока не смог укрыться за столбом, поддерживающим беседку.

Кристиан с удовлетворением услышал знакомый звук. Маг открыл портал и удалился не прощаясь.Верно, отправился к Гофрейду-Отступнику, докладывать.

Кристиан поставил пистолет на предохранитель и сунул запазухи.

Он отчетливо помнил все наставления Стини. Открывать портал легко...представить себе пространство как штору....ее надо раздвинуть...увидеть за шторой то место, в которое желательно попасть...знакомое место....

Он прикрыл глаза и четко представил себе каюту на "Стремительной деве": покатый потолок, резные столбики у окон, светлое, лакированное дерево, кровать в алькове и там, в тончайшей ночной сорочке лежащую в утренней дремоте...Хайди...

Портал открылся с легким гудением.

Кристиан без колебаний вошел в каюту корабля и погасил портал за собой движением указательного пальца, как учил Стини.

"У меня получилось! Получилось!"

Легкий ветерок залетает в окошко, играя шторой.

Хайди на постели шевельнула ногой, сталкивая тонкое одеяло на пол, вздохнула.

-Завтра...завтра я увижу его... - прошептала она тихо.

Кристиан задохнулся от нежности, от радости....Она рядом, она здесь....

-Не завтра, а сегодня.

Хайди ахнула и быстро села.

-Кристиан?!

Он немедленно оказался рядом, обнял крепко и жадно поцеловал в теплые, сонные губы.

-Милый...как ты оказался здесь?

-Магия мне помогла. Я открыл портал и пришел за тобой.

-Когда ты успел, научится магии?! Это на самом деле ты?

Кристиан еще раз поцеловал любимую. Теплую от сна, с растрепанными волосами, без макияжа...

-Ты сомневаешься?

- Уже нет...Милый, но куда мы отправимся?!

-Далеко, туда, куда нога магов еще не ступала. Доверься мне.

Хайди встала на ковер, расстеленный у постели. Приподняла подол сорочки кончиками пальцев.

-Вот так? В сорочке?

-Там жарко и там я подберу тебе любую одежду.

-Там? У этого "там" есть название?

-Конечно, есть, но лучше пока его не произносить.

Хайди засмеялась и обняла Кристиана.

-Все как продолжение сна...Ты здесь, рядом...Я боюсь проснуться и потерять тебя...Ты опять умер? Где? Что случилось с тобой?

-Я все расскажу там, на месте. Обними меня крепче.

Они вышли из портала в ночь, рядом с навесом над пентограммой, на острове Изобилия.

-Где мы, милый?

-В далеком и безопасном месте. Иди сюда.

Под навесом на циновках лежали подушки. Ночи здесь теплые....

"То-то будет сюрприз для Стини!"


-Проснись, милый! Скорее!

Кристиан поднял голову от подушки. Солнце уже поднялось и грело ноги, оказавшиеся не в тени.

Рядом на коленях встревоженная Хайди.

Стини-подросток с жезлом на готове и рядом пять крепких парней в набедренных повязках.

-Кто вы такие? Как сюда попали?

Кристиан медленно, не делая резких движений, встал на ноги.

-Я сын Воракса-Кристиан. Хайди-моя жена.

-Вот как? Ты можешь доказать свои слова?

-Моя кровь все докажет...

Кристиан протянул руку.

Стини приблизился и, выхватив из набедренной повязки булавку, уколо указательный палец гостя.

Серебристый жезл вобрал в себя багровую каплю.

Несколько мгновений Стини смотрел в глаза Кристиана, не моргая.

Улыбнулся.

-Ты тот, кого я ждал. Ты-сын Воракса.

Очень приятно видеть на моем острове такую  восхитительную красавицу!

Маг элегантно подхватил руку Хайди и поцеловал кончики пальцев.

-Вы голодны? Мои люди немедленно принесут завтрак. Чего бы вы хотели, госпожа этим прекрасным, свежим утром?

Авторские истории

33.6K постов27K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.