Парк позора неблагодарной фашистской Европе
В Калининграде открыли парк снесенных памятников советским воинам.
Парк позора неблагодарной фашистской Европе.
В Калининграде открыли парк снесенных памятников советским воинам.
Парк позора неблагодарной фашистской Европе.
А когда в России откроют парк памятников, снесённых большевиками после гос переворота 1917 года? Колонна Славы, Триумфальная арка, Красные ворота, храм Христа Спасителя - храм-памятник героям Отечественной войны, Владимирский собор в Севастополе с гробницами адмиралов, Московское братское кладбище, на котором хоронили погибших в Первую мировую, памятник героям Первой мировой в Вязьме, могила Багратиона, могила Платова и памятник над ней, памятник Скобелеву, памятник Архипу Осиповy, и т.д.
На местах храмов следовало сразу же возводить университеты. Религиозный рудимент очень сильно тормозит развитие некоторых сограждан.
Религиозный рудимент ничего не тормозит, люди сами по себе дремучие тормоза и не хотят учиться. Для примера в юго-восточной Азии тема с организованными религиями развита куда слабее, в основном благодаря религиозному синкретизму и тому что церкви тупо не могут что-то диктовать прихожанам, те без каких-либо сложностей обратятся к другой религии. И не смотря на отсутствие религиозного диктата, эти долбаёбы верят в нумерологию, всяческие гадания, таоизм и то что пенисы тигра вылечат от всех болезней и прочие суеверия.
Если на месте церкви просто въебать университет, граждане сами туда не пойдут, в университете знаете-ли стараться надо, а стараться не любит большая часть людей вообще. Поэтому если уж строить университеты, граждан надо гнать туда пинками, и уже внутри слегка постукивать по жопе чтоб не филонили. Если же пустить дело на самотёк, нихуя результата не будет, ибо человек, повторюсь, по умолчанию доверчивый чудак.
Социалисты это кстати на себе ощутили, годы в тридцатые, когда на месте относительно приличной РПЦ начали плодиться всякие катакомбные церкви и уже откровенное и лютое сектантство, оно же к нам вернулось в девяностые, когда государству стало на всё похуй и всяческий духовный движ снова пустился во все тяжкие без контроля. Религии не первопричина, они - эксплуататор дремучей человеческой тупости.
Сухарева башня, старое зарядье, квартал Никсона - возможно хотя бы временно какими-то лазерами проецировать на оригинальных местах