223

Парад невероятных историй. Маруська

Золотая осень. Веду дочь в садик, идти нам минут 10. И уже у соседнего дома к нам привязалась кошечка, на вид меньше полгода. Бежит за нами и орёт надсадно. С одной стороны, мы с ней поздоровались, сами виноваты. С другой - кошка, куда нам тебя?! Иди домой! У тебя же есть дом? Иди туда! Но нет, провожает нас до сада.

Сдала дочь в садик, выхожу - кошка ждёт. Снова бежит за мной и орёт. Да твою же маму!

Беру её под мышку, закидываю в ванную в квартире родителей (их окна выходят на садик), предупреждаю их звонком о подарке, который вечером заберу, еду на работу. Вечером забираю и дочь, и кошку.

А наутро (слава богу, это была суббота) кошка выдала 41+. Она явно понимала, что заболевает, и очень настаивала на том, что ей необходима помощь. И своего добилась. Ветеринарка, курс лечения, привели кошку в чувство, стала искать ей новых хозяев.

Парад невероятных историй. Маруська Кот, Ветеринария, Наркоз, Истории из жизни, Спасение животных, Длиннопост
Парад невероятных историй. Маруська Кот, Ветеринария, Наркоз, Истории из жизни, Спасение животных, Длиннопост

Назвали Маруськой. Оказалась невероятно ласковая. Никаких проблем с ней не было, кроме одной: невероятной приставучести и желания жить на руках у человека. Это её свойство очень помогло в социализации трёхлапого дичка. Раздали Тишь. Потом ко мне на чай заехал приятель с девушкой (у него уже была одна кошка от меня - её фото завершает вот этот пост). Вечером звонит его девушка и смеётся.

- У меня парень весь трясётся. Говорит, больше не может жить без Маруськи! Наша-то Пышка себялюбивая, погладил - отойди, а эта на руки лезет! Можно мы её заберём?

- Да, конечно, можно! Забирайте!

Напомнила про обязательную стерилизацию и отдала.

Это Маруська и трёхлапый Тишь

Снова я встретилась с обеими кошками через пару лет. Парень заехал ко мне в гости, и я его... не узнала. Несчастный случай. Инвалидность. Тяжелейшее долгое восстановление, которое только только началось. Девушка ушла незадолго до несчастья. Он сейчас живёт у матери, а та не любит кошек. Очень. Она честно ухаживала за ними, пока парень был в больнице, но теперь всё, избавляйся.

Конечно, я обеих забрала. Оказались, обеих до сих пор не стерилизовали, так что я через пару дней сунула их в переноски и поехала к любимому ветеринару-хирургу Володе.

Первая Пышка. Наркоз, уносят в операционную, возвращают минут через 20. Отлёживается в переноске.

Маруська. Наркоз... кошка перестаёт дышать. Побочка на наркоз, редко, но бывает. Володя моментально достаёт амбу с маской для кошек, показывает, как правильно пользоваться, через минуту забирает кошку на операцию. Возвращает ОЧЕНЬ быстро, я впервые увидела у него неровный шов. Колет антидот к наркозу. Кошка не дышит.

Я качаю амбу. Ждём. Ещё пара уколов. Дёргаем за уши, колем лапки, пытаемся вернуть рефлекс. Не работает.

10 вечера. Прошло больше часа. Клиника закрывается. Обсуждаем с Володей, что он сейчас положит кошку на ИВЛ до утра, если до утра не задышит сама, придётся отключать.

Больно. Страшно. Грустно. Хочется истерить и плакать, но чем это поможет? Кошка, ты клёвая, шикарная, ласковая, умная, очнись!

Качаю мешок. Примерно раз в 5 минут то дёргаю за ухо, то колю иголкой. Не реагирует. Всё, что можно было уколоть из лекарств, уже введено. Не срабатывает.

Мимо пробегает володина практикантка (он обожает учить, у него всегда вокруг пара учеников). Останавливается.

- Знаете, я читала про тибетские особые точки. Дайте, попробую!

Берёт две иголки. Вводит их буквально на длину среза, несколько мм. Одну в основание носа, под треугольник. Другую куда-то в область нижнего сочленения рёбер.

Через секунду после введения второй иглы Маруська начинает дышать. Через минуту садится, пытается вылизываться.

ЧТО ЭТО БЫЛО?!?

В автобусе сидела с переноской на коленях и тихо плакала от радости.

Несколько дней состояние кошки отслеживали буквально с лупой. Мозг не пострадал, почки работают, заживление шва идёт нормально. Всё хорошо. Дней через 10 Маруську уже забрали новые хозяева, Пышку забрали недели через три. У обеих всё хорошо.

Но я, наверное, никогда не забуду вот это вот невероятное чувство, когда из полного отчаяния через совершенное неверие (ну реально, расскажи кто - не поверила бы!) переход к огромному счастью. Живая. Дышит. Всё хорошо.

Лучшие посты за сегодня
10400

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
8576

Она и не продавщица, а продавец

Она и не продавщица, а продавец
7224

Кстати да

6577

Трое

Трое
6575

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы Спасение, Смелость, Лига Добра, Помощь, Москва, Дагестанцы
Показать полностью 1
6340

Муж сказочник

6210

...и авокадо

...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
6059

Завяжи и лежи

Показать полностью
5930

Не могли сами догадаться

Не могли сами догадаться
5507

"Верните наших мужей"

Показать полностью
5415

Коварство и любовь

4594

Не зассал

Не зассал
4167

Из поста про обезьянью оспу

Из поста про обезьянью оспу Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Photoshop, Брюс Уиллис, 38 попугаев (мультфильм), Обезьянья оспа
Показать полностью 1
4144

И актёров меняют

И актёров меняют
4069

Преподал урок

3752

Я готов ехать вечно)

3742

Заходят как то...

Заходят как то...
3721

ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022

ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
3651

Яндекс Еда - лучший сервис

Яндекс Еда - лучший сервис Яндекс, Яндекс Еда, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Яндекс Еда - лучший сервис Яндекс, Яндекс Еда, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
3630

Наколи мне кольщик

Наколи мне кольщик
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: