11868

Папа тролль (или нет)

Лет в 10-11 случайно, или не очень, нашел отцовскую кассету с тем самым драгоценным, что так хочется постигнуть. Периодически оставался сам дома, каждый раз отматывая кассету на тот момент, с которого она запускалась, клал под тем же углом, той же стороной, и даже поднимал её с полки (типо тайника под столом) так, чтобы не зацепить тот маленький слой пыли который там был, и не оставить следов.

В один момент кассеты не стало, день на второй я сидел на ковре и спокойненько игрался конструктором типо "Lego", но не оригинал (зато целый мешок дома был), отец сидел за компом, играл в Unreal Tournament, а я со вздохом поглядывал в место, где раньше лежала моя прелесть... Этот взгляд он и словил, но промолчал, а когда мы вечером, пока мама купалась, ужинали на кухне, отец, похлопывая по плечу, спросил: "Что, пропала кассета? Обидно-то как...", где-то в этот период и начала размываться четкая грань между строгим папой и в жизни все больше начал появляться веселый мужик, который руки из задницы переставил на плечи, через сопли научил крутить провода и всему мелкому ремонту по дому. А уже с 12 лет сказал - просто так денег в жизни хер получишь, работай со мной, буду платить специально больше, еще и напополам будем покупать что захочешь. Как итог: денежку получал регулярно, тратил на что сам посчитаю нужным, постоянно откладывал, и через время купил себе классный монитор, а отец мне системник (и себе заодно, себя он в обиду не давал).

В 17 лет, в силу поступления в универ, я не смог продолжать с ним работать в полной мере, а первый курс и все последубщее обучение уж очень требовало наличие ноутбука, и отец спокойно купил за 800у.е, но и себя не обидел: "Ты, говорит, сынко, свое получил, взамен от тебя следующее: мы с мамой на море отдыхать поедем, а маме ты скажешь что нууу очень не хочешь с нами, и тут друзья, и бабушка рядом, так чтобы она не переживала и мы нормально, вдвоем, отдохнули".

Уговор был выполнен.

Дубликаты не найдены

831 комментарий

по актуальности
+2595

17 лет, родители на неделю/две уезжают - конечно ты хочешь с ними!

раскрыть ветку 299
+1813

Это мама думает, что ты хочешь с ними)

раскрыть ветку 218
+575

Мама тоже была молодой, так что вряд ли она так думает.

раскрыть ветку 214
+36
мама решила, что ты хочешь
раскрыть ветку 1
+1

мама всегда так думает))

+290
Так кассета пропала. Что ещё делать две недели в одиночку?
раскрыть ветку 49
+402
Друзья и бабушка ©
раскрыть ветку 23
+33
В анрил задрачивать
раскрыть ветку 1
+210
Помню когда мне было 13 лет, а интернета у нас ещё не было, у моего бати лежало 2 кассеты в сейфе(по факту денежный металлический ящик) горяченького +18 . И очень хотелось посмотреть
Я позвал 3 ребят постарше они пришли с ломом, кувалдой и фомкой- и вероломно выломади дверцу(отогнули)
Бате сказал что это были грабители, ничего не взяли из сейфа ни деньги ни украшения, ни травмотический пм, а украли только 2 кассеты! Ну дальше Вы поняли , что мне вломили
раскрыть ветку 18
+13
Лучше спросите, как батя обнаружил, что сынко кассету смотрит, если конспирация была на высшем уровне.
раскрыть ветку 2
+3

Надо было сказать "Хорошо, только кассету положь на место" )

+206