Паноптикум в детской стоматологии

Не разжигания ради, просто немножко шок. Я считала что термин "ЯЖМАТЬ" придумали обиженки мужеского полу и чайлдфри обоих гендеров,  пока не попала с тринадцатилетним сыном в детскую стоматологию в профдень, в этот день, допустим четверг, выдают справки для поступления в детсад, а у сына именно тогда всю ночь болел зуб и пришлось идти. Такой звездец, трёхлетки бегают и верещат ладно, но дикая концентрация этих "мнефседолжны" и "уменяжэдитачка". А начался этот треш буквально от регистратуры, где мы отстояли очередь и вперёд меня попыталась влезть с воплями яжмать номер один, которая стояла за мной, но у неё же ДЕВАЧКА, младше моего и ноет... Потом пришлось в коридоре возле кабинета с боем освобождать место на диванчике, потому что у другой там стоял баул. Было душно, в  коридоре не одного окна, я начала обмахиваться маленьким направлением из регистратуры (половина листа А4), третья яжмать стала визжать (буквально) что ей холодно, причём напротив неё сидел муж и держал в руках(!) её верхний шмот. Потом подошла наша очередь, сыну уже совсем было плохо, четвёртая яжмать начала требовать на повышенных тона чтобы мы её пропустили, мой спокойный, вполне логичный отказ, её вопли и высокопарное : "БоХ вам судья!", пятая яжмамка, которая всё это время громко трепалась по телефону, испепеляюще глядя на меня : "А можно потише?" ЛОЛ ШТА?! Никогда не думала что узнаю на собственной шкуре значение этого термина, сама вырастила двоих детей, разумеется постоянно тусила с ними по больничкам, но  такого не было (да-да, в наше время ))), это по всей видимости новое поколение мамашек, которому сейчас 25-35 лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было просто в зеркало посмотреть.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас это мне? Так я права не качаю, только отстаиваю) Мне никто ничего не должен.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же!

Любая Яжмать будет говорить, что все остальные яжматери кроме неё! Например, было бы прикольно, если бы ваша история заканчивалась «в итоге оказалось, что я пришла не в ту поликлинику, но вы не понимаете, это другое». Это я шучу.

Разумеется возможность быть «яжматерью» обусловлена всего лишь уебищным воспитанием в детстве и ничего больше.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вы сейчас угадали, именно так и аргументировала та, что пыталась просочиться в кабинет вместо нас : " Я ошиблась и отстояла очередь не в тот кабинет, а мне оказывается надо в этот, пропустите, у вас большой ребёнок, а у меня маленький и он устал!".  Её трёхлетний кабанчик в это время резво рассекал с другими детишками.

показать ответы