Ой ля
п/п: это не пост, а коммент под банальнейшим постом, но веселее 90% постов
Однажды я повёл своих друзей-тинейджеров-гóтов в тематический парк на Хэллоуин. Один из них сел на скамейку и ждал, когда наши друзья вернутся с аттракциона. Я пошёл купить что-нибудь перекусить. А друг практически не двигается, когда ждёт.
Люди подходили и фотографировались с ним, потому что думали, что он восковая фигура. К тому времени, как я вернулся с хот-догами и колой, люди уже СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДИ, чтобы сфотографироваться с ним 🤣
Вскоре после этого вернулись наши друзья и я крикнул ему, что мы готовы уходить. Он встал, и все, кто был рядом с ним, испугались XD
Я здесь не работаю
29 постов222 подписчика
Правила сообщества
1. Нельзя ни в каких формах самоутверждаться об переводчика.
2. Маты в мой адрес, переход на личности — бан 100%.
3. Мамкины петросяны — бан с меньшей вероятностью, но риск есть.
4. Мнение, что переводчик должен воспользоваться онлайн-переводчиками — бан.
5. Мнение, что переводчик не должен пользоваться переводчиками — бан.
6. Если вы считаете, что переводчик не вычитывал текст ни разу — вы ошибаетесь. Если вы считаете, что переводчик не вычитывал текст даже пару раз — вы ошибаетесь. Бан по ситуации (в зависимости от формулировки высказывания об отсутствии вычитки).
Посты на 98% выкладываются as is (переводчик не в состоянии понять, почему посты людей с форума должны перерабатываться в литературный текст, а не так, как они, собственно, были написаны), поэтому:
7. Мнение, что переводчик обязан быть художественным редактором и превращать посты обычных людей в литературные тексты — бан.
И вышеуказанное вообще не мешает в этих же постах орать на меня, что какое-то предложение переведено не буквально, как написано, поэтому:
8. Мнение, что что-то переведено не дословно и это недопустимо — бан.
9. Свидетели Ии - бан