Ответ to111ka в «Детское воровство»

У меня похожая история, только я еще мельче был и считал что все бумажные деньги это рубль)) не знал что больше рубля деньги бывают))) старшие пацаны как то говорят мне, а у бабушки твоей никакой мелочи не валяется нигде, а то так ирисок охота капец)) а я помню в холодильнике лежали бумажные деньги, в двери, щас пацаны, я кабанчиком! Прилетаю, хвать в дверце 2 зеленые бумажки, значит 2 рубля, норм думаю, на ириски должно хватать, прибегаю обратно, погнали за ирисками пацаны)) А это было 2 бумажки по 50р, а год на дворе примерно 1975, тогда 50р огромные деньги были. Пацаны, увидев номинал купюр, тихо охерели, поняли что за такую сумму пиздюлей грандиозных отхватят все, говорят мне: это много очень, иди незаметно назад положи, я еще возражал поначалу, говорю давайте ирисок купим, а сдачу положу незаметно на место)) Но они меня убедили, что не надо, положи говорят обратно, да смотри чтобы бабушка не спалила. Ну чо, пошел обратно класть, бабушка как назло во дворе тусит, мимо незаметно не проскочишь, на мне трусы и майка, карманов нету, деньги в кулак зажал, и партизанскими зигзагами как то мимо бабушки пробрался в дом, подхожу к холодильнику и обнаруживаю что бумажка зеленая одна осталась, одну, во время противобабушкиных маневров, потерял!! Что делать, идти искать, бабушка и так косилась подозрительно, поискал в доме, думаю может поблизости уронил, нету нифига! Закрыл холодильник и пошел играть, думал может потом найду, а если нет, то жопа мне неминуемая)) в итоге хоть я и искал потом в кустах, по которым пробирался в дом, но не нашел. Каким то чудом бабушка не заметила пропажу денег, а может на меня не подумала, но вышел я сухим из воды))) а больше я не воровал, ну кроме самогонки, но это уже в юности, напереживался, пока ждал что заметят пропажу и чот больше не хотелось воровать))