Ответ steeple в «Горлопаны, но им верят»

А я вот, наверное, расскажу историю с другой стороны.

Несколько месяцев назад активно начинают вентилировать вопрос того, что нам прям очень надо огородить въезд во двор дома (двор представляет собой два 14-17 этажных дома, каждый стоит полугругом, те такой стандартный колодец) тк въездов у нас во двор 5, то нам надо всего 5 шлагбаумов.

Пошёл в ТСЖ, спросить, какая цель. Получил ответ, что у вас там много людей чужих днем паркуется, тк рядом школа и близко (600метров) жд станция. Надо отметить, что мы Подмосковье, утром все на работу, ночью все с работы.

Тут меня подписали на домовой чат. Такого адища я давно не видел. Днем в чат залетает фото машины, которая заняла 2 места. И сразу появляются люди, которые говорят о том, что вот, было бы огорожено, так бы не было. Нашли хозяина машины, изгнали с позором-я молчал

Вечером, после 23 пошёл смотреть, как же паркуются наши местные водители. Далеко ходить было не надо, сразу получилось две машины, кто встал так же на два места (а уж про газоны я молчу, у нас их почему-то не считают газонами)

Сделал фото, закинул в чат и написал, что мы сами паркуется не лучше приезжих, что на более чем 500 квартир у нас внутри двора (где отгородить хотят) всего, если прям вот все идеально встанут, то мест есть ну максимум 180-200 (я посчитал и сплюс 15% накинул). Что шлагбаум нам никак не поможет, тк у нас по машине на квартиру в среднем есть. (на этаже 4 квартиры и у каждого по машине. На соседнем с 4 квартир- 3 машины, у кого-то больше 1 машины на квартиру, кто-то и рабочие паркуется у дома и тд) и что днем, когда у нас все уехали, нет смысла переживать за места, их полно. А вечером их нет, тк все свои уже стоят. Так что для меня и многих других даст этот шлагбаум? если они утром уехали, вечером приехали и мест нет. Только надо оплатить ещё и шлагбаум и его содержание.

Предложил расширить территорию парковки, есть варианты, как это сделать, что бы приблизится к заветным +-400 машинам, а тогда уже говорить о шлагбауме.

На что мне ответили, что те машины, что я сфотографировал плохостоящими - это другое, и я не понимаю. Но нам непременно нужны шлагбаумы.

И в завершении хочется отметить, что кто-то продвигает эти шлагбаумы. Мы уже 6 "двор" куда хотят их поставить на районе.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.