Ответ Shnapser в «Велосипед и здоровье после 30»

В 2014 году, пришла мне в голову мысль, купить велосипед и ездить на нём на работу. Но возникли сомнения, на сколько это для меня физически возможно, потяну ли я, так как спортом не занимаюсь, курю и выпить люблю, да еще и грыжа межпозвоночная. На метро ехать 50 мин., на велике 25 мин. (6 км). Вспомнил про аренду велосипедов в парке и решил провести тест. Дошел до парка, 30 минут пешком. Взял велик и поехал. На полпути у меня слетела цепь, поставил на место, в детстве все таки был опыт. Потом я рухнул на бордюр в каком-то узком месте, не справился с управлением, сто лет не ездил на велосипеде, да и сам велик, как оказалось, был технически угандошен в хлам. Преодолел очень пологий подъем, два надземных перехода, над ЖД путями. Таки, проехав 8 км, я весь в мыле, с грязными от смазки руками, добрался до работы. Обратные 8 км в парк, были уже попроще, руки, ноги вспомнили езду на велосипеде, с горки катиться было проще и мысль, что это всё скоро закончится, придавала сил. С непривычки, устал я конечно сильно. Понял, что мне это по силам и велосипед я в итоге купил, стал ездить на нём на работу, да и просто кататься по парку и окрестностям. 20 км стало легкой прогулкой. А еще появилась, так сказать, побочка, у меня перестала болеть спина. Раньше она меня беспокоила постоянно, я не знаю как это работает, но я прям ожил. Плюс, мой друг, еще со школы, вдохновившись моим опытом, тоже купил себе велосипед и теперь это прям его страсть, катает значительно больше меня на нём, да и вместе мы иногда катаемся.

Ответ Shnapser в «Велосипед и здоровье после 30» Велосипед, Здоровье, Ответ на пост, Длиннопост

Велосипед складной. Сзади колхозный багажник из пластикового ящика для инструментов. Я его снял потом, так как бывало входил в занос из-за него, особенно на мокром асфальте.

Как сейчас помню, привезли мне его к подъезду, доставщик объяснил как и что, к слову, я тогда даже не понимал как работает переключение скоростей. Поднял его на свой этаж, затащил в свою комнату и у меня снова, дико разболелась спина. Сел я в кресло, смотрю на него, как на зверя какого, хз, собаку, которую я с улицы домой притащил, и думаю, и нахера я тебя взял, и как я кататься буду, да еще и со спиной своей. Но делать нечего, купил, значит надо ездить.