Ответ r3mka в «Согласны с этим?»9

Я - мастер по ремонту. Без подробностей.

Я реально хорошо делаю свою работу.

На разных площадках рейтинг 4,8-5,0. Всего около 200 отзывов. Официальное население города - около 800к.

На 80% сам освоил профессию и оборудование.

Меня обучал "спец", но через месяц после обучения я мог делать то, что он признавал неремонтопригодным.

До открытия своей точки работал на дядю, параллельно осваивая свое оборудование(продал машину) и набивая руку, устроив свою учебную мастерскую в квартире, где жил мой дальний дед.

Открыл свою точку. Сам делал сайт. Сайт - говно и костыли(wordpress+elementor) , процесс создания дался мне сквозь зубы, хоть технику и цифру в любом виде я люблю. 3я позиция в гугле, 1ые две - 2гис и яндекс карты, и на яндексе на первой странице. Там до хера текста по профильной теме, и 80-90% я писал сам, опираясь на свой мастерский опыт.

Сам разбирался в яндекс.директ и прочей рекламной херне. Реклама, вроде, работает.

Сам искал и разбирался в комплектующих и инструментах и т д.

Работаю чисто - официально самозанятый через приложение Мой Налог. Налоги около 3-4к в месяц. Продаю только свои услуги.

Я учился в школе - 11 классов и в университете, но не окончил, только 4 курса.

Нигде мне не пришлось так усиленно обучаться как на пути мастера.

Результат моей работы - это 30% знаний, и 70% ручного труда, мышечной памяти и творческой креативности.

Моё мастерство - тысячи часов практики.

Моя зп, после вычета налогов, аренды, расходов на рекламу, расходники и остальную мелочь - около 100к.

Вроде, неплохо.

Но я пиздец как заебался ещё на пути становления мастером.

Иногда я ощущаю себя NPC из игры. Типа тех, что чинят оружие и снарягу для героя.

Сам, я....

График: пн-пт 10-19, сб 11-16, вс выходной.

Весь мой заработок и клиентура зависит только от меня.

Заболел - не заработал. Никаких ОМС м бесплатных зубов.

Захотел в отпуск - сначала копи деньги, а потом теряй их на время закрытия мастерской.

Сломал(ось) - купил за свои деньги.

Конкурент опережает тебя - справляешься сам и за свои деньги и время.

Нет никого, кто мог бы решить рабочие проблемы, кроме заебанного парня из зеркала.

А ведь ещё и жить надо.

При любом раскладе - ЗАКРЫТАЯ ДВЕРЬ МАСТЕРСКОЙ ведёт к потере большей части новых клиентов и небольшой потере части старых.

Я=мастер=мастерская. Нет меня - нет мастерской - нет выполненной работы - нет денег - нет меня.

И это всё вообще не обо мне. Моя ситуация - это только моя ситуация.

Этот всё к тому, что хороший мастер, перед тем как стать имено хорошим мастером , ОХУЕННО постарался. И Вы платите именно за это.