Ответ polarisru в «Нечего добавить»

Ну и я тогда вспомню)


Начало нулевых.

Гнали мы как-то с приятелем его ВАЗ-21099 из ХМАО в Москву.

Ноябрь месяц, на дороге снежная каша с перманентной вьюгой, видимость - так себе.

На каком-то перегоне еду за рулем, уже смеркается, но какая-то видимость есть.

Дорогая пустая, в пределах видимости ни спереди, ни сзади других машин нет.

В какой-то момент замечаю далеко впереди, слева, на встречной обочине стоит какой-то грузовик. Ну стоит и стоит. А еще дальше за ним, навстречу мне едет еще один.

И понимаю, все так складывается, что мы все трое (я на 99ой, грузовик стоящий у обочины, и тот, едущий мне навстречу) должны встретиться примерно в одной точке.

А дорога двухполосная, и тот, стоящей на обочине, видно, что на самом деле стоит почти на самой дороге.

Ну ладно, думаю, встречный грузовик притормозит, все-таки это его помеха, у него на полосе. Но скорость сбавил где-то до 80 - мало ли чего от него ожидать?

Ну и как в воду глядел. Встречный грузовик не долго думая просто взял и решил обьехать того, стоящего, по встречной полосе.

По моей полосе! Практически передо мной.

Ну все, думаю, приплыли. Тормозить в такой каше не вариант совсем (накаких ESP и даже ABS на моей девятке нет) - закрутит и вынесет черте куда. Остается уворачиваться. Уже присматриваю место, что бы аккуратно в степь уйти через кювет, но тяну до последнего, думаю, улететь всегда успею, а вдруг повезет?

Ну и все-таки повезло)

Обгоняла в последний момент заметил-таки меня, прижался как мог к грузовику на обочине, и мне удалось проскочить между его шаландой и кюветом!

Проскочил буквально в миллиметрах, в прямом смысле, достаточно сказать что мне его шаландой левое зеркало сложило (вот тут клянусь не пизжу)

Разминулись мы с ним, проехал еще по инерции, остановился, вышел, перекурил, осмотрелся (не считая зеркала, на машине ни царапинки) сел и дальше погнал. До Москвы еще тыщи полторы километров оставалось...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу