707

Ответ найден

Ответ найден Король Лев, Шрам, Детство, Walt Disney Company, Тайны Мира, Ответ

Согласно серии книг «The Lion King: Six New Adventures», по-настоящему Скара звали Такой, что на языке суахили значит «грязь» или «мусор». В рассказе «A Tale of Two Brothers», одной из книг серии, Така был очень недоволен тем, что наследником трона стал Муфаса, а не он. Он даже расстраивается, когда его отец, король Ахади, не сдерживает обещание пойти с ним на охоту, чтобы решить проблемы засухи в Землях Прайда. Така уходит, чтобы поговорить с Шензи, Банзаем и Эдом, которые сообщают ему, что если Муфаса прослывёт неудачником, то предпочтение отдадут именно Таке, а не ему.

После этого Така хитростью сталкивает Муфасу в водоём на глазах у буйвола по имени Бома в том месте, где вода принадлежала именно ему. Земли Прайда находятся в засухе, и любая вода представляется ценной. Муфаса пытается поговорить с разъярённым Бомой, в то время, когда Така говорит, что, согласно законам Короля Льва, Бома должен либо уйти сам, либо столкнуться в битве с Муфасой. Бома начинает подниматься из воды к Муфасе, которого спасает мандрил Рафики. Тогда Бома объявляет, что его стадо получит Таку, атакованному стадом Бомы. Муфаса спешит ему на помощь. Самый большой буйвол ударяет Таку рогами, и тот теряет сознание. Муфаса прыгает, чтобы защитить Таку и сразиться с буйволами.

Прежде, чем кто-либо предпринимает какой-либо шаг, появляется Ахади с большой группой зверей. Стадо зверей завершило битву. Позже Рафики осматривает Таку, и обнаруживает под левым глазом шрам, который, возможно, никогда не заживёт. Така просит, чтобы с этих пор его называли Скаром (англ. scar — шрам): это будет служить ему напоминанием о том, как он глупо позволил гневу победить себя.

Найдены дубликаты

+88

Все равно Олег ему лучше подходило... /надеюсь, не я один настолько ебанутый, что помню/

раскрыть ветку 9
+81

Блять. Я уж думал никто и не вспомнит! :)

http://pikabu.ru/story/ya_vot_zadumalsya_1399553

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15

1341 день сохраненка ждала этого момента)

раскрыть ветку 1
+16

Да, имя Олег придает ему особый шарм.

раскрыть ветку 2
+3

А вот для тех, кто не настолько ебанутый, как мы, чтобы помнить я оставлю эту ссылку: #comment_13671071

раскрыть ветку 1
+3

я только хотел написать про то древнее обсуждение имени Олега :)

+1
Одно время мы не могли вспомнить как звали отца Симбо. Быстро читать этот коммент не советую
0
А представь каково было бы показывать этот мультик в Японии: Лев, которого зовут Така(Сокол с яп), следующим шагом было бы показать им мультфильм про котенка, которого звали Гав и сосиску спрятанную в самом надежном месте
+181

Ну да. Давайте назовем ребенка Дебилоидом, а потом будем удивляться почему он вырастит таким злым )

раскрыть ветку 34
+116

Извечная проблема "говорящих" имен в комиксах и дешевом чтиве.

раскрыть ветку 9
+141
раскрыть ветку 6
+39

Ну хватит задавать вопросы, Рваная Резинка!

раскрыть ветку 1
-45

да сам мульт откровенный бред, я не понимаю, за что его так любят все поколения, от мала до велика:
-лги отцу
-не слушайся его
-подставь его и весь прайд
-сбеги от ответственности
-забей на всех, живи как хочешь
-потом приди, за тебя сделают все сестры и мать, и ты будешь снова великим. и тебя все полюбят
-???
-PROFIT!!!

вот главные посылы мультика.

раскрыть ветку 23
+34

Ты путаешь главного героя и мульт в целом. Чтобы мульт нравился не обязательно тащиться по главному герою.

раскрыть ветку 2
+19

С таким подходом к любому мультфильму можно найти претензии.

раскрыть ветку 14
+6
да сам мульт откровенный бред, я не понимаю, за что его так любят все поколения, от мала до велика:

Да сам Гамлет откровенный бред, я не понимаю, за что его так любят все поколения, от мала до велика.

+2
Ну с такой позицией любой главный герой должен быть реинкарнацией Иисуса и Будды, вместе взятых.

Только вот кому будут интересны такие фильмы?
-20
Значит я нормальная, если не любила этот мультик в детстве?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+40
+110
по-настоящему Скара звали Такой, что на языке суахили значит «грязь» или «мусор»

Ахади младшенького-то недолюбливал ...

раскрыть ветку 4
+27

даа... папашка то у них с Муфасой редкостным мудилой оказался

+49
То та он всех просил называть себя Шрамом.
раскрыть ветку 2
+13
Как корабль назовете....
+10
То та
...
+21
Муфаса выходит поступил как Старк в Игре престолов - не пытался почистить окружение, за что и поплатился.
раскрыть ветку 4
+4

который именно из Старков?

раскрыть ветку 3
+26

Тони

0

Робб

0

Нед

+31

При первом просмотре в детстве болел за Шрама. Как же было обидно, когда авторы после успешного переворота превратили его в ноющую сучку.

+18

Мне больше нравится история прайда от фанатов)

В фанатской серии книг «Хроники Земель Прайда», написанной Джоном Буркиттом и Дэвидом Моррисом, первый том — «Наследие Ахади» — целиком посвящён жизни Шрама, от его рождения до его смерти. В этой книге, как и в «Шести новых приключениях», Шрама также звали Такой, но в сюжете имеются расхождения, например, в том же возникновении шрама.

По «Хроникам», в детстве Муфаса и Така часто ссорились, но всё же любили друг друга и прощали любые обиды. Камнем преткновения в их дружбе стало объявление Муфасы как наследника. Така, как и в «Шести новых приключениях», очень огорчился этому, хотя Муфаса чувствовал себя виноватым по отношению к брату. Всячески утешала Таку и его возлюбленная — Сараби (которая в будущем стала супругой Муфасы). Тогда и Муфаса решил взбодрить Таку и кое-что придумал. В легендах Прайда был один рассказ о белой львице, исполняющей желания. Муфаса решил, что обнаруженный им белый медоед тоже обладает таким же даром и решил прийти к нему вместе с Такой и пожелать, чтобы после смерти оба брата стали Великими Королями Прошлого. Когда Муфаса, Сараби и Така прибыли к норе медоеда, Муфаса стал подшучивать над братом, говоря, что у Таки не хватит смелости забраться туда. Но Така, не желающий опускать авторитет при Сараби, всё же полез в норку. Медоед не выполнил его желание, вместо этого он до крови разодрал левый глаз Таки. Впоследствии рана зажила, но на её месте остался шрам. С тех пор звери привыкли называть Таку «Шрамом».

Сразу после несчастного случая с медоедом шаман Маккеди лечил глаз Таки. В это время его младший брат Рафики неожиданно впал в транс и произнёс в сторону Таки пророчество, где говорилось о том, что первый, кто коснётся его, будет определять его судьбу. После Така постоянно вспоминал это пророчество и его не покидала мысль, что Муфаса станет причиной его смерти. Хотя Муфаса по-прежнему любил брата, Шрам не мог больше оставаться в прайде, думая, что и родной брат, и все звери утратили любовь к нему. Он просит Сараби уйти вместе с ним, но та не может оставить дом, и Шрам, ревнуя её к Муфасе (который действительно был влюблён в Сараби), уходит один. Шрам находит себе нового друга — гиену Фабану, мать Шензи, Банзая и Эда. Та советует ему забыть предсказание и вернуться в прайд. Но к тому времени, как Шрам вернулся, Сараби утратила к нему чувства, полюбила Муфасу и уже ждала от него первого львёнка. С тех пор Шрам остался жить в Прайде. Иногда он навещал Фабану и её детей. Всё это время Шрам питал ненависть к своему брату, пока однажды не поклялся себе убить его.

раскрыть ветку 2
+3

оченно плюсую, и серия книг шикарная, и сама история куда более глубокая, и характеры персонажей так раскрыты, эхх

0

Ох это надо быть совсем отсаженным дебилом чтобы совать морду в нору медоеда, которому как мы знаем "на все похер"

+9

Мне все равно непонятно. Почему имена на суахили, а Шрам - Scar - по-английски? На языке суахили слово шрам - Kovu, но Кову это имя сына Шрама, у которого шрам тоже не с рождения появился, а благодаря мамаше.

раскрыть ветку 5
+1

А разве Кову был его сыном? В том плане, что я и сама так думала, но где-то натыкалась на опровержение этой теории, не смотря на сильную схожесть Кову и Шрама.

раскрыть ветку 4
+9

Даже в самом мультфильме мать кову говорит, что он ему не сын.

+1

Сын, сын. Тут в каментах даже гифка с появлением шрама у него есть.

раскрыть ветку 2
+7

По каким вселенные еще НЕ написаны книги?

раскрыть ветку 6
+13

По вселенной твоей девушки

раскрыть ветку 3
+5
Вот очередной пример неправильного использования данного кота :(
раскрыть ветку 2
-2

По Южному парку.

-10

Ночной дозор

ещё комментарий
+2

меня вот интересно, в недавнем мульте диснейвском - "Львиная Стража''. Говорилось, что дочь Симбы будет следующей королевой. С каких пор у львов самки становится главами прайдов, или это я неуч, и не разбираюсь в структуре львиного прайда, просветите пожалуйста.

раскрыть ветку 1
+1

в мультике в прайде царит монархия, т.е власть по наследству, Киара, как старшая дочь Симбы наследует трон. Хотя есть нюанс касательно второй полнометрашки и относительно свежего мультсериала про "Льивиную стражу". В мультсериале у Киары брат есть, а вот в 2 части "Короля Льва" о нем вообще не сказано. вопрос: а был ни мальчик?

0

Вроде бы Кевин

-5
Скорее всего Целкин...
-7

Все это, конечно, круто. Но новость слегка слоупочна. Вот лет 20 назад она произвела бы фурор.

-10
А разве не баба Шрамы оставила ему шрам?
раскрыть ветку 1
+10
"Баба" Шрама оставила шрам своему сыну, Кову
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: