Ответ на пост «Загадочные шпильки резьбовые»1
Я себе строил гараж из гбз в 3х уровнях, подвал, 1этаж, мансарда. По профессии проектировщик, фундамент - плита на упругом основании 350мм, чтобы исключить неравномерные осадки, арматура в плите углепластиковая арматура с поддерживающими каркасами из прутков d8, 5 лет прошло после заливки и строительства- моя экономия на арматуре оправдалась, трещин нет. По поводу гбз и монолитного пояса, я под плиты перекрытия делал цельный пояс без разрыва, так как гбз не такой прочный как классический кирпич и надо распределять нагрузку от плит перекрытия равномерно чтобы снизить образования трещин, сколов и смятий в местах описания плит. Шпильки на Мон поясе у автора результат копирования со стропильной конструкции))) Мон пояс в месте перехода к мауэрлату, но целевого назначения как у автора я не вижу. Проектировщиков как и узбеков и таджиков надо просеивать через сито их профпригодности)))
Строительство и ремонт
11K постов48.6K подписчиков
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)