Ответ на пост «Юридически все верно»

Скорее всего такой подход в кино применим ко всем сферам. Я не спец в программировании, но думается мне там та же история.

- Глянь код, надо взломать Пентагон этой программой.

- (на секунду глянул в черный экран и строчки кода) Да это же Кампервундервафля Карача-Фрезенсекого, он не дописан, но знаю что делать! - И быстро-быстро перебирает по клавишам смотря в монитор.

Думается мне это не так работает.

Так, как я гуманитарий до мозга трусов, мне ближе сфера менеджерства. Вот тут мне есть что сказать.

  1. Чувак вундеркинд заканчивает кАледж, вдруг спасает от наезда пешехода, который оказывается дохриллиардер, президент траснмилфгомокомпании с дохулиардными оборотами, и тот устраивает его к себе на работу менеджером. К слову, на эту должность конкурс 100500 человек на место.

  2. Молодой фундервафля, сходу включается в процесс и знает лучше топов, что надо делать. (Ага, до этого только слышал, чем эта контора занимается, а тут бац и оказывается он в теме сечет)

  3. Слету организовывает схематоз с закупками чего-то там, по ниибически низкой цене в Китае, доставкой спутниками Илона Маска за бесплатно, так как он того тоже спас на пешеходном переходе и он ему должен. (вообще дохлиардеры очень не внимательные люди, когда ходют пешком). Причем люди сидящие в закупках годами и не просто так, впервые слышат о таком поставщике, ога, очень верю.

  4. После чего звонит напрямую генеральному директору трансхолдингмилфгомокомпании партнеру и заключает супер выгодный контракт для себя и кабальный для партнера.

  5. Это замечает спасенный чувак, который устроил его на работу. Назначает его ИО Генерального, а сам укатывает на заслуженную пенсию в Венецию, мол контора в надежных руках.

Опыт? Связи? Уметь в переговоры? Авторитет? Не не слышал....

Пы/сы

В Фильме "Области тьмы" герой Роберта Дениро сказал примерно следующее:

- Тебе не пришлось карабкаться вверх по стольким ступенькам, умирать со скуки на вечеринках по сбору средств, не мотал срок и не женился на девчонке ради связей её папаши. Ты думаешь, что можешь перескочить через это. ты не подкупал, не очаровывал, не угрожал никому ради этого кресла. Ты не знаешь, как конкурировать, ведь ты никогда не конкурировал.