27

Ответ на пост «Высокая сложность бросания курить»

Курила 10 лет, где-то по 15 сигарет в день. Курить нравилось. Какое-то психологическое расслабление, ощущение перерыва в работе в домашних делах. На фоне аллергии и курения начались проблемы с дыханием. Курить бросила одним днём, просто перестала и все. Физической ломки никакой не было. Хотя по привычке хотелось покурить после еды или по дороге на работу. Очень помогало переключать внимание на что-нибудь другое: поел - вместо курения иди помой тарелку или вещи разложи, по дороге поболтай с кем-нибудь. Очень важно понять то что ты бросаешь курить не для кого-то, а для себя и сорваться тут не страшно и не стыдно. До сих пор меня поражают люди которые с интересом стервятников ждут когда же ты сломается и не забывают переодически спрашивать: "ну как ты? Все держишься? Курить небось охота? Ломает?" От такой фигни я отгородилась тем что пока не курю, просто не хочется. Если захочется могу выкурить сигарету или две без того чтобы мучаться потом угрызениями совести. Пока не хочется вот уже чуть больше двух лет.

Борьба с вредными привычками

2K постов9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Подробнее