718

Ответ на пост «Выкиньте телевизоры!»2

Живу в сша и в местной группе фб у нас есть местная сумасшедшая. Истерия с усыновлением тронула и её не сильно стабильный ум.

40 тысяч долларов стоит усыновление на Украине и 50 тысяч надо отдать за оформление человека в Америке. Тут-то её запал и пропал.

В связи с войной расценки будут немного поменьше

расценки на детей, бляха-муха!

Также у дамы близнецы, им вроде нет ещё трёх и то ли один, то ли оба с аутизмом. С мужем она то расходится, то нет. Короче, дамочка вполне не стабильная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 50 к баксов это серьезная сумма. Почему человек должен платить за то, что берет ребёнка в семью (я правильно понимаю  - за это же нужно заплатить?)

раскрыть ветку (56)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это как один из показателей финансовой стабильности и фильтр от импульсивных решений.


Потомучто бывает на эмоциях «возьму себе бедную дидятку», а потом этот ребёнок для них как чемодан без ручки.


А вот если надо 50k отвалить человек действительно задумается: а надо ли это ему?


С животными, кстати, также. Если не можешь заплатить условную 1000, то как ты собираешься животное кормить и лечить, в случае чего

раскрыть ветку (39)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что эти деньги просто уходят в чужие карманы и это неправильно. Получается какая-то торговля людьми при этом уверен, что жутко коррумпировано там с такими ценниками. Было бы намного логичнее сделать разумные цены на оформление документов, проверка социального и финансового статуса и условно теже 40к класть в трастовый фонд оформленного на ребенка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это торговля людьми под вывеской "услуг".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо на сопровождение премных семей - психологи, педагоги, медики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на этом просто делают деньги разные прихлебатели. В Канаде надо 60 000 заплатить специальной организации а без нее ребенка из за рубежа не усыновить. Русские бездетные ездили усыновляли в России младенцев а приезжая через год в Канаду просто говорили что сами родили чтоб не отваливать левым чувакам денег.

0
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле бред, моя двоюродная  сестра взяла мальчика, конечно же такой суммы у них не было, и если бы надо было платить у нас больше 100-200 к, то они не смогли бы его забрать, а мальчик достаточно взрослый был и не с простой судьбой, если бы не их семья, он бы просто пропал, а так хоть какая- то возможность есть, что он человеком станет. 

Сестра активно общаешься с другими приемными родителями и большинство понимает, что ребенок из приюта - это большая ответственность, конечно, не все понимают насколько это трудно будет, но это нереально понять, не сталкнувшись. Ну и у нас такое благосостояние  населения, что большинство не смогло бы позволить себе ребенка из детдома, если бы за это надо было бы платить.

раскрыть ветку (34)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, мне как-то трудно представить, что для семьи из 2 взрослых работающих человек 100-200к неподъёмная сумма.


А как платить за учебу этому ребёнку, если эти деньги для семьи большие? А гаджеты, на море отвезти, да даже элементарно купить мебель, одежду и прокормить.


А теперь я вам расскажу как моего бывшего мужа из детдома взяли, бесплатно, кстати и с 9 до 15 лет издевались и избивали, как он с 9 лет по соседям ходил и брался за мелкую работу чисто за еду. И вы даже не представляете сколько таких замученных, недокормленных детей, которых слишком легко можно взять из детдома, особенно под опеку, где ещё и платят.


И детский дом - это не те страшные послевоенные картинки с детьми в ободранной одежде и пустыми тарелками. Там сейчас кормят, одевают и обеспечивают необходимым получше, чем во многих семьях

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко, если общий доход в месяц - 60 к и меньше, + 2 детей, который жрут все деньги. Не все в Москве живут с доходом в 100 к. У нас как раз такая медианная зп в городе - миллионике, а есть ещё и регионы. Ну как бы сиротам даются льготы на поступление в вуз, зачем оплачивать то? Да и очень мало детей из интернатов способны учиться в вузе, если их, конечно, не в младенческом возрасте взяли.

В каких годах вашего мужа забрали из интернета? В нашем городе сейчас за приемными родителями опека очень внимательно следит и по 1 же жалобе от ребенка его забирает.

Расскажите мне ещё как хорошо в детском доме. Только если там так хорошо, то почему у почти каждого ребенка там есть психическое заболевание и только 10% выпускников способны к нормальной жизни?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете Божий дар с яичницей.

Сиротам дают льготы, если они СИРОТЫ, а если  пошёл  под усыновление, то статус сироты теряется.


Все ништяки сохраняются только если ребёнок под опекой.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только если под опекой, ну так и не усыновляют обычно, если, конечно, кровные родственники не пытаются попортить нервы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень легко отдают.


Как пример мой бывший муж, которого в 9 лет отдали сидевшему алкоголику в завязке. Последующий контроль органов опеки был «наотвали»


Поэтому лично мое мнение - отдавать детей кому попало - хуже жизни в детском доме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда отдают?

Ну слушайте, то что было с вашем мужем десятки лет назад не отражает ситуацию в целом сейчас в РФ. Сейчас не так, чтобы просто взять под опеку надо иметь идеальное здоровье, определенный уровень дохода, и тд. К тому же, опека проверяет условия жизни семьи, регулярно проверяет ребенка, при малейших проблемах пытаются забрать его, предлагают ребенку все время вернутся в интернат. Так же, если ребенок ведёт себя ассоциально, ему и опекунам предлагают временно забрать ребенка в реб центр, этим можно пользоваться. Но я, конечно, только за центральную Россию отвечать могу и за пару городов в других концах России, как обстоят дела, например, в отдельном поселке в республике коми понятия не имеют.

Ну и отдельному мальчику намного лучше в семье,  которая, как вы выразились, не может прожить на деньги, которые они зарабатывают, а не в дет доме, где его не лечили и по-каждому чиху в психушку отправляли.

Автор поста оценил этот комментарий

Про под опеку, где платят - смешно, ибо этих денег даже на еду ребенку с трудом хватает, про моральные силы, которые нужно тратить на него и время я молчу.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как платят. Причём для небольших городов - это может быть сопоставимо с зп местного медработника. Все легко гуглится.


И сироте в это время на книжку отчисления, которые в 18 можно снимать, и подъёмные есть.


Ещё заодно можно загуглить сколько случаев, когда под опеку берут, материальное положение поправят, дети на хлебе с водой перебиваются, а потом вышвыриваются назад в детдом, как ненужные котята.


Вы видимо далеки от этой темы.

раскрыть ветку (26)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То ли 8 к у нас платят, то ли 13, не помню точно, но мальчик - подросток ест на большую сумму. Хз сколько у нас реально медработники получают, но надеюсь, что больше.

Ну так подъемные выплачиваются в 18 лет, вроде, и после окончания вуза, как на этом опекун заработать может?

Про такие случаи ничего не знаю, моя сестра, у которой под опекой мальчик общается с группами поддержки и прочими приемными родителями, я подозреваю, что туда идут ответственные люди. Не представляю, как можно заработать на этом и не сойти с ума, жить с детдомовцем - это капец нервам и ужасный труд.

Да, я настолько далека от этого, что у моей сестры под опекой мальчик.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как зарабатывают. У вас выплаты какие-то копеечные. Многие и больше получают, особенно, когда берут детей скопом и если сверху ещё какие льготы накидываются, типа чернобыльских, а ещё если умудряются заполучить разрешение на снятие опекунских.


Вы в каком-то идеальном мире живете, если считаете, что люди исключительно из соображений гуманизма берут детей.

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Москве живёте? Ну так Россия Москвой не кончается.

Вашего мужа очень жалко, но по нему одному статистика не строится, так уж вышло, что мой близкий человек активно крутится в сфере опеки и более - менее целостностная картина у меня есть. Я не отрицаю, что такие случаи, как и вы описываете бывают, но не из них одних состоит статистика

Слушайте, для нервов намного полезнее и выгонее работать сапером, чем воспитывать детдомовского ребенка, вы видимо, не были ни разу в дет доме, не общались тесно с такими детьми, не учили их и не занимались их физическим и психическим здоровьем. Родной ребенок - это даже близко не похоже на приемного ребенка, труд к его воспитанию и выращиванию несопоставим. Деньги тоже) на одних психиатров и психотерапевтов надо будет потратить огромную сумму.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в провинции, причём очень небогатой

Вот вам про выплаты.


У нас отличная именно финансовая  поддержка сирот. И факт. Тут либо ваши знакомые не все  не знают, либо недоговаривают.


А в детских домах я бывала, писала же, что в благотворительной организации работала и даже знаю какие взаимоотношения у многих со своими опекунами после окончания опекунства. Не водит каждый второй опекун ребёнка к психологу и большинство не вкладываются так как вы описываете. Это все истории из идеального мира «как должно быть», но мы живем не в нем


Самые позитивные примеры - это только когда действительно любящие родные берут детей под опеку и небольшой % просто хороших людей.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам ссылка на закон, который регулирует выплаты опекунам у нас,

https://docs.cntd.ru/document/802047194

Вот вам порядок предоставления права стать опекуном, ну и ещё добавлю от себя, что опека требует чаще всего пройти школу опекунов.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76459/dce083f...

А ваш скрин - это не пруф, очень странно, что вы работали с детьми, но не знаете, что порядок начисления выплат регулируется законодательными актами, а не информацией с левого сайта

Автор поста оценил этот комментарий

Так вы в какой регионе находитесь? Приведите, пожалуйста, ссылку на закон, который гарантирует какие-то выплаты на книжку и ссылку на такие огромные выплаты для возраста от 12 до 18 лет. Может, действительно, я не все законы изучила, и мои близкие тоже, такие большие деньги очень даже помогут их семье.

Очень странно, что вы работали в интернате и не знаете сложности жизни с такими детьми. Ну сложно очень жить с ребёнком, который ассоциально себя ведёт и не водить его к психологу. Это семью приемных родителей подвергает, в первую очередь, опасности. Я не говорю, что лечат своих детей все, и мега ответственные все, не у всех на это мозгов хватает, увы.

Опять же, непонятно, сколько десятков лет назад вы работали в благотворительной организации.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спросила у сестры, на мальчика 17 лет, 8005 р она получает, как вы понимаете, этот конь ест на 2-3 таких выплат, а ещё надо его одеть( а одежда у таких детей долго не живёт), кружки оплатить и развлекухи, выгоду в упор не вижу

Автор поста оценил этот комментарий

Чекнула закон, базовое пособие ~ 5300 р у нас, прям зарабатывают на детях, обзарабатываются

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и более-менее здорового ребенка ещё не подростка очень сложно сейчас взять под опеку, сестра с мужем года 2 в радиусе 1000 км ребенка искали, без огромной взятки, которая многократно перекрывает все выплаты, им детей не отдавали.

Ну и вы хоть откройте закон и почитайте требования, чтобы стать опекуном, ах да, кроме моей сестры знаю много примеров, когда нормальным людям, которые под эти требования подходят, детей не отдавали.

Автор поста оценил этот комментарий

И никаких отчислений на книжку от опеки нет, сестра сама откладывает сыну деньги, чтобы в 18 лет была норм сумма

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите тоже правильно. Я не преуменьшаю труд и вклад вашей сестры.


Но проблема заработка на детях сиротах действительно существует. Прецеденты попадания детей в нехорошие руки - есть.


Только за 21 год больше 5к детей было возвращено обратно в детские дома. Это даже хуже, чем если бы тебя вообще оттуда не забирали.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и если вы так хорошо разбираетесь в законе, в этой области, то подскажите, пожалуйста, возможно ли льготное поступление для социальной сироты, отец которого умер, а мать лишена род прав в среднее специальное учебное заведение. А то в законе говорится, что положено, а в опеке говорят, что социальным сиротам такой льготы не предусмотрено. С пруфами, естественно. А то я такого определенния как социальный сирота вообще в законах не нашла.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в своём уме😂


Я вам чем должна? Может ещё вашего сироту за руку отвести на поступление? Со своими проблемами сами разбирайтесь.


У сирот есть градация кто куда может поступить. Не каждый сироте по льготе в универ пройдёт, не в каждое среднее специальное. Там где недоборы спокойно проходят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же работали с детьми-сиротами, почему вас так удивляет, что вы им должны? Неужели ни разу не слышали такого от них, не проглатывали обиду и не объясняли терпеливо, не переходя на личности? Или вы так же сироткам хамили? Ну так сирот и надо отводить за руку, сами они мало что способы делать, странно, что вы этого не знаете.

Так это не мои проблемы, а проблемы определенного сироты, я просто стараюсь помогать по мере возможности. Ну я и говорю, нахамить всегда время есть, а как сироте помочь, так хрен, вот она суть благотворителя.

Про недобор странно, сироты, чернобыльца и прочие льготники проходят в первую очередь по закону, а потом уже все остальные, так происходит, по крайней мере, 6 лет как. Опять от вас дезинформация. Только мне интересно, вы специально врете или просто слухи пересказывает?

Можно, пожалуйста, пруфы, что только некоторые универы берут не всех льготников?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да моя сестра тут не при чем. Просто вы очень много врете, невозможно заработать на ребенке из детдома, даже с пособием в 6-8 к, я уже молчу о сумме в 5500р. Опять же ваши слова о каких - то отчислениях на книжку - ложь.

С учётом сложности процедуры становления приемным родителей, заявление, что отдают детей кому попало - голословно.

+ Вы не привели не одного пруфа.

Я не отрицаю, что прецеденты есть, но вы не отличаете прецедент от нормы. Убийство человека - это тоже прецедент, но вы же не заявляете, что очень много людей убито и вообще люди убийцы.

Ещё раз повторяю, вы не работали с детьми из интерната и не имеете представления о чем вы говорите. Не каждый с таким ребенком справляется, конечно, для психики ребенка удар, то что его возвращают обратно в интернат, но очень сложно жить с ребёнком, который пьет, наркоманит и совершает преступления. Не все такое выдерживают и готовы подвергать свою семью опасности, а это как раз не прецедент, а норма для таких детей. Да и многие дети не готовы променять свободу интерната на семью и возвращаются обратно сами, потому что в семье им запрещают бродяжничать, заставляют выполнять домашние обязанности и тд.

Автор поста оценил этот комментарий

Узнавайте лучше.

Сиротам идут отчисления и к 18 годам сам сирота имеет право их снять самостоятельно. Это помимо будущей степени и будущих подъёмных.


У вас пару знакомых, а  у меня десятки сирот, которых знаю лично и непосредственно несколько лет работы в благотворительной организации.


Как берут, сколько получают, как возвращают я знаю не со слов сестры и «парочки знакомых».  как охотно органы опеки ездят в деревни и как хорошо «контролируют» там мне тоже известно. Будто у нас в стране хоть что-то четко работает как часы.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И опять же, при чем тут подъемные? Они начисляются не опекунам, а ребенку, взрослый ребенок сам их оформляет, на свои денежный счёт. О какой степени вы говорите?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так пруфы то будут? Вам, конечно, же больше известно, что у меня именно пара знакомых, видимо, мне кажется, что десятки - это пара) ну и опять же - десятки не статистика.

Так парочка знакомых - это ваше заявление) ясен хрен, что у нас многое через жопу, но это скорее из ряда вон выходящее, а не норма.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если представится случай, поспрашивайте, сколько стоит усыновить здорового младенца не в Британии, а где-нибудь неподалёку.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А платят за документацию, скорее всего. Ну и как подтверждение того, что ты можешь себе позволить его воспитать в хороших условиях. Материально состоятельный, то есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не 90? 40 там и ещё 50 на месте.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да охуеть

0
Автор поста оценил этот комментарий

Может такой вид инвестиций, хотя довольно рискованный.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества