Ответ на пост «Вот же гадина»

Я как-то на заре своего замужества решила приготовить «самый-самый настоящий-пренастоящий борщ» для любимого мужа. Типа как борщ - это ж верное мерИло качества супруги.
Сначала потратила день-два на вычитывание рецептов тех, кто утверждает, что их рецепт «100% настоящий борщ, моя прапрапрапрабабка из Запорожья, так делала 300 лет».
Конечно, я понимала, что в любом случае рецепт - это вкусовщина, и единого не будет. Кто-то добавляет сладкий перец, а кто-то нет, кто-то сдирает кожицу с помидорок, а кто-то не сдирает. Скорее искала усреднённый, собирательный образ настоящего борща.
Когда в голове этот самый образ приобрёл вполне осязаемые очертания, пошёл в ход выбор продуктов.
Ну а по итогу всё было приготовлено, и день Х назначен.
Готовила я этот борщ часов 8 (6л кастрюля), как отпахала рабочий день. Но по итогу он получился настолько охерительным, что нет слов. Мы до сих пор его вспоминаем, мол «а вот тот борщ…эх, это вот был всем борщам борщ».
Сейчас уже так не заморачиваюсь, готовлю быстрее. Исключение, если блюдо для меня новое - читаю рецепт, стараюсь его придерживаться, но не факт, что на 100%. Не всегда же бывает в холодильнике «жопа единорога», которую бывает, что приплетают в рецепт.
Всё собираюсь как-нибудь повторить ещё разок тот борщ, да только уверена, что второго такого не получится.