Ответ на пост «Ты никогда его не любила»

Меня закидают тапками, но я не могу не высказаться на тему отношений младших и старших детей, тк очень жизненно.

Моя сестра младше меня на 3 года (мне 26, ей 23). К сожалению, наверное, она не очень удалась умом, но ща не про это. Как мне, так и ей уделялось в детстве одинаковое воспитание и количество любви, однако у неё был один минус, она с самого детства была полным ребёнком, что и вылилось в текущий момент. Разница в весе у нас килограмм 40, при почти одинаковом росте, а я вроде тоже не худышка, но и не полная.

Кроме того, она не очень интересный человек в разговоре, не знаю почему так получилось, но со мной вроде никто не жаловался, что скучно и неинтересно разговаривать. С ней же даже мне не о чем поговорить.

И тут, сложив все пунктики: лишний вес + скучный собеседник = никому не нужная девушка в 23 года.

Я не уточнила, что она ещё сильно злобная стала в последние годы, с бабушками разговаривает грубо, огрызается на любые их вопросы или просьбы.

Но самое интересное, это что она нашла себе впервые наконец "молодого человека", которому лет 50 кажется... На вид он настоящий разбойник, не бритый, не мытый, выглядит на лет 65 точно. Я понимаю его позицию - найти молоденькую девчонку, которая будет им восхищаться, но она то куда? Ну тут опять вопрос мозгов или их отсутствия.

Когда я узнала, что мама никак не вмешивается в их отношения, я офигела. Ну ладно, окей, она совершеннолетняя, пусть делает что хочет. Но в 23 года она сидит на шее у мамы и не работает (учится в универе, куда тоже поступила не без помощи, и ещё года 2 учиться ещё). Но на мои вопросы про подработку минимальную отвечает, что не хочет. А ей и так нормально, мама её содержит, папа даёт деньги иногда.

Но самое вопиющее в этом всем то, что моя мама говорит мне, что не доверяет моему парню, который старше меня на 1,5 года!!! А значит этому 50-летнему у её младшей дочки доверяет? Но я так понимаю, что моя сестра промывает маме мозги, тк когда я маме помогала однажды с телефоном (мама была у меня в гостях), от сестры пришло сообщение ей: ну что, [мое_имя] ещё не обрадовала тебя, что беременна?

Причём она явно помешана на этой теме, постоянно, при встрече она спрашивает у меня про беременность, ну а ещё ненавидит моего парня, хотя ни разу его не видела.

Что ей руководит? Я не знаю. Почему мама её защищает тоже... Но родных не выбирают