Ответ на пост «Теория Юрия Лозы о плоской Земле»

Давно мусолю эту тему в голове и возможно не смогу выразить в нужной форме, но я попробую.

Пару лет назад посмотрела на ютьюбе выступление стендап-математика Метта Паркера, который в живой веселой форме рассказывал про разные измерения, а в частности, разрезал вдоль ленту мёбиуса.

Для тех кто не в курсе (как я тогда), если мы разрезаем бумажное колечко вдоль, то у нас будет два бумажных колечка, а если так же разрежем ленту мебиуса, то у нас получится... длинная лента мебиуса О_о

Потом ютьюб начал подкидывать мне ролики про ткань пространства и времени и что она действительно ведёт себя как особая форма материи (буквально, как ткань), что тоже поразило!

И все это заполировалось рассказом из старого детского журнала "Трамвай", про Четырехмерную мышь!

В общем, во мне созрела идея, которую я не могу никому объяснить, но чувствую интуитивно!

Идея такова: Земля не плоская и не круглая, она сразу и такая, и такая!

Но не в смысле, что раз она ровная под ногами, то в этом месте плоская, а в смысле она ВООБЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОГРОМНОЙ ПЛОСКОСТЬЮ!

но круглой😉


Если проводить параллель с лентой мёбиуса, то это "баг в матрице", т.к. в нашем трехмерном мире проявилось что-то максимально двумерное и это почти невероятно.

А если земля "нарушает" своим присутствием в космосе еще и границы 4го измерения, то нам просто не хватит оперативки что бы хотя бы предствюавить какая она!

Грубо говоря, в мозге слишком мало "измерений" что бы увидеть землю по-другому!

А она, и плоская, и круглая, а может и еще какая-нибудь, но при этом отсутствуют способы преобразовать кодировку четырехмерного в трехмерное видение.

Вернее единственный оптимальный способ, это шар, но Лоза заподозрил неладное)))))


Один мой знакомый, имевший опыт с веществами, сказала что однажды в трипе все поняла! Вивисекция мира явилась перед ним во всей красе, но фиг он  сможет это все рассказать!

Не потому что секрет, а потому что нет таких слов в словаре!

Вот так же и с Землей.

Чую, что застебут меня как того школьника, не знавшего законов Ньютона, но очень уверено рассуждавшего, что раз я прыгнул и приземлился в том же месте, то что-то тут не так, а вы все дураки!

Ну и значит поделом мне))

Ролики прикреплю в комментах