Ответ на пост «Стакан чая или детская травма»4

Ненавижу горячий чай!!!
Так грустно читать эти истории из детства. Они сразу окунают в похожие моменты своей жизни.
Помню, у нас в общаге на 2 или 3 этаже открылся магазин. Мы с сестрой ходили туда, смотрели и выбирали, что купим потом. Там были всякие шоколадки, сникерсы, газировки...мне было 7, ей - 3.
А однажды, когда нам было по 8 и 4, она открыла мою "копилку" и пошла в магазин покупать что-то. Я тормозил её и говорил, что на эти деньги ничего не купишь, так как они были уже не в ходу (советские бумажные рубли). Но она не верила и шла в магазин... естественно, она ничего не купила там, поскольку я забрал эти деньги, чтобы не позориться в магазине.
Она ревела так, что слышали все 7 этажей нашей общаги... обидно за неё...а может и за себя немного...
Помню, как нашел 50 рублей (деноминированных). Тогда во всю рекламировали чипсы принглс. Но они были для нас ооочень дорогие. А у меня аж 50!!! рублей! И я купил принглз! Но я их пробовал один раз (угостил чипсиной сын обеспеченных знакомых) и выбрал красные, как у него были. Но они оказались томатными, красными, да не теми. Гадкий вкус этой приправы! Невозможно есть! Но сами чипсы были вкусные. Я отряхивал каждую чипсину, слизывал остатки приправы, а потом ел.
Да...было очень обидно в тот момент, что я купил эту дрянь...
А как-то отец дал денег на газировку! Мы с сестрой пошли в магазин...там был хороший (на 93-95 год) выбор. Мы не могли определиться, так как ни разу не покупали её. Выбрал какую-то красивую. А она оказалась химозной-виноградной. Такая гадость!!! До сих пор ощущаю этот вкус разочарования...

Но времена меняются... Я студент, учусь в Саратове, живу один. Приезжает цирк Марицы Запашной! Беру билет аж за 300 рублей! Посмотреть на пантер и леопардов. Очень понравилось!
А вскоре появляется афиша о выступлении братьев Запашных с тиграми!!! Как раз родители прислали деньги, поэтому беру самый дорогой билет за 500 рублей!!! (2006 или 2007 год). В назначенный день прихожу в цирк, настроение просто сказочное! В фойе пусто...проверяю время - минут сорок до начала. Не опоздал! А потом сотрудница цирка на мой вопрос, где представление, ответила, что оно было вчера... я начал было возмущаться, но она показала мне дату на билете...это был вчерашний день...😭
Как так вышло??? Я до сих пор не могу понять! Этот билет я крутил в руках, просмотрел его вдоль и поперек, и точно был уверен, что дата была именно та!
Обидно было так, что описать нет слов и фантазии. Если бы я не был парнем, то ревел бы на весь проспект Кирова, заглушая музыку из ларьков с дисками.
Реально, я шёл домой пешком от проспекта Кирова до 1 Дачной, поскольку казалось, что если кто-то заметит мое настроение и спросит " что случилось", то я начну выть! Сдерживал слезы лишь тем, что плакать мне не положено, так как парень...

Рано или поздно я все равно попаду на представление Запашных! Но уже в сопровождении своих дочек.👍

Не обижайте, пожалуйста, детей!!!