Ответ на пост «Разочарование»

Деньги у меня никто не отбирал, но был случай, когда реально было "разочарование".
Шел, такой близкий и далекий, 92-93 год, новогодние праздники для детей были в полном разгаре.
Родители достали билеты на крутую елочку в школе, в центре города.
Красивая программа шла своим чередом и близилась к своей кульминации и вручению подарков
Дети встали в большущий круг и под весёлые песни и музыку ждали подарков. И вот идет по кругу статный Дед Мороз, аккуратная и милая Снегурочка и достают из большого мешка подарки, не помню что дарили девочкам, но всем мальчикам дарили наборы советской военной техники. Такой как на фото.

Ответ на пост «Разочарование» Родители, Негатив, Разочарование, Дед Мороз, Новогодняя елка, Дети, Подарки

Идут они, достают наборы, они уже на расстоянии двух метров от меня, у меня уже руки трясуться от вожделения, набор совсем рядом, руки сами тянуться за ним 😃
Ииииии барабанная дробь, слева от меня пацану дали набор, справа от меня одарили пацана, и дальше уходят.
Я с трясущейся нижней губой смотрю на них, может ошибочка вышла какая и сейчас все исправят, но хер там плавал, и вожделенный мешок с военой техникой уплыл дальше.
А потом была боль и слезы с моей стороны. Помогал одаривать детей "зайчик" он увидел мою историю и подарил маленький грузовичек для моего успокоения.

Дальше были утешения от родителей и подарок мне уже дали они из своих рук.
Как было на самом деле, или папа с мамой не успели передать Деду Дорозу подарок, или сами хотели вручить , или Дед Мороз вручал только своим ученикам подарки, за давностью лет уже никто не помнит. Но то состояние растерянности и горечь обиды, я помню до сих пор ))))
С родителями жили хорошо и дружно с братом, но вот та новогодняя елочка мне оооочень запомнилась)))
Сейчас тот набор до сих пор в строю и радует уже моих сыновей.