Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Раскол среди российских писателей»

Да давно было понятно, что литнетом управляют не совсем здоровые люди.

Там в соглашении написано, что если книги автора будут публиковаться на АТ - соглашение аннулируется. В то время как на АТ таким образом действует только эксклюзивное соглашение, запрещающее публиковать вообще где-либо ещё, но взамен на неплохое снижение комиссии сайта, причём в случае нарушения аннулируется только эксклюзив.

У Литнета же мало того, что роялти меньше, так они расписались в том, что проиграли конкуренцию с АТ, где тупо сделали условия более гуманными. Но некоторые авторы всё равно перешли на Литнет (что, вероятно, воспринималось соучредителями как "очень маленький, но очень идеологический победа", они ведь так любят "перемоги") из-за помощи с рекламой и прочих плюшек, а позавчера литнет выстрелил себе в ногу, поставив российских авторов в неловкое положение.

Мне предлагали перейти на Литнет четыре месяца назад, соблазняли почти что халявным рекламным бустом, но я насторожился от того, что там комиссии конские, а ещё этот их соучредитель показался мне очень подозрительным типом. На фейсбуке у него до недавнего времени висела вот такая весёлая заставка:

Ответ на пост «Раскол среди российских писателей» Политика, Война, Литнет, Раскол, Автор, Россия и Украина, Ответ на пост

Судя по всему, он из активных, подумал я, поэтому не стал делать резких движений и остался на АТ, где сам давно уже пребываю и ещё ни разу не имел причин для жалоб.

Ну и оказалось, что они литературу на украинском языке, то есть Букнет, содержат за счёт Литнета, где литература на русском и хорошо продаётся российским читателям. То есть весь этот набор из никому не нужных книг цветёт и пахнет за счёт русскоязычного ресурса, а эти индивиды ещё смеют сообщать россиянам, за чей счёт фактически существуют, что часть выручки пойдёт на поддержку ВСУ. Это даже со стороны выглядит как акт гомосексуализма, я считаю.

Уверяю вас, авторам даже думать не надо - агрессивные фашики и нацики имеют свойство эскалировать свою шизофрению, поэтому дальше будет только хуже.

Грушко понял, что выстрелил себе в ногу, поэтому оперативно изменил текст своего поста, а также заменил заставку на фейсбуке, чтобы не подумали, что он пидарас, вероятно.

Это какой надо быть лицемерной мразью, чтобы жить за счёт россиян и ненавидеть их?

Вопрос из вопросов.