Ответ на пост «Про барбершопы»

Я как-то пошел к таким же напомаженным дровосекам (барберам) постричься. Позволил себе роскошь! Меня тоже очень долго стригли, чай-кофе-бритвы-полотенца, а потом вдруг в ноздрю палку с воском засунули! Я сначала не понял, а потом стало поздно. Хочу верить, что я не рыдал от боли. Нос с раздраженной слизистой и без единого волоска внутри — это просто пиздец! Я потом месяц ходил и шмыгал носом, месяц!!!

Вы хотите мораль? Лучшая стрижка всегда в соседнем доме «как в прошлый раз»

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиваса взял не пидорастического крафтого дорогущего,а мужицкого скрепного в кб ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы перешли от истории про неудачное посещение барбершопа к сортам пива и даже скрепам? Проще надо быть, проще.

Автор поста оценил этот комментарий

А я специально прошу воском нос почистить. Ноздри у меня, хотя и направлены вниз, но довольно кустистые, а учитывая рост 187 - многие имеют возможность любоваться ими снизу. Стараюсь лишить их этой возможности. Между прочим боль весьма несильная, ожидал гораздо большей жести (депиляции груди, рук, ног и зоны бикини семейников не делал, сравнить не с чем).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь существуют специальные насадки для триммеров, которые стригут волосы. Меньше раздражения слизистой, меньше риска занести инфекцию в поры. Не пробовали?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам затупил, а дураки все остальные. Заебись)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, где Вы увидели в моей истории запись всех в дураки? Фантазии не занимать!)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я давненько не хожу в барбершопы, теперь жена бороду стрижет, а голову можно и в обычной парикмахерской подстричь. Но лет 5-10 назад ходил регулярно, в разные, интересно было попробовать. И скажу вам, что ни разу мне не делали депиляцию в носу. И уж я вообще не представляю, как можно такую процедуру сделать без согласования с клиентом? Поэтому, извините, не верю. Ну, а если уж это действительно правда, то там какие то садисты работают истинно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и беда, что барбер ни слова не сказал!!! Мне знакомая парикмахер сказала, что она даже со старыми клиентами такое по полгода обсуждает, прежде чем сделать — но меня без спроса при первом же посещении «обработали»! Я даже заморочился и нашел выписку об оплате. Вот сюда ходил:

https://yandex.ru/maps/org/145412231712

Я может быть и дурак, что не согласовал точный список услуг — но не пиздобол!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Издавал бы звук поцелуя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пожалуй не буду проверять. Такой опыт не нужен мне!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз к зубному пришел. Ожидал обычного приема в стиле выбор укола(платный/нет), десять минут в коридоре, бур, выбор пломбы(платная/нет). Какое было мое удивление, когда без лишних слов в моем рту уже крутилась машинка. Я вообще уху ел и не знал, что делать. Все вот эти вот стандартные действия в стиле что-то сказать возразить с бормашинкой во рту делать не хотелось. Вынув машинку врач очень лихо засунул щипцы и пальцы в рот, сменил вату и снова бур. Я пробовал поднимать руки, но он сказал не мешайте. Потом мне буквально сказали:"не закрывайте рот, сейчас пломбу поставлю". Продул дырку и поставил пломбу. Я даже не знаю какую и ушел в шоке оттуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже совсем через край, это же медицина! Как минимум, врач должен был узнать про непереносимость обезбола и другие аллергии.

Хотя материал пломбы я уже очень давно не выбирал. Хожу по ДМС, вопросы бывают только про доп. услуги, которые не входят в страховку

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал специальные триммеры для носа/ушей. Теряются, забываются и прочее. А тут уже в любом случае пришел бороду ровнять.
Да и не чувствую ни особой боли, ни раздражения. Кстати, у моего постоянного мастера мне эту мелочь даже в ценник не включают.
Когда бывает в отпуске хожу к другим мастерам (в том числе за рубежом), чаще убирают триммером, либо специальными мини ножницами. Мне способ не важен, важен результат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тогда выдрали все волосы подчистую, причем довольно глубоко. Одним рывком! Профессионально, блин) Резкая боль, по ощущениям как в драке нос разбили. Может надо привыкнуть, но я лучше ножницами)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась история, которую много лет назад читал в интернете. Там чувак зашел в бордель, заказал себе "Золотой дождь", а потом устроил истерику что его обоссали. Наверное думал что его там золотом обсыпать будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой дождь — это буквально мем, все подростки знают о чем речь (особенно студенты-геологи). А вот тайна липких ноздрей хранится во мраке...

4
Автор поста оценил этот комментарий

в ноздрю палку с воском засунули!

---

Повезло)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб тебе так «повезло»! :D Предупрежден — значит вооружен. Не попадайся в такие ловушки)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабол. Если ты не заказывал эту процедуру, то никаких вдруг быть не может
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От самозванца слышу! Вы может и продвинутый дровосек, а меня никто не предупреждал о существовании такой «услуги».


Решил однажды узнать, что же такого крутого в барбершопах, и за каким невероятным уровнем стрижки туда ходят. Записался в сетевой, попросил нормально постричь голову и бороду, на усмотрение мастера. Мне сказали, что это называется «комплекс» и стоит около 3к — окей, гулять так гулять! Сначала всё шло хорошо: подстригли, подровняли бороду, откинули кресло, распарили лицо и подбрили контур лезвием. Всё аккуратно, здорово, профессионально. Лежу кайфую, жду что дальше, уже по идее всё готово и пора смотреть в зеркало на результат. И тут внезапно в носу горячо становится. Никто меня не предупреждал! Ну а дальше вариантов нет: только дергать этот воск вместе с волосами, он же моментально застывает.


Подстригли на самом деле нормально. Но почему это стоит в пять раз дороже, я так и не понял. И теперь очень внимательно слежу, чтобы рядом не было воска)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так может не стоило заказывать эту процедуру ?

раскрыть ветку (1)