Ответ на пост «Привязанность к авто»

Расскажу и о своём друге "Рыжике".
когда отец учился сдавать на права, то приобрели в Твери москвич 2140, просто ездить на работу в деревне. Спустя пару лет отдали его деду. Дед за ним следил, но умудрился замять крыло и водительскую дверь (спускаясь с горы не заметил берёзку, что росла возле дороги). Так прошло лет 5. Затем дед купил себе ниву, а москвич отдал мне. Я будучи ещё школьником был ему очень рад и очень заботился о нём. Однако появилась нетипичная проблема для двигателя сего аппарата. Начала протекать планка на блоке, поэтому нужно было каждый день доливать по литру-два воды.

Картинка из интернета

Ответ на пост «Привязанность к авто» Авто, Привязанность, Москвич 2140, Ответ на пост, Длиннопост

Изготовив новую прокладку, проблема отступила на 2 года, тогда после новой замены я сорвал один болт, и вода начала уходить быстрее. Я особо не расстроился, ведь ездил на нём только летом.
Неприятности продолжали происходить. Однажды вечером соседка въехала в заднее крыло и подзямяла бампер. Купил краску, но не угадал с цветом, тогда принял решение сделать его одним таким на свете и нарисовать на нём кленовые листья. Да, тогда эта идея казалась вполне себе неплохой.

Фотография как он выглядел этой зимой

Ответ на пост «Привязанность к авто» Авто, Привязанность, Москвич 2140, Ответ на пост, Длиннопост

И вот он со мной уже 9 лет. Мне он безумно нравится, но привести его в хорошее состояние очень сложно. Днище пожирает ижанит, салон от этого гниёт. Поэтому если кому вдруг нужны переднее левое крыло, фары и фонари, то обращайтесь. Чтобы он жил вечно!

Фотографии как он выглядит сейчас

Ответ на пост «Привязанность к авто» Авто, Привязанность, Москвич 2140, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Привязанность к авто» Авто, Привязанность, Москвич 2140, Ответ на пост, Длиннопост

Он всё ещё на ходу, заводится с полоборота.

Автомобильное сообщество

26.6K пост48.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.