9354

Ответ на пост «Принципиальный покупатель» 

Вспомнилась одна история. Знаю одну девушку, владельца магазинчика аниме товаров. Она рассказала, что однажды, почти в открытие, пришёл парень, взял несколько значков и пошёл расплачиваться. Значки вышли в 200 рублей, он протягивает ей пятитысячную купюру. В- владелец, П- покупатель.
В: Есть меньше? А то сдачи нет или возьми что-то ещё.
П: Посмотрев на стену за ней, там висели различные мечи,  спросил - Сколько стоит меч из Атаки Титанов?
В: 4800.
П: Давай на сдачу его.
В: Держи. О____о
Она когда мне это рассказывала сказала, что так и не может понять, это тогда был такой удачный прикол или нет.

Дубликаты не найдены

+595
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+256

Я думала, канцелярский нож будет)

+225

Без устройства маневрирования никанон.

раскрыть ветку 16
+258

Без насечек для отлома лезвия - не канон

раскрыть ветку 12
+34
Без объектива не Никон
раскрыть ветку 2
+71

В первом же бою сломается

раскрыть ветку 9
+41

Прикол в том, что они и не для боя в привычном понимании. Ими просто куски мяса вырезают, и носят с собой сменные лезвия.

раскрыть ветку 7
+2

"Охолощенный" потому что, понятное дело.

+21

Сразу видно, о тебе речь в посте. Ты покупал его специально ради этого поста)

раскрыть ветку 1
+6

получается, по этому комменту можно курс пикабушных плюсиков мониторить

+3
ллгс
+2
Ллгс
+1
ллгс
0
А вот и покупатель нашелся
0
Какой-то он... Игрушечный
0
Это руль от велосипеда?
0

круто. А зачем ручка от велотормоза?

-9
Почему у него ручка от тормоза? Самоделка?
раскрыть ветку 2
+11

Тормозить чтобы.

0
Это же Шиш-Кебаб, только бензобака не хватает.
ещё комментарии
+58

Когда думал что пошутил,  а пришлось покупать ненужный меч за 4800.

+329

Знакомая работала в парке, продавала мороженое-воду-чипсы. Подхожу как-то, стоит грустная. Говорит, "мужчина попросил мороженое за 80, 2 стаканчика, протянул 200 рублей. А у меня мелочи совсем нет. Он - у Вас должна быть сдача. Я - да, должна, к сожалению, приносили размен с утра, уже все раздала... Бежать разменивать некуда. Предлагала на сдачу чипсы, печенье, воду, жевательную резинку - отказался. Забрал мороженое вместе со своими деньгами и пошел. Я кричу - постойте, так нельзя! Вернулся, швырнул мне это мороженое в лицо."
Утешила её как могла. Мне, как покупателю, тоже очень бы не понравилась такая ситуация. Но бросать человеку в лицо?

раскрыть ветку 87
+278
Ну, по факту, он закон нарушил - забрал продукт без его оплаты. Так что, девушка могла спокойно позвонить в полицию 🤷
раскрыть ветку 80
+85
Кстати, это вопрос. Ценник - это публичная оферта и то, что продавец не может принять твои деньги - это его проблемы. Только я не знаю, как по закону правильно расходиться в таких ситуациях, когда покупатель хочет купить, продавец не может продать, но должен.
раскрыть ветку 77
0

ну сумма мала так что это не уголовка - спустить могли и не искать даже

раскрыть ветку 1
+1

Я однажды работала реализатором экскурсионных путёвок в районе Геленджика. И точка моя находилась чуть ли не посреди леса. Утром ко мне постоянно приходили отдыхающие с крупными купюрами. Иногда аж плакать хотелось, ведь если покупатель ушёл, то и твой процент с продажи тоже ушёл! А разменять деньги в 8 утра на море очень сложно... Даже фотку с рабочего места приложу:)

раскрыть ветку 4
+1

Привет из Архипки)

раскрыть ветку 3
0
Нихуя он пидор. Да пидоры так не делают
+74
Знакомо. Когда очень хочется какую то дорогую безделушку, но блин жаба душит. А так совесть перед самим собой чиста, типа "сдачи не было, пришлось"
ещё комментарии
+1786

Ну я как-то так прикалывался в M-Video, нужен был ноут вполне конкретной модели, при чем по работе, так что ценник был ограничен 2000 баксов. В M-Video он был рублей на 100 дороже чем во всяких разных, так что решено было взять его. Плюс нужна была мыша блютуз. Ну в магазин пришел, благо он в двух шагах от дома, стою мышки рассматриваю. Подходит консультант:

- Вам что-то подсказать?
- Ну, вот эта зеленая мышка, нормальная?
- Да, удобно ложиться в руку, небольшой размер, что позволяет носить ее в сумке с ноутбуком. Если вам для стационарного компьютера, рекомендовал бы посмотреть чуть большего размера, под руку будет удобнее.
- Погодите, так ей еще ноутбук нужен?
- Ну да...
Разворачиваюсь кругом, тыкаю пальцем в нужный, с ценником over 100k рублей:
- Вот этот для этой мышки подойдет?
- ЭЭэээ. Да.
- Ну давайте его.

Фиг его знает, что там консультант думал, но вид у него был малость обалдевший.

раскрыть ветку 130
+427

В 2009 году другу на днюху скидывались на подарок. Сумма была 12000р. Друг, зная какая сумма будет, сказал, что ему нужен нетбук. В МЕТРО он стоил 18000. Он поискал по инету и говорит, что в ашане 14000. Типа берите его, я доплачу. Отправили меня. Я тоже был в раздумьях, что жене дарить на новый год. Решил, что заодно и посмотрю. Был декабрь и в ашане аншлаг конкретный. Возле ноутов толпятся люди, Продавца бедного вопросами затюкали. Видно, что он подустал, но справляется. Я, найдя на полке искомый товар по цене 13999, стал ждать своей очереди, привлекая продавца разными знаками, типа мне нужно что-то спросить. На это ушло несколько попыток, так как ушлые покупатели одергивали его, как только он был готов уделить мне внимание. В итоге дошел до меня весьма замученный и печальный. Я уточнил по конфигурации и спросил, как мне купить этот ноут. Его лицо вдруг просияло и он говорит:

- А вы знаете, у меня для вас очень приятная новость. Этот нетбук теперь стОит не 13999, а 11999!

И достает новый ценник.

- Зашибись, дайте два, говорю я

раскрыть ветку 39
+265

А с друга ты потом ещё 2к взял, да?)

раскрыть ветку 28
+32
О времена были - в Ашане за ноутами очередь стояла!
+1

продаю феерверки, приходит пара, просят батарею тыщ на 8-10, пока в голове подбираю варианты, без надежды на что-либо говорю что есть за 25, но щас по акции стоит 15, они в унисон отвечают "зашибись, дайте два", я был в шоке, хорошо что в наличие было)

0

А я вот не понял, есчессна, как он с суммой в 14 к решил купить два ноута по 12 ?

раскрыть ветку 1
-13

Я так друга наколол, он дал 100р и попросил купить колу, а в магазине акция 2 по цене 1, ну я одну и зажал себе

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+975
Больше похоже на то, что ты только что сочинил.
раскрыть ветку 44
+40

Ну почему же?)

раскрыть ветку 1
+49
Я так с 5000 рублей в сексшоп за пачкой гандонов зашёл. Ебать меня в сраку не вру ей богу!
раскрыть ветку 9
+228

Если покопаться тут на Pikabu, можно эту историю найти, я ее рассказывал с год назад.

раскрыть ветку 26
+2
Это тема домашнего сочинения в школе на удалёнке.
раскрыть ветку 1
-2

Я эту историю уже видел на пикабу ни раз. Может тот же автор под другим акком.

раскрыть ветку 2
+71
А потом ты проснулся, включил Siemens Fujitsu на Pentium 4 и пошёл писать этот комментарий.
раскрыть ветку 33
+43
Было время, когда мы фапали на pentium 4, разбирая свой celeron 2. Не думал, что доживу до времен, когда его будут так похабно вставлять в стеб.
раскрыть ветку 20