Ответ на пост «Поступки, которыми можно гордиться»

Хочу добавить этот пост ещё одной подобной историей.

Моя старшая сестра потеряла кошелёк. Где и как – до сих пор осталось загадкой.

Денег в кошельке не было, была пластиковая карта (которую сестра, как только обнаружила потерю, забронировала) и права. Вот на счёт прав и было больше всего обидно.

Спустя некоторое время сестре позвонили из салона красоты, услугами которого она регулярно пользуется, сказали, что её ищет женщина, которая нашла её кошелёк, продиктовали телефон. Сестра позвонила.

Как ей рассказала женщина, она ехала на машине, разговорилась с водителем, тот сказал, что у него в машине лежит кошелёк, который бы он с радостью вернул владельцу, но как найти – не знает. (Всё это удивительно, так как услугами такси моя сестра практически не пользуется. У неё есть свой автомобиль, или же её подвозит муж). Женщина попросила этот кошелёк, увидела в нём права и визитку салона красоты. Позвонила в этот салон, спросила, есть ли у них клиентка с таким-то именем, продиктовала свой номер телефона, по которому сестра в итоге и позвонила. То есть даже маленькое расследование провела, чтобы вернуть незнакомому человеку его потерю!

Женщина оказалась сотрудницей мечети, приезжать за кошельком попросила именно туда. Но строго предупредила: Никакого вознаграждения. Даже пошутила: «Придёте с подарком – кошелёк не отдам». Муж сестры приехал, поблагодарил, пропажу забрал и уже поле этого оставил огромную коробку конфет.