Ответ на пост «Почему у бабушек фиолетовые волосы»

Расскажу я и свою историю.

Свой родной цвет у меня русый. В 15 лет я делала "перышки", обесцвеченные пряди.

У подружки же моей были темно-каштановые волосы. А вот ее старшая сестра красила волосы в черный цвет. Это важно.

Звонит как-то моя подруженция, и восторженно рассказывает какую крутую краску она нашла. Вот прям, вау!

Неси, говорю, будем пробовать твою чудо-краску.

Прибегает она через полчаса с бутылочкой этого чуда:

Ответ на пост «Почему у бабушек фиолетовые волосы» Окрашивание, Пигментация, Женщины, Тоника, Ответ на пост

И начинает рассказывать, что вот это чудо ей дала сестра(позже оказалась, что у сестры она ее взяла без спроса). Краска хамелеон, сначала зеленная, потом синяя, потом красная!

Интернета тогда не было, узнать, что это, тем более она мне показала, что на себе уже использовала. При комнатном свете этого эффекта почти не было видно на ее волосах, легкий темно-зеленый оттенок.

Эх, была, не была, давай пробовать!

Знающие люди уже догадались, какой эффект получился на моих волосах?

Ярко-зеленый. Нет, не так, ЯРКО-ЗЕЛЕНЫЙ, так будто мне голову намазали зеленкой. Брильянтовая зелень,  так я назвала этот цвет. Хорошо, что я согласилась только на "перышки".

Ну вы наверное догадались, что никакого "хамелеона" не было? Подружке было стыдно ходить одной с зелеными волосами, вот она меня и обманула. Только на ней это почти не было видно,  особенно вечером, а вот меня еще месяц все спрашивали, зачем я зеленкой голову покрасила.

Для неосведомленных, данный оттеночный бальзам используется на черных волосах, для забивания желтого пигмента, и придания волосам иссиня-черного оттенка. Поэтому его использовала сестра моей подруги. Ну и мы все помним, что желтый на синий = зеленый. Красны там и не пахло.