Ответ на пост «Первая ночь в своей первой собственной квартире...»

А вот я пожалуй расскажу про свои перемены, ибо чувствую что надо выговориться.

04.01.2023 заехали всей семьёй в новую квартиру. Прямо в центре города, на работу теперь хожу пешком, а не по 40 минут ехать на автомобиле... стоит теперь на стоянке киснет и скучает. В старой квартире жил еще до женитьбы, всю сознательную жизнь, а мне 30 лет. Тяжело было покидать любимый дом, в котором столько пережито, и радости и горя, в котором каждый квадратный сантиметр делался для себя и с душой, родной двор, пусть и дальний но родной район. Тяжело было передавать ключи новым владельцам, как часть себя отдал. Дети и супруга очень быстро на новом месте адаптировались, словно и не заметили переезда, а вот моя душа объята тоской. Уже несколько недель по утрам ощущения, что я не дома, невольно в голове вопрос каждое утро "А когда домой поедем?". Приходя с работы я не чувствую тот уют, не чувствую, что суета и работа остались за дверью, на душе непонятная тревожность, неудовлетворённость от бытия (не знаю как еще описать такое состояние). В новой квартире уже был недурный ремонт, мебелью сами обставились на 85%. Теперь у меня есть свой рабочий кабинет, отдельная комната, организовал рабочее место (для хобби) как и всегда хотел, но всё равно не приходит ощущение что я ДОМА. Всё время вспоминаю старую квартиру. Кто знает, как долго еще это продлится?