Ответ на пост «Очень не торжественно»

Первая моя свадьба проходила , вопреки моему желанию, торжественно. Платье, гости и вся эта мутотень. Даже кольцо золотое, хотя я золото не ношу вообще. Через полтора года развелась. А еще через два года снова вышла замуж. У мужа это первый брак, но он меня поддержал. Никаких торжеств и мишуры. В ЗАГС мы шли втроём: я, супруг и мой брат. Пока мы ждали регистрацию, брат пошёл в магазин за шампанским и ждал нас во дворе здания. Мы зашли в маленький кабинет 1,5*2, где кроме стола ничего не помещается, нам быстро прочитали торжественную речь, мы обменялись кольцами, нас поздравили дали в руки свидетельство о браке, а потом забрали со словами: "Мы забыли печать поставить, постойте здесь, я сейчас" и регистратор убежала минут на 10 с нашим свидетельством. После ЗАГСа во дворе выпили шампанское и пошли к родителям мужа. Посидели часок, а вечером пошли в наш дворик жарить шашлык из заранее замаринованных 8кг мяса в кругу друзей. Всё было так, как я и хотела. Могу смело сказать - у меня была лучшая свадьба! Кольца у нас, кстати, серебрянные. Три дня назад отметили 4 годовщину и планируем отметить ещё много годовщин. Пусть всё было не торжественно, какая разница, если рядом человек, который понимает и поддерживает?