Ответ на пост «Now it belongs to da ORK'z»

...или Бог Машина ;)

Всем привет, дорогие товарищи! Сегодня несколько необычный для меня контент, но надеюсь, вам будет интересно! :) Попался вчера вечером на глаза пост от @dedko, который разблокировал воспоминание об одном из самых необычных заказов!

Ответ на пост «Now it belongs to da ORK'z» Warhammer 40k, Длиннопост, Warhammer, Wh Art, Персонажи, Аэрография, Арт, Мотоциклисты, Мото, Мотошлем, Омниссия, Adeptus Mechanicus, Рисование, Иллюстрации, Ответ на пост

Короткая предыстория. 10 лет назад у меня был маленький автосервис (услуги кузовного ремонта, косметический тюнинг, аэрография) -- совсем маленький, всего на 3 машиноместа :) Кузовной ремонт меня кормил, а аэрография была скорее для души, чем для заработка -- как работа в такси у таксистов ;)

В общем, однажды ко мне обратился молодой человек с просьбой нанести на затылок шлема изображение Омниссии. Сказано -- сделано. Готовлю трафареты для нанесения черновика композиции, добавляю базовые цвета... И тут что-то меня клинануло, что стоит пригласить заказчика посмотреть на результат, пока всё не зашло слишком далеко (обычно, у нас было принято показывать рисунок непосредственно перед лакировкой, но тут что-то прям в голове щёлкнуло и заставило набрать заказчику).

Заказчик приехал и был чрезвычайно раздосадован тем, что ось, (которая делит изображение пополам) была завалена на 1-2 градуса. Достали транспортир (скорее из спортивного интереса), померяли, действительно, завалена на 1 градус. Оправдываться, что "рука дрогнула", "глазомер плохой" и всё остальное -- бесмысленно, потому что клиент всегда прав. Договорились, что рисунок будет переделан и завтра мы встретимся, чтобы всё проверить.

Так и поступили :) Пришлось, конечно, потратить чуть больше времени, чтобы заново подготовить поверхность, проверить пропорции, нарезать новые трафареты, убедиться в правильности оси, и всё такое... Но "на завтра" клиент остался доволен черновиком, и можно было со спокойной душой завершить работу :) Результат вы теперь можете видеть на этих фото.

Сразу прошу, не осуждать заказчика за его правку, которая может показаться незначительной. Во-первых, Бог Машина следит за тем, чтобы всё правильно и хорошо крутилось в мире, поэтому изображать его даже с минимальным наклоном оси, как минимум, святотатство! ;) Во-вторых, заказчик честно оплатил дополнительную работу и решил сделать это сам. Никто ни на кого не обиделся, все довольны!

Ответ на пост «Now it belongs to da ORK'z» Warhammer 40k, Длиннопост, Warhammer, Wh Art, Персонажи, Аэрография, Арт, Мотоциклисты, Мото, Мотошлем, Омниссия, Adeptus Mechanicus, Рисование, Иллюстрации, Ответ на пост
Ответ на пост «Now it belongs to da ORK'z» Warhammer 40k, Длиннопост, Warhammer, Wh Art, Персонажи, Аэрография, Арт, Мотоциклисты, Мото, Мотошлем, Омниссия, Adeptus Mechanicus, Рисование, Иллюстрации, Ответ на пост
Ответ на пост «Now it belongs to da ORK'z» Warhammer 40k, Длиннопост, Warhammer, Wh Art, Персонажи, Аэрография, Арт, Мотоциклисты, Мото, Мотошлем, Омниссия, Adeptus Mechanicus, Рисование, Иллюстрации, Ответ на пост

Спасибо @dedko за разблокировку воспоминаний о моей "гаражной" работе :) Это было весело и здорово!

P.S.: У меня есть ещё история про стилизацию Suzuki Bandit 1200 под орко-байк. Посигнальте мне в комментах, пожалуйста, если вам интересно. Я постараюсь найти более-менее приличные фотки, и напишу про него тоже :)

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.