Ответ на пост «Невезучий»

Посмеялась, мне это напомнило как такой же умник нашу квартиру вскрыл, году так в 2011.  Дверь была выбрана по методу: у всех железные, а у этих дерево.  Красивая дверь, жалко менять было.Только вот не знал товарищ, что все квартиры по этому стояку имеют 2 прихожих. Маленький закуток, который многие отделяют от основного коридора и всей квартиры еще одной дверью. Внутри дверь у нас очень мощная стоит.

По итогу внутренную дверь он вскрыть так и не смог, хотя с косяка слегка свернул, мы потом спасателей вызывали, чтобы открыть ее. Украл пару старых курток и ботинок. Самой роскошной его добычей стала шуба из кролика, которую я терпеть не могла.

Чтобы поймать вора и вернуть все, что он стащил понадобилось 2 недели. Нашли его быстро, просто проверили тех, кто вышел недавно. Все, что украл, стаскивал в квартиру к матери, в соседнем доме.  Попортил все оставшиеся деревянные двери в районе.

В итоге вернули все,  дверь новую пришлось ставить. А товарищ, с зоны нам потом письма покаянные слал, чтобы ему срок скостили.

Хотя самое смешное было даже не это. Уже после того, как все вернули и  мы благополучно забыли про инцидент, я сижу на паре по гражданской обороне (есть такая хрень в меде) и преподаватель злобно вещает, что в полицию можно обращаться только угрожая им конституцией, иначе никто ничего делать не будет.  Не стала я расстраивать его, он явно не был настроен на диалог. А шуба до сих пор жива и здорова.