Ответ на пост «Немного ностальгии»

Не моё, но согласен с автором. У меня хорошая память и я помню кто что было до Сердюкова. Министром обороны оно не было...


Толик. Пошатаем шаблоны.

Был у нас такой министр обороны. Толик. Которого не критиковал разве что ленивый. И тёлок он трахал красивых и часы вроде спиздил с училища. (даже и непонятно куда это записать - в плюсы, или минусы) Но я лично видел что:

Пиздатая армия у нас появилась именно при Сердюкове. И только полный долбоеб может кричать, что он тут не при чем. Он её запилил с уровнем образования строяка/налоговика . Далёкого от военного. Все военные до него с охуенно-военным образованием нахуй развалили, распродали и разворовали эту самую армию. Именно при Толике появилась новая техника. При Толике зарплата военного была поднята в ТРИ раза. Не на 4% за три года, а в три!!! сука, раза. И мгновенно быть военным стало модно и престижно. В один день. Пусть на какое-то время, но дальше уже было без него. Зарплата начала выплачивать день в день. Не раз в шесть месяцев, а день в день.

Толян решил вопрос с жильем. Этот вопрос не могли решить ни в советское время, ни в истории современной России до него. Криво-косо, но решил. При Толяне начали всех пересаживать на новую технику, начали модернизацию старой техники, обновили автопарки и средства связи и управления. Не то что обновили, а перешли с аналога на цифру. Даже военные в одинаковой форме одежды появились лишь при Толяне. Я помню девять!!! вариантов комбезов в полетный день и поход на обед в столовую со своей ложкой, где чай пили из сахарниц, потому что стаканов не было. Комиссия из ГШ на строевой смотр выходила в зелёных плащах и синих штанах. Он начал ремонтировать аэродромы, базы и выпилил бессмысленные аэродромы-жопы где летать могло около нуля самолётов. И при нем пошёл керосин, налет и боевая подготовка. Какую сотню другую нахуй ненужных генералов он уволил, простым ФБ вообще похер. На боеготовность страны это повлияло только положительно. И министром обороны 08.08.08 тоже был он. Кто-то блажил, что он военных называл "зелёными человечками". Я хз, меня не называл. А вы знаете как своих подчинённых называет какой-нибудь командующий чем-нибудь? Прямо вот сейчас, сегодня? Вам лучше и не знать.

Да, было много недостатков, но в глобальном плане Сердюков красавчик. 😎

Fighterbomber