Истории из жизни
Серия Байки

Ответ на пост «Не обращай внимания»

Функцию "обтекать и не вякать" мне не доложили ещё до рождения. Видимо, весь объём был занят одними сплошными достоинствами и остальное решили добавить позже, когда подрасту. Это время подошло в шестом классе - мы переехали и школу пришлось сменить на более близкую к дому. Затишье в новом классе, когда все присматриваются друг к другу и оценивают силы противника, сменилось обоюдной неприязнью с подачи классного руководителя. Тиран с многолетним стажем, доевший до меня не одного сопляка и соплячку, он намётанным глазом считал недостающую функцию и решил исправить положение.

Коллективу была дана команда "фас" и праздник начался. Шестой и седьмой класс у нас прошёл в противостоянии - попытки дать обидное прозвище провалились сразу. К фамилии и имени прикопаться не удалось, а на Мальвину я обижаться отказывалась. Совет "не обращать внимания" на травлю мне дала мама и я честно попыталась это сделать. Но когда в дело пошли втыкаемые исподтишка иголки и отдельные товарищи решили отбуцкать меня в близлежащих кустах - фугас души моей не выдержал и взорвался.

С железякой наперевес, я предложила подходить по одному, но сначала определиться, кто станет инвалидом первый. Связываться с психом желающих не оказалось и от меня отстали. Во взаимоотношениях с классом наступил штиль, а я пыталась нагнать отставание в учёбе, получалось плохо.

Друзей во время сопротивления у меня так и не завелось, но затишье после долгих месяцев травли меня вполне устраивало. Эпохальным событием, повлиявшим на всю мою жизнь оказалось в этой истории вовсе не сама травля и вывод, что "не обращать внимания" - так себе затея. Это была зародившаяся дружба с тихой одноклассницей, мама которой работала в нашей школе учителем физики. Мы обе были изгоями, но разговорились на уроке английского языка, который шёл у меня на твёрдую двойку. Я попросила помочь и она сдержанно согласилась. В жизни нашей до этого ничем не примечательной школы встретились два одиночества и стартовал передел галактики.

Пахлава сердца моего, ставшая впоследствии учёным-химиком международного уровня и читающая мой блог из далёкой Германии - привет тебе. Ты помнишь, как мы строили землянку в лесу и чуть не угорели в ней при попытке развести костёр? И шили костюмы из тряпок, чтобы снимать фильм про пиратов на старую камеру? Списанную плёнку для которой мы выпрашивали по институтам. А потом, чтобы не пропадать добру - поставили по переделанному сценарию школьный спектакль всем классом под нашим руководством, который выиграл конкурс и класс получил путёвку на Чёрное море? Мы тогда взорвали тихий мир нашей школы и стали самыми популярными и любимыми в ней учениками.

Мы до сих пор собираемся втроём, кода наш химик приезжает из Германии на недельку-другую, чтобы повидать родные места. Продавец секс-шопа, учёный и нынешний преподаватель ВУЗа, с которой мы тоже подружились в то время. В последние два года учёбы классное руководство взяла мама подруги и жизнь наладилась окончательно. У меня появился парень, с которым мы потом расстались, но иногда общаемся и по сей день.

А "обтекать и не вякать" в меня так и не поместилось до сих пор. Наверное, таланты тоже подросли и места так и не появилось.

P.S. А тем, кто скажет "сама виновата" - да фиг вам на весь макияж. Того классного руководителя до сих пор многие вспоминают только с матерными приставками в определениях.

Все посты дублируются тут, там же промелькивает то, что не вошло в блог.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.