Ответ на пост «Накипело...»
Вспоминается как искореняли преступность в Нью-Йорке: начали бороться с безбилетным проездом в метро. Применили теорию разбитых окон.
На каждом входе на станцию у турникетов стояло по 5 полицейских. И ловили каждого "зайца". В результате в течение нескольких месяцев уровень преступности заметно снизился.
К сожалению, двух женщин-контроллеров на весь автобус не хватит, особенно с текущей позицией по поводу снисходительности к преступлениям мигрантов.