Ответ на пост «Многие давно этого ждали»

В ГИБДД Башкирии сообщили, почему инспектор ДПС преследовал электросамокатчика

Ответ на пост «Многие давно этого ждали» Самокатчики, Уфа, Задержание, ДПС, Башкортостан, Нарушение ПДД, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Telegram (ссылка)

Фото: стоп-кадр видео БашДТП, телеграм (обрезано до 16:9)

В Уфе в выходные дни на видео попал момент, как инспектор ДПС преследует молодого человека. На записи видно, как полицейский настигает убегающего парня, хватает его за капюшон — тот падает на асфальт. «Башинформ» решил выяснить, что нарушил уфимец, почему спровоцировал погоню. В пресс-службе ГИБДД по РБ прокомментировали инцидент.

По данным ведомства, экипаж ДПС находился на посту на проспекте Октября — улицы Города Галле. Здесь они заметили молодого человека, который управлял электросамокатом с нарушением ПДД РФ — перевозил пассажира.

«После того, как его остановили, объяснили правонарушение и начали составлять административный материал, парень попытался убежать. Сотрудник ДПС задержал правонарушителя. Им оказался 19-летний гражданин. На него составлен административный материал по ч. 2. статьи 12.29 КОАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения», — проинформировали в ведомстве.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере 800 рублей.

Источник: Башинформ

Уфа

270 постов738 подписчиков

Добавить пост