Ответ на пост «Кто сознательно уходил на меньшую зарплату?»

Мне скоро 27. Проработал в нефтегазовой компании 3 года, из них пол года рабочим, 2,5 года инженером. Летом 2020 хотел взять ипотеку, не взял, потому что начал думать об уходе с работы. После работы начал учиться программированию, изучать как строятся бд, изучать анализ данных, статистику. Но работа занимала основную часть моего времени - постоянные переработки, выход по субботам в праздничные выходные, даже на Новый год, отдыхаешь максимум 3 дня, поэтому не получалось продуктивно учиться.

В июне 2021 уволился в никуда. Купил курсы по анализу данных, начал изучать и параллельно искать работу аналитиком. Ровно через 2 месяца как я уволился (даже числа одни и те же) я устроился бизнес-аналитиком, а точнее консультантом. Я теперь (пока что) получаю треть от той суммы, которую зарабатывал в качестве инженера, но сам дурак, попросил мало. Да, я ушёл в пустоту, но у меня не было кредитов, и был приличный запас денег.

При увольнении в никуда постоянно будут терзать мысли и сомнения:
- а правильно ли я сделал?
- зачем мне все это надо было?
- жил же себе, неплохо зарабатывал.

Сейчас у меня постоянная жизнь с надеждой на лучшее будущее, мол вот-вот сейчас найду работу с хорошей зп и всё будет хорошо, но часто в голову лезут сомнения и самобичующие мысли.


Я ещё работаю удаленно, и часто остаюсь сам с собой и со своими мыслями, а с ними очень тяжело. Если будешь уходить и устраиваться на новую работу в новой сфере лучше выбрать офис для начала, чтобы мысли не сожрали.

Высказался, спасибо)
какой бы путь ты не выбрал, да пусть он будет верным и да прибудет с тобой удача!

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.