Ответ на пост «Как я свой холодильник чинил»

У меня кроме вентилятора в холодильное отделение еще и заслонка температуру регулирует, через тепловую трубку двигается.

Холодильник тоже индезит, но чуть постарше. И был с ним такой прикол, как у вас один в один, шуба намерзает, но не морозит нифига. Повезли в ремонт в город за 40 км, привезли вечером т.к. днем я на работе.

Через пару дней звонит мастер, говорит чего привезли-то? Он два дня там простоял и работал как надо. Привезли домой, включили, порадовались, забыли. Проходит пара лет, опять такая же история один в один. Свозили, работает, привезли назад.

На третий раз поржали, а давай провезем круг вокруг деревни и домой. Поставили, включили, работает.

Ну а на 4 раз сдох компресор. С ним мастер заменил ещё какое-то реле, сказал возможно из-за него и были те приколы.

Автор поста оценил этот комментарий
И первый и второй, мастер не мастер раз не смог выявить причину из за которой у холодильника были проблемы, а если б он сразу заменил реле о котором шла речь то холодильник возможно работал бы до сих пор. Ну вам видней, хули за сорок км холодильник пару раз возить это херня, да и потом вокруг деревни катать его это то же норм, а так мастер заебись!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно выявить причину неисправности, не видя самой неисправности? По моему словесному описанию по телефону только?

Про второго не вижу в чем его вина.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
- у тебя холодильник индезит?
- вроде нет, а что должен индезеть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Индезил, индезит и будет индезить

Автор поста оценил этот комментарий
Ну мастер судя по всему ни разу не мастер!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой из? Первый, который с нас ничего не брал, хотя мог напиздеть что починил? Или второй после которого уже 6 лет холодильник работает и не ломался?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука, диагностика называется!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТо диагностируем? Как работает полностью работающий холодильник? Ну так он диагностировал, 2 дня во всех режимах на него смотрел, всё работало. Или объясняй понятнее или ты не прав))