Ответ на пост «Как я бизнес-классом летал»9

Я трижды летал бизнесом нахаляву Turkish Airlines.

Летел из Мск в Шарм, через Стамбул, под новый год, 29 декабря. С собой багаж, куча подарков семье и друзьям, но главное - стопка учебников и рабочих тетрадей в русскую школу в Египте. Приехал во аэропорт сильно заранее, регистрация ещё не была открыта, но бизнес стойки работали. Попросил взвесить багаж, погрустнел от перевеса. А девочки на регистрации увидели учебники, а я рассказал для кого их везу. Они приняли багаж без доплаты и пожелали мне хорошего НГ. Уже при входе в самолёт девочка что-то черкнула мне прямо на посадочном. А стюардесса посмотрев на эту писульку посадила меня в бизнес-класс.

Тот же маршрут, но апрель. Самолёт на вылете задерживается и на пересадку в Стамбуле я не успеваю. Следующий рейс на Шарм на следующий день. Благо туркиши обеспечивают гостиницей, трансфером и питанием. А при посадке меня пересадили в бизнес-класс, чтобы извинится за доставленные неудобства.

Март 2022. Посмотрел новости. Посмотрел свой баланс баллов у туркишей. Как раз на один бизнес-класс билет МСК-Стамбул хватило.

The End.