Ответ на пост «Если драка неизбежна - бить надо первым»

Я так раньше прикалывался, когда приходилось с объекта идти пешком, через промзону, где таких кабыздохов тьма.
Так вот, если пес один или два, подбегают с целью облаять, то простого мягкого голоса и протягивания руки с целью обнюхать, хватает, чтобы завязать вполне дружеские отношения ибо каждая дворовая псина(ну почти) жаждет человеческой ласки, конечно кроме совсем побитых жизнью старых псов.
Но вот если подбегают больше 3-х, то даже если один пес вроде и завилял хвостом, в знак дружбы и примирения, то лай сородичей не позволяет ему терять лицо и "прогинаться" под ласку гладкокожего. А посему в таком случае работает только ответная агрессия, или хотя бы намек на неë.
Как делал я - заприметив приближающуюся ко мне сбоку стаю, я увеличивал скорость шага, а то и вовсе начинал убегать, но не сильно, а только, чтобы раззадорить стаю и чтобы своим гавканьем псы привлекли внимание большего количества сородичей в округе(это важно!).
Так вот, когда пробежав метров 40, я понимал, что скопилось достаточное количество собак, я резко разворачивался, и начинал бежать на них.
В этот момент важно заприметить вожака(ну или типа самого главного суетолога среди них), а сделать это достаточно легко, ибо почти вся стая, не ожидая такого поворота события либо становится, как вкопанная, либо сбавляя темп бега идут по касательной, заворачивая от меня. Но только не главпсы(иногда это 2 особи). Эти парни, как бежали, так и бегут ибо остановиться - потерять лицо(морду). Вот эти голубчики нам и нужны.
Тут, наладив зрительный контакт, не отводя взгляда бежим прямо на главного - он обязательно остановится, но важно понимать, что только почти в метре от тебя. Он должен почувствовать первое, что ты реально готов въебать именно по нему, второе, что стая за него уже не заступится ибо поплыла и ей интересно только одно - дадут ли пиздов альфачу.
Надо видеть морду главпса, когда ему таки приходится поворачивать и также бежать.
К сожалению за всю практику так и не удалось ниразу пнуть ни одного такого заводилу - они очень резвые, когда убегают.
Также за все время меня ниразу не укусила бродячая или охранная собака, кусали только домашние ибо уличные псы знают силу пиздов и всегда грамотно расценивают силы. Домашние псы не обучены ни хозяином ни улицей/обстоятельствами.
И всегда нужно помнить, собака всегда боится вас больше, чем вы еë и даже простой понт и уверенность в себе могут без боя помочь обескуражить целую толпу псов.